отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Оригинальные драйвера и утилиты ноутбука для Windows 10. Нужны ли?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
SVF14N1L2RS
Исследователь

Оригинальные драйвера и утилиты ноутбука для Windows 10. Нужны ли?

Здравствуйте дорогие Форумчане!

Обновил виндовс с 8.1*64bit про на 10*64bit.

При обновлении заметил что нет стандартных утилит которые были на 8-ке и SonyCare где я мог диагностировать и настраивать свой компьютер. Другими словами при работе ПК нет реакции на нажатие фирменной кнопки ASSIST.

На этом сайте есть определенные программы на мою модель, но почему они не установились автоматически? И можно ли их установить если рядом с каждым в скобках написано Windows 8\8.1 и все говорит о том что 10-ка не нуждается в этих драйверах и утилитах.

Есть у кого такая практика? Что ставятся или не ставятся эти утилиты? Корректно ли работают потом?

Конечно, можно было бы попробовать сперва, но я лучше спрошу чтобы потом не чистить трей кеш и реестр от всех хвостов...я педант, как и Вы товарищи, и владение ультрабуком тому подтверждение)

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

  1. По-моему на SVF ставилась изначально W7, а потом иногда апдейтами обновлялись некоторые драйверы на W8 (поправьте, если ошибся).
  2. Кн. Assist не будет работать в ОС, если не установлена соответствующая утилита (VAIO CARE + вспомогательные типа event service), но будет включать ноут из выключенного состояния и запускать утилиту восстановления (если она установлена и есть область recovery).
  3. На этом ресурсе не всегда понятки в драйверах, посмотрите на штатовском, но не все их драйверы подойдут, т.к. часто происходит проверка на серию и модель ноута при установке.
  4. В любом случае большинство драйверов W10 подцепляет сама, а функциональные клавиши запускаются утилитами VAIO (W10 сейчас их прекрасно проглатывает и работает). У меня VPCZ1, SVD1, SVP и даже VGN-SZ5 прекрасно работали/работают на W10.
OM NAMAH SHIVAYA

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

  1. По-моему на SVF ставилась изначально W7, а потом иногда апдейтами обновлялись некоторые драйверы на W8 (поправьте, если ошибся).
  2. Кн. Assist не будет работать в ОС, если не установлена соответствующая утилита (VAIO CARE + вспомогательные типа event service), но будет включать ноут из выключенного состояния и запускать утилиту восстановления (если она установлена и есть область recovery).
  3. На этом ресурсе не всегда понятки в драйверах, посмотрите на штатовском, но не все их драйверы подойдут, т.к. часто происходит проверка на серию и модель ноута при установке.
  4. В любом случае большинство драйверов W10 подцепляет сама, а функциональные клавиши запускаются утилитами VAIO (W10 сейчас их прекрасно проглатывает и работает). У меня VPCZ1, SVD1, SVP и даже VGN-SZ5 прекрасно работали/работают на W10.
OM NAMAH SHIVAYA