отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Слетает подключение к интернету, windows 8

РЕШЕНО
stepa_g
Участник

Слетает подключение к интернету, windows 8

Постоянно слетает подключение к интернету, в день по 2-3 раза. Подключен по вайфай. Сама связь с роутером не теряется. Лечится тем, что надо нажимать на значок сети, отлючаться вручную и заново нажимать подключиться - все работает. Такое стало происходить, как только в моем доме появился новый ноут Sony SVT131 с Windows 8, т.е. на предыдущем ноуте с семеркой такого не было. Позвонил провайдеру - сказали, что нужно обновить драйверы сетевой карты, но я вроде залез - пишет что наиболее оптимальные уже стоят. Что делать? Спасибо.

35 ОТВЕТ 35
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Похоже, что автор темы бросился на поиски "хакера".:smileywink:

Хотя мог бы для начала сделать попытку разобраться в некотороых ключевых моментах связанных с работой WiFi роутера.

 

Добавлю к тому, что уже было написано выше в этой теме:

1: Согласен с kaktys, что утиль. inSSIDer просто довольно симпатичная иллюстрация того, что происходит вокруг пользователя в "эфире". Решать проблемы не сильно может помочь - только в очень простых ситуациях. Проф. иструменты типа анализаторов сетевых протоколов и оборуд. здесь смысла обсуждать, конечно, не имеет - большинство, к сожалению, не хочет даже "залесть" в WEB GUI своего роутера и, взяв в руки мануал, потратить пару-тройку часов  на ознакомление с технологией WiFi.

2: По-моему, Microcomp дал вполне полезный совет - ВЫКЛ режим работы на двух каналах и попробовать работать на одном канале. Так что залетному "хакеру":smileylaugh: (как быстро обесценили это понятие) надо бы начать с этого. А затем, если потребуется, и перейти с /n на предыдущую вер. протокола.

Я исхожу здесь из того, что сообщал автор - со старым дивайсом у него проблем с роутером не возникало. Если после этого будет соединение будет стабильным, то более-менее появится ясность -"откуда ноги ростут".

3: Исходя из того, что разрыв соединения происходит редко (2-3 раза) в день я бы не исключил и конфликты в оперативной памяти в процессе работы ОС "вышибающие" драйвер безпров.адаптера. Это, к сожалению, также вполне вероятно. Но тут нужно уже смотреть в журналах соответствующие события... и использовать анализаторы типа RAMMap, писать дампы памяти... тут и три "какера":smileyshocked::smileylaugh: могут сильно загрустить - придется автору темы по нескольку раз в день бегать в магазин (и в ближнюю и в дальнюю полосу:smileylaugh:)...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

2-3 раза в день , я считаю это сносным . У меня бывает и по 5 раз в день вылетает , из за перебоя в электр.сети . Около на минуту уходить на перезагрузку роутера .

В этой ситуации надо все делать и проверять по порядку . А если прыгать от одного решения к другому , толку не будет , уверен .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток


klopio написано:

2-3 раза в день , я считаю это сносным . У меня бывает и по 5 раз в день вылетает , из за перебоя в электр.сети .


Если все так плохо с электросетью, то на роутер ИБП надо. Благо они сейчас дешевые.

Из моемго опыта для дома: ИБП питает WiFi роутер, базу DECTового телефона, и маленький NAS на 4TB. При отключение света все продолжает работать как работает, и самое главное позвонить можно :slight_smile:

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну для меня как писал уже это не самое худшее что бывает . Смирился и привык к такому , да и не велика уж эта проблема такая . Отдыхать позволяет от интернета , кофе попить и еще кой какие дела поделывать .:smileyhappy:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
stepa_g
Участник

переключил роутер на полосу в 20Mhz и сел на один канал (8), пока наблюдаю, полет нормальный.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вот это правильно!
Мысленно сидим с вами рядом на 8-ом же канале и волнуемся, немного.
"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Microcomp написано:
... Если все так плохо с электросетью, то на роутер ИБП надо. Благо они сейчас дешевые...

... полностью солидарен с коллегой Microcomp, нонче на "грамотный" ИБП можно "посадить" все стационарные девайсы (входящие в комплект домашней Gigabit Wi-Fi сети), включая имеющие блоки питания с активной коррекцией питания (Active PFC) - вот основная "наводка"... а все остальные правильные параметры к такому ИБП будут "прилагаться" автоматически...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

А stepa, видимо, так комфортно "сидит" на канале, что окончания этой истории мы здесь уже не услышим:smileylaugh:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток


stepa_g написано:

переключил роутер на полосу в 20Mhz и сел на один канал (8), пока наблюдаю, полет нормальный.


 Не томите, отпишитесь, помогло или нет. Так как такая информация может быть полезна другим участникам форума, и не только. Если не помогло подумаем как решить Вашу проблему.

 Мне это очень интересно, так как советы давал основываясь на теории, на практике я всегда использую 20Mhz для одиноких точек доступа, а 20/40 только на серьёзном WiFi оборудовании когда нужно использовать WDS, чтобы компенсировать потеренные 50% канала.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Наш милый stepa качает себе гигабайтами всяко-разно... с бескрайних просторов СЕТИ. А до нашего "беспокойства", участия и любопытства ему глубоко (и) фиолетово, как скажет наш коллега kaktys:smileylaugh:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)