отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не горит желто-красный индикатор на кнопке включения ноутбука (SVS1312E3R)

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
fcdm25
Участник

Не горит желто-красный индикатор на кнопке включения ноутбука (SVS1312E3R)

Здравствуйте, поясните пожалйста принцип работы индикаторов которые находятся на кнопке включения и справа от нее. Насколько мне известо в обычном режиме он горит зеленым,а если закрыть крышку, то он просто гаснет, хотя должен гореть желто-красным.

   Но пару раз я все таки видел как он горит желто-красным.

В каком точно режиме он должен гореть желто-красным цветом?

У коллеги тоже, ноутбук VAIO и он мигает желто-красным, когда он закрыт или он им не пользуется.

19 ОТВЕТ 19
profile.country.ru_RU.title
fcdm25
Участник

С самого, начала у меня была Win 8, затем я ее сделал UPGRADE с помощью ключа MSDN до win 8.1 PRO (не Enterprise) не снося при этом систему(до официального релиза данной OC) так как до этого сталкивался с проблемой работы VAIO с MSDN`овскими сборками

kaktys_3431
Герой

Спасибо. Для понимания достаточно.

Спойлер
Я бы Вам советовал глянуть на оф форуме тонкости всех версий лицензирования, которые родили мелкие в свете последних веяний.
Точную ссылку на длиннющий папирус этого описания с tab не могу указать, таб жены для изучения кулинарии, доступ к своему облаку на tab не открывал.
Завтра с служ_ББ смогу кинуть в эту же тему.
Разгребая 95% воды видел, читал читал, и забил,:smileycry: но интересные нюансы там перечислялись.
Мож в этой теме Ваши проблемы?
Думаю если не знакомились стоит глянуть, vaio microsoft нашаманили с этим ужасть как...:smileybomb:
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
fcdm25
Участник

Конечно можно попробовать, переустановить Windows, но я думаю это будет проблемно, так как диски у меня для WIN8 и уйдет много времени на обновления до той же 8.1. А если не будет результата, то это будет грустно.

kaktys_3431
Герой

Я надеюсь Вам также будет интересна моя сказка.

Лежит она в недрах форума.

Спойлер

Обсуждали мы с другим эникейщиком [он так и не признался]
Прямой ссыль также кину завтра.
Всё до завтра, кину после обеда, до обеда у меня срочная заявка в цеху.

:clock:

 

Утром пока ждал включения удалённого принтера наклепал заявку:

Сказка залезла под лавку тут

Вроде это, то что обещал источник майкрософт форум, но вроде не совсем то, поищу позжее.

До кучи:

Куча1

Куча2

Куча3

 

 

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)
profile.country.ru_RU.title
fcdm25
Участник

Окей, спасибо. Буду ждать.

 Грустно, что работая с продуктам такого именитого вендора как сони,  сталкиваюсь с такими проблемами как невозможность поставить чистую ОС с сохранением корректной работы всех устройств/спец клавиш, залипанием клавиши WIN при нажатии на ее нижний угол (На клавиатуру ничего не проливал), а так же частичной просадкой кнопки включения за чуть более чем полугодичное время использования.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Странно , что вы не смогли найти руководство к данному ноуту , которое находится на вашем же ноуте в справке или отдельно в отделе программы ..:smileyconfused:

Снимок.PNG

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
fcdm25
Участник

Я как раз это руководство и читал

profile.country.ru_RU.title
fcdm25
Участник

Klopio, т.е по Вашему мнению он должен "гореть" только одним цветом?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Это  не мое мнение , так написано в вашем руководстве данного ноута .

Включение компьютера VAIO

Для запуска Windows включите компьютер VAIO. Перед включением внимательно ознакомьтесь с мерами предосторожности, приведенными в разделе Замечания об использовании источника питания[Подробно]
  1. Вставьте аккумулятор в компьютер VAIO [Подробно], а затем подключите его к электрической розетке. [Подробно]

  1. Поднимите крышку ЖК-дисплея.

  1. Нажмите и удерживайте кнопку  (Выключение (Power)), пока индикатор питания не загорится зеленым цветом.

Компьютер VAIO включится и через некоторое время запустится Windows.
 
Про другие цвета кнопки сеть , пуск , я не нашел в руководстве .
Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Насколько мне известо в обычном режиме он горит зеленым,а если закрыть крышку, то он просто гаснет, хотя должен гореть желто-красным. 

 

Это ваше высказывание . Но если закрыть крышку , интересно как вы тогда смогли увидеть , ведь кнопка закрыта крышкой ?

 

Ааа , извиняюсь , на скине не заметил еще один индикатор с боку справа .:smileyhappy:

 

Обычно на ноутах , зеленый это включение , оранжевый это сон , как выше уже сказал коллега .

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .