отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Съёмка в ручном режиме (М) на SLT A37 (черный экран)

andserme
Исследователь

Съёмка в ручном режиме (М) на SLT A37 (черный экран)

Пришел я в студию, подключил синхронизатор, включил камеру и... ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, я не вижу то что я буду фотографировать, но после спуска затвора все видно, что я сфоткал, пробовал включать режим БЕСПРОВОДНАЯ ВСПЫШКА, но ничего, получается я фотографировал вслепую!

Открывал вспышку но мне не нужно что бы она тоже срабатывала, вообще не пойму как быть, фотографировать вслепую не вариант!

Если я увеличиваю выдержку, то я вижу, что я буду фоткать, если же ставлю 1/125, то все, темнота на экране и в видоискателе.

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Эта модель в режиме M и визировании работает именно с такой выдержкой, которую Вы выставили. Т.е., если выдержка короткая для эспонирования сцены без вспышки, то на экране будет изображение доэкспонированно. Это особенность этой модели.

Как вариант - можете сначала отрегулировать желаемую выдержку и диафрагму в режиме M, а потом переключить колёсико режимов в другой режим, скомпоновать кадр как надо, снова вернуться в режим M и выполнить съёмку.

 

В более поздних моделях камер эта особенность уже учтена. Например, модель SLT-A57 и более новые имеют функцию отключения применения установленных параметров в режиме M во время визирования. Т.е. есть опция визировать с постоянно яркой экспозицией при любых выбранных значениях диафрагмы и выдержки.


--------------------------------
Добра Вам!
AirKite
Участник

Бегло пробежался по разным вопросам, и честно сказать разочаровался в безграмотности и некомпитентности поддержки.

 

Уважаемый andserme, к счатью модель Sony A37 не имеет вышеописанный недостаток. Бред в виде постоянного переключения режимов, что посоветовала поддержка можете забыть. Для работы с импульсным светом в студии, необходимо отключить параметр LiveView, который можно найти в меню, в самом низу на второй вкладке настроек, те что после настроек видео.

 

С отключеным режимом LiveView, камера внезависомсти от настроек будет отображать видимую картинку с средней экспозицией.

 

Кстати, аналогичная ситуация обстоит и со старшими моделями Sony Alpha (и скорее всего не только Alpha), непонятно, откуда поддержка выдумала то, что A57 и более старшие модели устроены как-то иначе.

profile.country.RU.title
kit144
Знаток

@AirKite   Судя по всему вы работате Разработчиком фотокамер?!

Так смело заявляете, о том, что не знаете и не представляете про камеры.

Безграмотны ВЫ!

Читать не можете, где ВЫ нашли надпись, что это форум технической поддержки?

Здесь общаются и задают вопросы пользователи.

А тех. поддержка на e-mail сообщения принимает.

 

Ставить себя выше других - удел несчастных и обделённых.

 

Будьте внимательнее в следующий раз.

 

********************************************************************************
Не важно сколько дней в вашей жизни, важно сколько жизни в ваших днях....Коль ругают тебя – никогда не сердись:Недостатков у каждого много.»
AirKite
Участник

kit144, для подобных выше заявлений, мне например достаточно владения некоторых из камер, о которых и была речь выше.

 

Касательно безграмодности, это Ваше право на Ваше субъективное мнение. Если быть более объективным, что значит "где ВЫ нашли надпись, что это форум технической поддержки"? Что Вы подразумеваете под этим? Я например под технической поддержкой подразумеваю, буквально, техническую поддержку. То есть, темы содержащие вопросы технического характера и ответы на них.

 

За наставку быть внимательнее, спасибо. Что касается ставить себя выше других, не совсем понятно, к чему было написано. Типа своим замечанием на многочисленные неверные ответы бедным пользователям, это ставить себя выше других? Или в том месте, когда я поправил пост с отсутсвием ответа на реальный ответ, я поставил себя выше? В любом случае, это уже решает сам читатель! По всей видимости Вы сами запутались.

 

Вам видимо показалось что я через чур умный, раз знаю некоторые факты, не учёв, то, что если бы у меня небыло камер относяшихся к делу, я бы попросту не смог проверить вышеописанный факт. И что ещё интересней, я бы был дезинформирован, как пользователь обратившийся за помощью! Перед написанием ответа я лишний раз специально взял в руки Sony A37 и проверил наличие LiveView, не смотря на то, что уже пользовался этой функцией. Проверил на тот случай, дабы проверить, не спутал ли я например с A58, с которой я неоднократно снимал в студии.

 

И на всякий случай ёщё раз подмечу, что A37 и A58 абсолютно идентичны в отношении этого режима. Ничего новго там для работы в студии не придумали. LiveView включается и отключается, что на A37, что на A58, и вообще никак не связан с режимами P/A/S/M (работает во всех).

 

Касательно пользователей, тоже абсолютно не ясно. Любой участник, в том числе и официальное лицо будет являтся пользователем системы. В данном случае пускай пользователь, SK-Hardwired и не является официальным лицом, тем не менее имеет почти 5к сообщений и статус Community Team, что уже автоматически должно подразумевать компитентность в вопросах, на которые он пишет ответ.

andserme
Исследователь

Спасибо, сегодня попробовал, все работает как нужно, при визировании у меня не черный экран, а нормальная картирнка!

andserme
Исследователь

в техподдержке мне сказали ОБРАТИТЕСЬ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР, У ВАС НЕДОСТАТОК В КАМЕРЕ, ЭТО МОЖНО РЕШИТЬ ТОЛЬКО В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ, предже, чем сюда написать, разумеется, я  обращался в техподдержку.

 

Ovchenkovtv
Новый

Благодарю! В связке sony a 7 iii та же ситуация в режиме М в студии ( свет godox ). 
отключаешь live view в настройках и фотографируешь. Главное не забудь те посмотреть на ваше фото, правильно ли попали в экспозицию, далее ваше творчество) после смены схемы света, тоже советую сделать контрольный выстрел по экспозиции)