отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Слетает подключение к интернету, windows 8

РЕШЕНО
stepa_g
Участник

Слетает подключение к интернету, windows 8

Постоянно слетает подключение к интернету, в день по 2-3 раза. Подключен по вайфай. Сама связь с роутером не теряется. Лечится тем, что надо нажимать на значок сети, отлючаться вручную и заново нажимать подключиться - все работает. Такое стало происходить, как только в моем доме появился новый ноут Sony SVT131 с Windows 8, т.е. на предыдущем ноуте с семеркой такого не было. Позвонил провайдеру - сказали, что нужно обновить драйверы сетевой карты, но я вроде залез - пишет что наиболее оптимальные уже стоят. Что делать? Спасибо.

35 ОТВЕТ 35
kaktys_3431
Герой

Верно!:smileygood_luck:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
stepa_g
Участник

спокойнее парни, на выходных я превращаюсь в дачника - какие нафиг компьютеры. по теме - вроде все спокойно пока, но не на 100 процентов - один раз обрубилось все таки, в тот же день как сменил канал. надо чуть подольше потестить комп, пока мало с ним общался за это время. отпишусь по результатам.

svetik_n
Исследователь

Присоединяюсь. Проблема с самого начала покупки ноутбука VAIO svt1312v1rs. Есть старый ноутбук на win 7. Там проблем на протяжении 2 лет не было.

Роутер d-link dir-300 nru.

 

C этим роутером нормально работут телевизор Samsung, смартфоны Sony и Nokia, старый ноутбук Sony на win7.

 

Только проблема на win 8, а Вы здесь нам пытаетесь навязать идею  не правильной сети, роутера, канала wi-fi, которая проявляется только на win8

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Все не так просто , как кажется на первый взгляд , svetik_n , что проблема только в 8 ке.

8 ка , новая , неоптессанная , многих драйверов для каждого устройства еще нет , только общие . Д-линк 300 , да и не только он давно снят с производства и взаимодействия , совместимости с новой системой очень трудно найти . поэтому приходится *плясать* искать выход из этой ситуации разными способами .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

svetik_n

Никакого навязывания нет. Если читали тему, я с самого начала (в 4 сообщении в этой теме) предлагал принести ноутбук в сервисный центр для полноценного тестирования, и в случае выявления проблем с ноутбуком ремонтом.

 

Но технологии не стояли на месте, например "телевизор Samsung, смартфоны Sony и Nokia, старый ноутбук Sony на win7." работают на полосе 20Mhz, а новенький svt может и на 40Mhz, вот только с какими то (нехорошими) азиатскими роутерами, у которых плывет частота и проверка её и коррекции не предусмотрена в принципе, могут быть сложности, что логично, на широком канале это вполне приводит к обрывам. Поэтому я и рекомендую и сам использую одинокие точки только на 20Mhz.

 

Повторюсь, если есть сомнения в работе ноутбука, приносите в сервис, погоняем с нашими точками доступа. 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
stepa_g
Участник

у меня все круто теперь, проблема решена, спасибо