отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблемы с экспортом видео

tardisfo
Новый

проблемы с экспортом видео

Скачала PlayMemories Home, подкючила видеокаме. В итоге, синхронизировал все изображения, а после выдал следующее:

Снимок.PNG

Что делать, как быть? Тут ответов я не нашла

6 ОТВЕТ 6
kaktys_3431
Герой

Для базы знаний:

PlayMemories Home    {программа для ПК} 
PlayMemories Online  {с облачным сервисом}

 

Спойлер
Всё верно, ответов нет.
Ищите их в фирменном мануале, и пробуйте, снова и снова.
Этож облачный сервис.
Последнюю неделю всё чаще читаю вопросы, и всё меньше ответов с практическим пониманием.
Специальной ветки по этому облачному сервису в сообществе нет.
Ответы все больше напоминают гадания, хоть Вы попробуйте разгадать секрет этого облачного сервиса?
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
tardisfo
Новый

Ех, спасибо, будем пытаться...
profile.country.RU.title
m67nar11
Участник

Если у вас зеркалка-то в ней есть приложение пользователя, и там все описано.

Ето первое.

Второе-в каком формате снимали видео?

Есть у этой проги-Мемори-трабл.я снимаю видео в режиме HDMI. так если скачаются файлы, то потом некоторые могут просто не воспроизводиться.Хотя проблем никогда не наблюдал у себя со скачиванием.

Методот тыка пробуйте.

снимаю как умею.
kaktys_3431
Герой

Спасибо коллега m67nar11 за поддержку:smileylove:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


kaktys_3431 написано:
Всё верно, ответов нет.
Ищите их в фирменном мануале, и пробуйте, снова и снова.
Этож облачный сервис.

Коллега, поправлю. Не путайте PlayMemories Home (программа для ПК) с облачным сервисом PlayMemories Online.

 

Тут по скриншоту речь именно о PMH.

 

 


--------------------------------
Добра Вам!
vladimir_seleznev
Новый

Мучался сегодня с этой проблемой.

Переустановка программы не помогало.

Не помню уже где, но вычитал, что PlayMemories Home сама должна установить необходимые модули для распознования видео.

У меня SONY VG30EH. Когда коннектил камеру, то режим передачи через USB у меня был Авто (по умолчанию). Вообще всего два режима - Mass Storage и MTP, в автоматическом режиме выбирался MTP режим соединения. В этом режиме, я видел на компе камеру, но PlayMemories Home ее не видела. Как только я установил на камере режим соединения Mass Storage, то программа тоже увидела камеру, но выдавала ваше сообщение и импортировала только фото.

Где-то на форуме советовали выключать антивирус, вдобавок я решил полностью отформатировать карту памяти. Уж не знаю что именно помогло, но после форматирования, как только я законектил камеру, программа показала окошко, где было написано, что она загружает необходимые модули.

После этого стало работать все как нужно, видео без проблем импортируется.

На яндексе вроде читал, писали про SONY VG30EH, что она пишет видео по 30мин. Знаю давно, еще с использования Sony FS100, что через спец. ПО видео загоняется одним единым файлом без разрывов по 30мин. и с именами файлов не 00001, 00002 ... и т.д.,а например 20150201170448, где 20150201 - дата, 170448 - время до секунды. Для меня это важно, поэтому для всех камер Sony я всегда ставил прилагаемый софт. Раньше просто не сталкивался с таким гемором ))). Кстати когда просто копируешь с камеры, то файл имеет формат MTS, а когда через ПО, то уже в свойствах m2ts.

Надеюсь кому-то поможет мое сообщение.