отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Невозможно восстановить систему на моноблоке VAIO . Ошибка 240

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Alexey.Smyk
Исследователь

Невозможно восстановить систему на моноблоке VAIO . Ошибка 240

Всем доброго дня!  У меня возникла проблема с восстановлением оригинальной системы на моноблоке SONY VAIO  SVL2412MIEB ( в биосе),  а на самом комьютере SVL241B14L.

Компьютер брали на ближнем востоке в 2014 году.  Была предустановлена Win 8. Тогжа же при запуске была создана загрузочная флешка ( до сих пор с нами). В процессе эксплуатации виндовс обновился до 10.

 

Пару недель назад компьютер перестал загружаться,  а попытки освежить систему заканчивались синим экраном.

Нашел "официальный сервис центр Сони", которые оказались шарлатанами из Альфа-КС. В общем вместо починки,  они снесли систему со всеми данными  и содрали с нас сумму нового компа.  Данные восстановили,  но оказалось, что диск с бэдами,  поэтому было решено купить подобный и восстановить систему.

 

Систему восстанавливали с помощью рекавери флешки.  Но как только выбираем , что данные оставлять не надо,  выходит ошибка An Error occurred while executing an application.  Cannot use this recovery media for the computer.  Confirm the model type. Error 240.

Прочитал много рекомендаций, сбрасывал биос к заводстким настройкам,  но ничего не помогает.  Поставил оригинаный жесткий диск ,  думал,  может быть к нему привязка,  но все то же самое.

Может быть вы сможете подсказать, каким образом можно решить проблему.

 

Спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Начну с конца. Такая ошибка возникает на этапе восстановления и проверки соответствия устанавливаемого образа с моделью ноута (я так понимаю, что диск был поставлен с другим объёмом или типом? и меня немного смущает, что со старым диском восстановление не пошло).

Далее, что надо сделать? Смысла восстанавливать оригинальный образ диска наверное нет, т.к. весь оригинальный софт и драйверы будут заточены на W8 (со всеми вытекающими проблемами этой ОС). Думаю, что банальная установка W10 с накаткой драйверов было бы более правильным решением.

OM NAMAH SHIVAYA

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Начну с конца. Такая ошибка возникает на этапе восстановления и проверки соответствия устанавливаемого образа с моделью ноута (я так понимаю, что диск был поставлен с другим объёмом или типом? и меня немного смущает, что со старым диском восстановление не пошло).

Далее, что надо сделать? Смысла восстанавливать оригинальный образ диска наверное нет, т.к. весь оригинальный софт и драйверы будут заточены на W8 (со всеми вытекающими проблемами этой ОС). Думаю, что банальная установка W10 с накаткой драйверов было бы более правильным решением.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Alexey.Smyk
Исследователь

Добрый день !

 

Спасибо за ответ. Для меня так же не ясто то, что система не восстанавливалась даже на оригинальный диск.  Как вариант,  может быть были какие-то изменения биоса,  но и такого не помню.

 

В конечном результате,  установил Win10 Home.  Так как раннее обновлялся,  но цифровой ключ был у меня в учетой записи.  Пытался установить все драйверы и программы типа Vaio Care, и тп,  но решил. что ни не особо нужны.

 

Спасибо за советы.

 

Алексей.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

VAIO Care был хорош в первых версиях на W7; потом на W8 наиболее интересная функциональность, как очистка и сжатие реестра, были вынесены на платную основу, а на W10 уже даже и не поддерживается. Много других подобных утилит, притом бесплатных, думаю, что VAIO Care уже особо неактуален.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Не совсем согласен с Вами, у меня VAIO Care прекрасно работает на W10, причем работает и с диском и с реестром.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

@varpetyan О какой версии VAIO CARE речь? 

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

8.4.7.12066

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Что-то я там не находил. А принтскрин на оптимизацию диска и реестра можно?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Безымянный.jpg

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Проблемы были изучены, а не исправлены. Вот там-то и происходит предложение закупить сервис по исправлению.

OM NAMAH SHIVAYA