Join now - be part of our community!

problemi non riconosce la mia mail su paramoun smart tv bravia oled KD-65AG8 CON SISTEMA ANDROID

Annamaria
New

problemi non riconosce la mia mail su paramoun smart tv bravia oled KD-65AG8 CON SISTEMA ANDROID

NONM RIESCO A VEDERE PARAMOUNT+ DOPO AVER CREATO IL MIO ACCOUNT PERCHE QUANDO CERCO DI APRIRE IL FILM CHE DEVO VISIONARE LA TV MI DA 2 OPZIONI,SCEGLI LA VISIONE SU WEB O SU TV,QUANDO SCELGO L'OPZIONE TV MI APRE UNA SCHERMATA DOVE DEVO INSERIRE MAIL E PASSWORD,PROCEDO E MI DICE CHE LA MAIL E' SBAGLIATA,PECCATO CHE SULLA STESSA MAIL PARAMOUNT MI RISPONDE CHE L'ACCOUNT E' STATO REGOLARMENTE CREATO QUINDI NON SO COME FARE QUALCUNO HA SUGGERIMENTI?

2 REPLIES 2
profile.country.IT.title
Marino.Manolo
Genius

@Annamaria hai credo erroneamente scritto nella Community inglese non in quella italiana.

Senza offesa, e considerando questo, forse c'è qualcosa di sbagliato che fai anche nella procedura.

 

"OPZIONI,SCEGLI LA VISIONE SU WEB O SU TV,QUANDO SCELGO L'OPZIONE TV"

 

Quanto scrivi mi porta a pensare che tu non abbia installato l'App e che la Password richiesta possa essere per altro.

 

Mi sai dare qualche indicazione in più?

 

Hai installato l'App Paramount+ dal Play Store del Televisore?

profile.country.GB.title
royabrown2
Hero

@Annamaria @Marino.Manolo 

 

Are you typing the email address or copy and pasting it?

I had a problem where the pasted entry had a trailing space, quite invisible, but it caused the email address to be rejected, until I removed the space.

 

Stai digitando l'indirizzo e-mail o copiandolo e incollandolo?

Ho avuto un problema in cui la voce incollata aveva uno spazio finale, abbastanza invisibile, ma ha causato il rifiuto dell'indirizzo e-mail, fino a quando non ho rimosso lo spazio.

 

La mia lettura preferita prima di andare a dormire è il manuale di un prodotto Sony...


My favourite bedtime reading is a Sony product manual…