отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Слетает подключение к интернету, windows 8

РЕШЕНО
stepa_g
Участник

Слетает подключение к интернету, windows 8

Постоянно слетает подключение к интернету, в день по 2-3 раза. Подключен по вайфай. Сама связь с роутером не теряется. Лечится тем, что надо нажимать на значок сети, отлючаться вручную и заново нажимать подключиться - все работает. Такое стало происходить, как только в моем доме появился новый ноут Sony SVT131 с Windows 8, т.е. на предыдущем ноуте с семеркой такого не было. Позвонил провайдеру - сказали, что нужно обновить драйверы сетевой карты, но я вроде залез - пишет что наиболее оптимальные уже стоят. Что делать? Спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Угу, а вы тоже 2 канала используете 11 + 7, тоесть ширину 40Mhz? зажмитесь до 20Mhz :slight_smile: скорость вы особо не ограничите (другой роутер репитером к Вашему в режиме WDS я так понимаю не подключен?). Так что не жадничайте, полоса в 20Mhz в это более чем хорошо, и по практике  очень сильно стабилнее.

Я бы на 8 канал сел бы, судя по графику.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

35 ОТВЕТ 35
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Несколько вопросов, для уточнения:

1) Ноутбук подключен через вайфай роутер к провайдеру? Тоесть сквозь WiFi не поднят тунель PPPoE или еще какой? Укажите модель роутера на всякий случай.

2) Есть ли проблема с другим(и) WiFi сетями?

3) Разрыв соеденения происходит, прям во время работы в интернете? Или после того как ноутбук "уснул"?

 

По практике такое поведение может быть по ряду причин, но чаще всего причина в роутере.

Например неправильная работа по протоколу "802.11n" которого в предидущем ноутбуке просто не было.

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
stepa_g
Участник

1 - не очень разбираюсь в вопросе, но судя по всему да, подключен через роутер к провайдеру. к роутеру также подключен напрямую (через провод) еще один компьютер в другой комнате, у него проблем нет. роутер - trendnet tew-652brp. провайдер "неторн" если нужно. 

2 -  с другими вайфай не пробовал. к роутеру периодически подключаются самсунг гэлакси с3 и пятый айфон - никаких проблем нет.

3 - разрыв происходит и во время работы в интернете и после сна, по-разному и не всегда.

 

сегодня погуглил немного - как я понял не у одного меня такие проблемы с восьмеркой, судя по описанию все один в один как это у меня происходит. вот один из них http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:120664, но я не устанавливал дрова, которые были с роутером.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Чтобы увидеть в чем проблема , с ноутом или с роутером , есть достаточно простое решение . Возьмите ноут и пойдите к друзьям у которых есть Wi-Fi  и проверьте будет слетать или нет . Тогда и будете знать точно в чем проблема .

Подобные случаи в большинстве возникают из за не правильной настройки роутера , протокола РРоЕ , типа безопасности или даже самой модификации роутера . С одним роутером ноут будет работать без проблем , а с другим с такими проблемами . Многое зависит от типа роутера , есть роутеры для средней полосы России , а есть для дальней полосы . Поэтому выбирать надо то что вам непосредственно подходит .

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

klopio написано: Многое зависит от типа роутера , есть роутеры для средней полосы России , а есть для дальней полосы .


Коллега klopio, Вы мне этой фразой либо глаза раскрыли, либо мозг взорвали, я еще не определился. :thinking: Это как? В Челябинске настолько суровые электромагнитные поля. что для них нужен другой тип роутера?

  По теме stepa_g: Честно скажу d-link, trendnet, да и asus я не люблю. про конкретно эту модель отзывы (я глянул на яндекс маркете) вообще плохие и многие жалуются на тоже, на что и Вы. На всякий случай отключили бы роутеру режим "n" в настройках WiFi, на время оставте только "b/g", скорее всего разрывы прекратятся в результате. но скорость будет только 54мегабита.

Либо можете принести компьютер к нам в сервис, мы его погоняем с нашим оборудованием на стабильность.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Теги (2)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Колега klopio, Вы мне этой фразой либо глаза раскрыли, либо мозг взорвали, я еще не определился. Это как? В челябинске настолько суровые электромагнитные поля. что для них нужен другой тип роутера?

 

MICROCOMP , немного переборщил , извинясь из за не знания . Просто когда покупал помню свой первый роутер  д-линк , меня в магазине спрашивали A или Б . Ну я ответил для своего города , а они ответили что вам тогда нужен этот , А . Я , почему то решил что для разных регионов . Так с тех пор и осталось это у меня в голове .

Так что моя трактовка насчет регионов неверна .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

На моём vaio с соседского канала Wi-Fi де линьк в режиме "n" при слабом сигнале почти всегда (или иногда, и скорость заниженна) имею авто-переподключение, в округе нет больше роутеров. Всё собираюсь поковырять соседский роутер, да времени не хватает, для Вас:

Выделил Полезное:

1, как только в моем доме появился новый ноут Sony SVT131 с Windows 8

2, пойдите к друзьям у которых есть Wi-Fi

 

Рекомендую утилитой http://void.by/2010/04/13/inssider/  убедится в отсутствии конфликта каналов, конфликт наверняка можно в ручную развести, этой же утилитой проверить мощность сигнала, при слабом сигнале вероятность переподключения велика и нормативна.

 

Практичное:

3, По практике такое поведение может быть по ряду причин, но чаще всего причина в роутере.(настройки сбросить, заново настроить)

4, На всякий случай отключили бы роутеру режим "n" в настройках WiFi, на время оставте только "b/g", скорее всего разрывы прекратятся в результате. но скорость будет только 54мегабита.

5, Либо можете принести компьютер к нам в сервис, мы его погоняем с нашим оборудованием на стабильность.

Последний пунк как крайняя мера, вероятность не исправности почти исключаю.:smileyalert:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток


kaktys_3431 написано:

Последний пунк как крайняя мера, вероятность не исправности почти исключаю.:smileyalert:


 

Неисправность ноута я тоже почти исключаю, но например до покупки нового роутера (что является вложением денег) было бы не плохо убедиться на 100% что ноутбук точно работает исправно. Так как ноутбуку менее 2х лет (w8 c осени 2012), он точно на гарантии, и такая проверка будет бесплатной в АСЦ, соответственно у нас в том числе, и если всетаки проблема именно в ноутбуке, то и устранение этой проблемы тоже.

Мне другое не понятно, почему Вы считаете обращение человека с проблемой, с которой он не может разобраться сам, за помощью профессионалам крайней мерой?

 

Ссылку поправте: inSSIDer — поиск и анализ Wi-Fi сетей не знал о этой утилите раньше кстати, попробую, погоняю. На Xperia пользуюсь WiFi Analizer для того же самого.

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Думаю , если бы автор нашел спеца по роутеру , тому достаточно в журнал роутера посмотреть и все ошибки найдутся .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Не коллега Microcomp ( уточню только по форуму:smileyheart:) не спорю Ваше предложение прекрасно.:smileykiss:

 

Своей фразой я имел ввиду что не все живут в Москве, и по опыту моего общения, на форум обычно приходят юзеры которые сами хотят решить проблему.

А утиль для самостоятельного теста сетевого пространства в домике и в деревне класс:smileyrose:, существует Free обновление (Утиль самомостоятельно его тянет), но опять же и тут не искушенного юзера поджидают подводные айсберги.

В виде англоязычного интерейфейса и наличия сетевых знаний, но оба легко решаются всё-там-же в google. 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.