отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ethernet и wlan отсутствуют в диспетчере устройств

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
ineado
Исследователь

ethernet и wlan отсутствуют в диспетчере устройств

Ноутбук SVE1512Q1RW был восстановлен с помощью раздела восстановления до исходного состояния. Работали ли адаптеры до этого, я не знаю. Делал сброс статики по найденной здесь инструкции и устанавливал разные драйверы со страницы поддержки ноутбука, ничего не помогло. Интернета нет ни по проводу, ни по wi-fi. Через имеющийся адаптер ethernet-usb интернет работает. Всё выглядит так, будто устройства не работают физически, однако индикатор wireless горит. Может ли он гореть при нерабочем wi-fi-адаптере?

Пробовал установить debian, сетевую карту он тоже не обнаружил.
PS. Если обновлюсь по этой инструкции до windows 8.1 и далее по этой до 10, ключ от windows 8 подхватится?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

При определенном стечении обстоятельств сетевые адаптеры могут перестать работать. Давным давно сталкивался с таким на стационарном пк. Так что вполне может сложиться ситуация, что проводную сеть починит только СЦ. С беспроводной попроще - можно заменить внутренний адаптер. Либо использовать решения, подключаемые к USB.

Ключ от Windows 8 должен подхватиться при установке 8.1. Правда я бы сразу 10 поставил и посмотрел, подхватит ли она.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

При определенном стечении обстоятельств сетевые адаптеры могут перестать работать. Давным давно сталкивался с таким на стационарном пк. Так что вполне может сложиться ситуация, что проводную сеть починит только СЦ. С беспроводной попроще - можно заменить внутренний адаптер. Либо использовать решения, подключаемые к USB.

Ключ от Windows 8 должен подхватиться при установке 8.1. Правда я бы сразу 10 поставил и посмотрел, подхватит ли она.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!