отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

брак новой фотокамеры ILCE5000L

sazonovamasha
Новый

брак новой фотокамеры ILCE5000L

Добрый день,

 

15 декабря 2014 года была приобретена фотокамера Sony ilce-5000l в магазине Sony-мега химки.

При покупке объектив не снимался и сразу брак был не обнаружен.

Дома, в тот же день, при попытке сфотографировать был замечена странная засветка на мониторе. При снятии объектива, было обнаружено смещение фильтра. Физического давление на камеру не оказывалось. В тот же день (15.12.2014) камера была сдана в магазин по талону гарантийного обслуживания на замену аппарата.

Сервисный центр ООО "Современные сервисные технологии" 17.12.2014 дало заключение. что брак не заводской, а нанесен потребителем.

серийный номер камеры 3779023. дефекты - смещен фильтр матрицы.

заключение Ф0040006

заказчик: смирнов павел станиславович

 

Прошу пересмотреть решение о причине дефекта, поскольку аппарат не был использован, куплен и сдан на гарантийное обслуживание в один день и дефект был обнаружен сразу после тестовых фотографий дома. Для такой уважаемой компании как Сони, надеюсь, что выявление некачественной техники в магазинах будет пересмотрено и организовано более качественным образом. К сожалению, камера была приобретена мне в качестве подарка на день рождения так, по сути, ни разу и не была использована и все еще находится в сервисном центре.

 

Прошу в кратчайшие сроки рассмотреть данный случай и принять клиентоориентированное решение о замене камеры или о ремонте за счет проивзодителя.

С уважением,

Мария

 

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sazonovamasha написано:

Добрый день...

15 декабря 2014 года была приобретена фотокамера Sony ilce-5000l в магазине Sony-мега химки...


Добро пожаловать на форум,

... в общем-то жалковато, конечно... однако, отчего же не обратиться к полномочным представителям Sony адресно корректности для:

https://shop.sony.eu/shop/mimes/openAccess/legal/contact-us/contact_ru_RU.html

Успехов :smileygood_luck:, и с наступающим Новогодьем :smileyarrow:!

 

P.S. :smileyinfo: для размышления:

Как правильно понимаете, с одной стороны, 15 декабря 2014 года, канун "черного вторника" - не самый лучший денёк для того обывателя, кто попробовал совершить покупку "серьезного" импортного товара в российской рознице (виктивно надеясь спасти свои "кровные" от стремительной девальвации), но зато, с другой стороны - нереально удачное времечко (предновогодний шопинг Х предновогодние скидки Х на девальвацию рубля) для розничного профи, чтобы сбыть неликвидный товар в состоянии "Seller Refurbished" под сурдинку под видом нового.

 

NB:alert: Примите, пожалуйста, к сведению, что эта гипотеза т.о. все объясняет: в Вашем случае весьма велика вероятность того, что Вы обрели девайс с продажной историей в статусе «Customer Returns» («возвращен покупателем»), т.е. он до Вас был приобретен первым покупателем (одним как минимум), какое-то время использовался и может иметь незначительные следы эксплуатации, о чем совершенно справедливо свидетельствуется в заключении Сервисный центр ООО "Современные сервисные технологии" от 17.12.2014.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

sazonovamasha
Новый

Спасибо за совет!) В Sony уже обратилась письменно, написав соответствующую претензию. Вопрос сколько они будут ее рассматривать, если будут...

Мне интересно можно ли забрать камеру из сервисного центра и просто вернуть ее в магазин, забрав свои деньги. Т.к. по факту 14 дней с момента покупки еще не прошло и я имею право вернуть товар, который меня не устроил. Что думаете?


 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sazonovamasha написано:

... Мне интересно можно ли забрать камеру из сервисного центра и просто вернуть ее в магазин, забрав свои деньги. Т.к. по факту 14 дней с момента покупки еще не прошло и я имею право вернуть товар, который меня не устроил. Что думаете?


... а что тут думать (?!:smileyconfused:) - действовать надо, что в общем-то и требовалось доказать :smileythumbsup:... ох, и не дай то Бог, чтобы кому-то из нас, обычных покупателей, быть следующим приобретателем в продажной истории данного экземпляра девайса...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).