отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Нетбук Sony VPCM13M1R: “аккумулятор неправильно установлен и подключен к компьютеру”?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
mallor
Исследователь

Нетбук Sony VPCM13M1R: “аккумулятор неправильно установлен и подключен к компьютеру”?

Устанавливаю "Windows 7 Ultimate" на нетбук "Sony VAIO VPCM13M1R", взамен Starter'a.

Расположение драйверов на сайте Sony:

http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/downloads/preinstalled/index.aspx?l=ru_RU&m=VPCM13M1R_P

После установки драйвера VAIO_Power_Management_5.0a_5.0.0.12150.zip и перезагрузки компа стало появляться окно с сообщением:

Возможно, аккумулятор неправильно установлен и подключен к компьютеру, либо не совместим с данной моделью компьютера.

Нажмите "ОК" для перехода в спящий режим, снимите и повторно вставьте аккумулятор.

См. Электронное руководство пользователя VAIO(R) для получения дополнительной информации по использованию аккумулятора.

Google выдал немного:

http://forum.mobile-review.com/showthread.php?t=65169

http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=274192

Всё, назойливое окошко победил. Это оказалась какая-то стандартная Сонькина утилита ISB Utility, убил её в процессах и автозагрузке.

http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=11.txt

Здравствуйте. У меня ноутвук Sony VAIO VGN-SZ1XRP/С. Аккумулятор повышенной мощности Sony VGP-BPL2, ему всего 6 месяцев. На дисплее выскакивает табличка - Возможно, аккумулятор не правильно установлен и подключен к компьютеру, либо не совместим с данной моделью компьютера. Нажмите «ОК» для перехода в спящий режим, снимите и повторно вставьте аккумулятор. См. Электронное руководство пользователя VAIO(R) для дополнительной информацию по использованию аккумулятора. Аккумулятор полностью функцианирует, разрежается и заряжается нормально.Что это может означать. В чем проблема. По возможности, пожалуйста, отвеить в личку.
Андрей, проблема в некорректной работе контроллера батареи.

Что делать посоветуете ..?

P.S. Предыстория "Нетбук Sony VPCM13M1R: установка драйверов в Windows 7 Ultimate"

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Привет!

Всё правильно вы говорите об ISB Utility, этот поганец все это и творит!

Но не Power Management Utility отвечает и засаживает на ноутбук этот файл, а Battery Checker Utility, которую сегодня уже можно не ставить, так как за функцию контроля батареи стал отвечать интегрированный модуль в VAIO Control Center, который работает корректно и не напоминает о себе ничем таким вредным!

Message was edited by: Antonio_Badalamenti

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.ru_RU.title
_Faylo_
Посетитель




Спасибо за инфу, Помогло!

Действительно все дело в этой странной утилите(



profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Привет!

Всё правильно вы говорите об ISB Utility, этот поганец все это и творит!

Но не Power Management Utility отвечает и засаживает на ноутбук этот файл, а Battery Checker Utility, которую сегодня уже можно не ставить, так как за функцию контроля батареи стал отвечать интегрированный модуль в VAIO Control Center, который работает корректно и не напоминает о себе ничем таким вредным!

Message was edited by: Antonio_Badalamenti

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.RU.title
masgen
Новый

Когда я удалил VAIO Control Center - на моём ноутбуке пропало сообщение - “аккумулятор неправильно установлен и подключен к компьютеру”... Может кому-то поможет... Всем удачи! 

profile.country.RU.title
masgen
Новый

P/s: через какое-то время сообщение вернулось... Придётся снова систему переустанавливать. Хоть бы кто-нибудь написал пошаговую инструкцию, чтобы пенсионерам стало легче понять, и решить эту проблему... Если кто-нибудь отзовётся - буду благодарен! Всем удачи!