отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

как увеличить объем hdd на SVS13A2X9R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
kbk50ch
Посетитель

как увеличить объем hdd на SVS13A2X9R

на какой диск можно заменить то что стоит там и как называется такое подключениеhttp://pahakarapuz.users.photofile.ru/photo/pahakarapuz/3859322/xlarge/101802608.jpg

http://pahakarapuz.users.photofile.ru/photo/pahakarapuz/3859322/xlarge/101771076.jpg

38 ОТВЕТ 38
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

WhirlWind wrote:

я ведь не зря написал название ssd, могли бы и поинтересоваться

OCZ Vector

Именно это я и сделал. Согласитесь, что значительно проще и, где-то даже приятнее, узнать это от участника форума?

Форум - это не только поддержка, а также и место обмена информацией:smileywink:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
WhirlWind
Исследователь

Согласен 😃

Если я правильно понял, в сервисе мне с SATA III также не смогут (или не захотят) помочь?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Поскольку для этого речь поидёт о замене чипсета (читай материнской платы, с чипсетом поддерж. SATA III) то для ноута вообще (тем более VAIO) вероятность успешного решения вопроса равна, примерно, 10^-9:smileylaugh::smileyconfused:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Sergdead
Новый

ActuatedDrake - Нет, не заменой чипсета (76-ой поддерживает sata 3)! А правкой биоса, а этим никто заниматься естественно не будет...


WhirlWind, советую Вам поискать кастомный биос для своей машинки (американского ее аналога) вот тут: http://forum.notebookreview.com/sony/677079-sony-vaio-s-bios-mod-gt640m-le.html

Там конечно люди ставили цель - разгон видеокарты, но возможно и по sata докрутили косяк. Я бы уже давно установил себе, будь там поддержка win8. И пусть Вас не смущает то, что конкретно Вашей модели там нет, нужно просто найти аналог по комплектации для американского рынка и скачать биос от него! Железо одно и то же, дрова одни и те же, сам лично сверял по своей модели.

Покупать Vector наверное не стоило, т.к. смысла нет - покупать hi-end сегмент sata 3, когда скорости всё равно будут ограничены интерфейсом sata 2, можно было выбрать любой бюджетный ssd необходимого объема например vertex 3 или даже vertex 2 (на sata 2) и он бы продемонстрировал схожие показатели. У меня например samsung 840 на бюджетной медленной TLC-памяти, однако выдает те же 260-280 Мб/с.

Хорошо, что не купил Pro версию которая значительно дороже.

Кстати родной шлейф к hdd именно от Вашей модели ноута применим для модификации моделей svs13A2 (и моего ноута в т.ч.) и svs13A3!


Message was edited by: Sergdead

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Коллега, это самодельное обновление весьма маловероятно сделает возможной поддержку SATA III, но читайте внимательно ,:

...All settings in BIOS get stored in the flash rom. Disconnecting the RTC battery will NOT reset the BIOS settings since they are non-volatile. If you fail, there is no return since BIOS recovery is unavailable to new sony laptops.

The only thing changed from the BIOS is only on the GT640M LE, the rest remain.

BUT STILL, PLEASE BE CAREFUL AND TAKE OWN RESPONSIBILITY!

Надеюсь переводить вам не требуется.

Кроме того, коллега лучше за такими экспериментами наблюдать со стороны и тем более не советовать это делать малознакомому человеку, если он конечно не является настоящим хакером (в хорошем/положительном значении этого слова), как и вы.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
altav192
Исследователь

Sergdead, не могли бы Вы написать код шлейфа. Решил последовать Вашему примеру и увеличить объем встроенного HDD, но в сервисном центре не могут найти требуемый шлейф). Заранее благодарен!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

такие вещи проще и быстрее найти и купить на сайтах , например на ebay.

 

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
alexkon74
Новый

шлейф на SVS13A2X9R(S)

PN: A1921021A

+ нужен комплект брэкетов для установки в ноут

V120 BRACKET HDD RIGHT (PN: 442869601)

V120 BRACKET HDD LEFT (к сожалению информации по левому не осталось)

kaktys_3431
Герой

Меня позабавила разница во времени вопрос/ответ.:smileyhappy:
И ни один из старожилов в статусе юзера не занимается аналогичным лёгким/средним/жестким модингом!:smileyskull:
Считаю что ветка для сообщества случайного спонтанного рождения.
Так как наше сообщество посещают от юных до престарелых юзеров, и ни один из них не представляется!:smileycry:
Уверен обсуждать не понимая квалификацию вредно, и в первую очередь для тех кто задаёт вопрос.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.