отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает действие на закрытие крышки

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Не работает действие на закрытие крышки

Ноут VPCEC4M1R, раньше при закрытии крышки срабатывало настроенное действие, но сейчас же он на это не реагирует, даже экран не погасает, грешить на системные ошибки думаю не стоит, так как винда несколько раз переустанавливалась. Вот что же может быть и как это починить?

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
m67nar11
Участник

pleaz007, у вас наверное это первый ноутбук.

Что бы вы там не назначали в настройках всё равно при закрытии как вы говорите крышки ноутбука получится или спящий или ждущий режим.

Это -

-нагрузка на батарею,

-мусор, в результате которого может произойти элементарный сбой в работе ноута (зависание или требование переустановки)

Вам объясняют а вы утверждаете обратное.

Я сужу по своим ноутам.

На одном пират, сын забрал, на вайо лицензия.

 

 

снимаю как умею.
profile.country.RU.title
m67nar11
Участник

Уважаемый pleaz007, судя по всему у вас большие проблемы.Только вот с чем связанные, я не могу понять.

То у вас ноут сам выключается, то не выключается при закрытии крышки.Трабл непонятный.Тащите его в СЦ, или найдите среди знакомых хороших техников ( а такие есть, я по себе знаю).

а точнее вы видимо словили мощнейщий вирус.И найти его сложно.Эти твари маскируются под что угодно.

снимаю как умею.
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Я лишь говорю все как есть. Ну если бы это был мусор, ошибки и т.п., то красная кнопочка ASSIST должна была это поправить уж как минимум. Дело думаю наверное в железе.. 

profile.country.RU.title
m67nar11
Участник

Поверьте мне.На железо надо сердиться в последнюю очередь.

за 15 лет работы с компами и  чатыре года с ноутами, проблему я вижу только в этом. вирус. а так не знаю.

Первый ноту у меня сам включался, сам мог включиться  в инет, при закрытии ни как себя не вел.

Это всего лишь совет нести или не нести его в СЦ.Решайте сами.

 

снимаю как умею.
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Да все проблемы и остались, и возникли не сразу все, а постепенно, просто только решил попробовать на форуме решение поискать и ожидал, что может тут есть такие технари, кто чинит занимается данными проблемами.

profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Знаю СЦ решение всех проблем, но бесплатная гарантия уже кончилась и ноут хоть и с косяками, но постоянно нужен для работы. И за 15 лет такие действия, как - рекавери, полный формат диска не решал ваших проблем с ноутами?

profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Разобрал крышку, там маленький магнитик просто валялся, точнее примагнитился к матрице, думаю такого быть не должно.

 

Срабатывает действие когда подношу магнит под левой кнопкой тачпада.

Нашел местечко для него, проблема решена. Если кому нужно могу скинуть фото.