отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Покупка vgp-bps 36.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
HattoryHanzo
Новый

Покупка vgp-bps 36.

Вот и пришло время замены аккумуляторной батареи моего VAIO duo 13. Конечно может еще воспроизводить онлайн видео в течении часа полутора. Возможно оригинальных нет уже в продаже. Есть на Алиэкспресс. Поделитесь опытом по установке и эксплуатации неоригинальной батареи или производителе неоригинальной, но качественной аккумуляторной батареи. 

Теги (2)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Весёлая тема, меня каснулась.

  1. Официально модель давно уже не поддерживается, оригинальные аккумуляторы не производятся.
  2. Если найдёте донора/подходящего китайца и решите менять аккумулятор (по большому счёту он просто снимается и меняется), но! Некоторые шурупы за поддоном находятся под под резиновыми ножками и решётками динамиков, которые по-идее должны выкидываться и меняться на новые (либо повреждаются в процессе отковыривания - так что аккуратно с ними).
  3. Имейте ввиду, что аккумуляторы чипуются под каждый рынок (т.е. аккумуляторы для азиатского или штатовского рынка не подойдут для моделей европейского) - ноут будет нервно мигать, что в него вставили не тот аккумулятор и заряжать его не будет.
OM NAMAH SHIVAYA

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Весёлая тема, меня каснулась.

  1. Официально модель давно уже не поддерживается, оригинальные аккумуляторы не производятся.
  2. Если найдёте донора/подходящего китайца и решите менять аккумулятор (по большому счёту он просто снимается и меняется), но! Некоторые шурупы за поддоном находятся под под резиновыми ножками и решётками динамиков, которые по-идее должны выкидываться и меняться на новые (либо повреждаются в процессе отковыривания - так что аккуратно с ними).
  3. Имейте ввиду, что аккумуляторы чипуются под каждый рынок (т.е. аккумуляторы для азиатского или штатовского рынка не подойдут для моделей европейского) - ноут будет нервно мигать, что в него вставили не тот аккумулятор и заряжать его не будет.
OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
HattoryHanzo
Новый

Спасибо за совет. О данных нюансах я и не знал. В перспективе буду менять на китайский аналог, пока вполне терпимо работает.