отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите не видит батарею на VAIO

РЕШЕНО
profile.country.ru_KZ.title
ibragimov_gurrban
Новый

Помогите не видит батарею на VAIO

Всем доброго времени суток пользователи прекрасного продукта Sony Vaio. Решил вставить батарею в ноутбук и батарею он будто не видит пишит что вставьте другой аккамулятор хотя уже ровно год прошел как купил ноутбук..Прошу помогите не надо только писать мне что типо неси в СЦ или что батарея ужа конец пришел....Реально помогите пожалуйста.65756547543467.png

Но как он передает в спящий режим то все равно горит индекатор на самом ноутбуке что батарея заряжается...

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

ibragimov_gurrban,

 

Привет!

 

Из написанного вами я понял, что установку Win7 вы производили без батареи!? Если так, то данная проблема вполне могла возникнуть именно из-за этого. Подобное ещё происходит по причине некорректной установки фирменных утилит от SONY - SONY Notebook Utilities, VAIO Location Utility, SONY Shared Library, которые в комплексе управляют ноутбукои, в том числе и батареей. Также попробуйте обновить SFEP и SPIС файлы на более новую версию. Их можно подобрать на этой страничке: ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/VAIO/ORIGINAL/

 

Из собственного опыта напрашивается только одна финальная рекомендация - переустановить ОС, тем более он уже не гарантийный судя по всему!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
Antonio_Badalamenti
Профи

Привет!

 

Укажите для начала полный код модели ноутбука и версию операционной системы!

А также на всякий случай, есть ли в "Диспетчере устройств" неопознанные или с жёлтым треугольником позиции и какие?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_KZ.title
ibragimov_gurrban
Новый

Windows 7 Профессионал. В диспетчере все нормально а модель 

VPCEL2S1R/B 

profile.country.RU.title
klopio
Профи

После каких действий или что вы делали такое , что ноут перестал видеть ее ?

Обычно такое происходит после переустановки системы .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

ibragimov_gurrban,

 

Привет!

 

Из написанного вами я понял, что установку Win7 вы производили без батареи!? Если так, то данная проблема вполне могла возникнуть именно из-за этого. Подобное ещё происходит по причине некорректной установки фирменных утилит от SONY - SONY Notebook Utilities, VAIO Location Utility, SONY Shared Library, которые в комплексе управляют ноутбукои, в том числе и батареей. Также попробуйте обновить SFEP и SPIС файлы на более новую версию. Их можно подобрать на этой страничке: ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/VAIO/ORIGINAL/

 

Из собственного опыта напрашивается только одна финальная рекомендация - переустановить ОС, тем более он уже не гарантийный судя по всему!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Я правильно понимаю, что он пишет все это, но если отсоеденить провод питания, то от батарейки он работает? Ну или включить без питания только от батарейки? Если так то:

 

Самый простой путь: переустановить Win7 желателно с области/дисков востановления.

 

Сложный: Разбираться с тем что к этому привело, и переустанавливать драйвера.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru