отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Секреты дизайна: наушники h.ear

profile.country.NL.title
Juliette_H
Участник
Участник
1 524 Просмотр.
 

 

Author: Sony Europe
 

1-Headphones Hi-Res colours all.jpg

Существует множество различных моделей наушников Sony для любителей слушать свою музыкальную коллекцию с максимальным качеством звука, но что если мы хотим, чтобы наушники в то же время подчеркивали наш индивидуальный стиль? Обдумывая данный вопрос, мы занялись созданием линейки наушников с ярким современным дизайном, который также отражает качество воспроизводимого звука. Решением стали наушники h.ear.

Аояги-сан, один из главных дизайнеров, ответственных за разработку наушников h.ear, хотел, чтобы люди влюблялись в их дизайн с первого взгляда. «Мы действительно подошли к этому проекту с точки зрения дизайна и постарались создать стильные современные наушники, которые, как мы надеемся, заинтересуют новое поколение пользователей, — говорит он. — Я думаю, это именно то направление, в котором мы должны были двигаться».

2-Headphones hi-res colours.jpg

Самым сложным испытанием для наших дизайнеров был выбор пяти различных цветов, каждый из которых обсуждался и тестировался часами. «Я хотел получить нечто новое и избежать присутствия основных цветов, которые, по моему мнению, и так слишком часто используются на рынке», — рассказывает нам Аояги-сан. «Я хотел найти новые, оригинальные цвета, которые усложнили бы нашу задачу, но в то же время, я думаю, позволили бы увидеть бренд Sony с новой стороны».

Так Аояги-сан и его команда начали поиск того, что они называют «промежуточными оттенками». «Такой оттенок появляется, когда цвет не имеет ярко выраженного тона, а скорее находится на границе между двумя чистыми цветами. Он может казаться синим или зеленым в зависимости от восприятия человека и окружающей обстановки, поэтому я считаю "промежуточные" цвета гораздо более интересными».

Но найти пять идеальных оттенков оказалось сложнее, чем предполагалось. «Реализация этой идеи требовала много усилий: необходимо было тщательно проверить, применима ли концепция "промежуточных цветов" к нашим электронным изделиям, а затем следовал трудоемкий процесс коррекции блеска и яркости для создания нужного впечатления. Мы также должны были убедиться в том, что пять выбранных цветов можно располагать в одном пространстве, так чтобы возникало ощущение гармонии и красоты, к которому я стремился».

3-Hi-Res design yellow.jpg

После нескольких месяцев коллективного поиска творческих идей, экспериментов, внутренних проверок и трудоемкого процесса изготовления более 30 различных компонентов с выбранными промежуточными оттенками, результат действительно показывает бренд Sony с новой стороны, по истинному замыслу Аояги-сан. Цвета сразу же привлекают внимание, а матовое и глянцевое покрытие создают ощущение загадочной глубины, чего нет у других наушников.

Теперь любители музыки могут слушать аудиофайлы высокого разрешения, звучание которых приближено к оригинальной студийной записи, и при этом у них появился аксессуар, который подчеркивает их индивидуальный стиль. «Характеристики и функции всегда будут иметь значение, — говорит Аояги. — Но почему бы не подбирать аудиопродукцию по тому принципу, который помогает вам выбирать одежду — потому что ваше внимание привлекает цвет».

Узнайте больше о дизайне наушников h.ear по ссылке ниже.


Learn-more_EN.jpg

Также смотрите репортаж Sony Academy Russia о наушниках h.ear с выставки IFA 2015:

 

blogid0059
1 Комментарий