отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

OEM Windows 8.1 или диск восстановления для Sony VAIO VPCF23X1R/BI

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
chdjaba
Исследователь

OEM Windows 8.1 или диск восстановления для Sony VAIO VPCF23X1R/BI

Добрый день! 
Как заказать или где купить диски восстановления OEM Windows 8.1 для ноутбука Sony VAIO VPCF23X1R/BI с предустановленным программным обеспечением от Sony VAIO (таких как VAIO Care, Sony Select, Socialife и т.д.)?
Изначально, на данном ноутбуке была предустановленна ОС Windows 7 Home, а позже была обновлена до Windows 8.1 Pro. Однако, в Магазине приложений Windows отсутствует VAIO Picks (VAIO Рекомендует).png65666.pngСледовательно, невозможно установить вышеуказанные приложения от Sony VAIO.
Обращаю внимание на то, что на моем втором ноутбуке Sony VAIO SVF1521X1R c OC Windows 8.1 все эти приложения установлены, отлично функционируют и их можно скачивать с Магазина приложений Windows.
Более того, при включении ноутбука Sony VAIO VPCF23X1R/BI, в момент запуска ОС, отображается логотип Windows 8, а при включении ноутбука Sony VAIO SVF1521X1R - логотип VAIO.

Прошу помочь мне разобраться в разрешении данного вопроса и наладить полноценную работу моего ноутбука.


Заранее спасибо!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Восстановительные диски Vaio делает программа Vaio Care с скрытого диска рековери данного ноута . Если вы не делали эти диски Vaio , то их можно приобрести в Сц Sony под 7 ку , так как у вас была установлена на данном ноуте эта система на заводе и следовательно дисков vaio под 8.1 нет  и не будет .

И если коротко , Sony не поддерживает официально переход с 7 ки до 8 ки .

 

Coхранить новую систему 8.1 для восстановления системы , для этого в самой системе windows 8  есть программы по созданию образов данной системы на внешные носители .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Восстановительные диски Vaio делает программа Vaio Care с скрытого диска рековери данного ноута . Если вы не делали эти диски Vaio , то их можно приобрести в Сц Sony под 7 ку , так как у вас была установлена на данном ноуте эта система на заводе и следовательно дисков vaio под 8.1 нет  и не будет .

И если коротко , Sony не поддерживает официально переход с 7 ки до 8 ки .

 

Coхранить новую систему 8.1 для восстановления системы , для этого в самой системе windows 8  есть программы по созданию образов данной системы на внешные носители .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Дополню коллегу klopio

 

Вопросы:

1,Как заказать или где купить диски восстановления OEM Windows 8.1 для ноутбука Sony VAIO VPCF23X1R/BI с предустановленным программным обеспечением от Sony VAIO (таких как VAIO Care, Sony Select, Socialife и т.д.)?
2,Изначально, на данном ноутбуке была предустановленна ОС Windows 7 Home, а позже была обновлена до Windows 8.1 Pro.

 

Дополнение:

1, Не всё так просто как кажется не посвящённому в тайны лицензирования ОС, я их так и не освоил полноценно, посчитав что этот груз знаний мне совершенно ни к чему!

2, В Ваших вопросах уже имеются ответы, и Вам стоит повторить легальный путь нашего юнного коллеги AlexIV074 (а ранее для меня простого зелёного юзера) Читайте его ветку, и вероятно всего он сможет прояснить Вам не понятные но завным давно известные вещи.:smileycat:

         

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Не преувеличивайте, коллега, я всего-навсего установил чистую винду и в правильном порядке поставил дрова и утилиты=)