отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony vaio SVE14A3M1RB подделка?

РЕШЕНО
Antonio_Sochi
Исследователь

Sony vaio SVE14A3M1RB подделка?

Доброго времени суток!

Пару дней назад приобрел себе Sony vaio SVE14A3M1RB, все вроде хорошо работает, НО аккумулятор заряжается максимум до 79%, далее при наведении курсора на батарею пишет "79% (подключено, не заряжается)", обратился в магазин, мне сказали на этом сайте написано как обновить БИОС. Рылся и копался, не могу найти. Подскажите, действительно ли нужно обновить БИОС? Если да, то как это сделать?

И вот еще какой вопрос....у меня сбоку стоит, ВНИМАНИЕ, COM-port...непонятно только для чего.....И пока искал как обновлять БИОС, наткнулся на полное описание комплектации своей модели, в котором ничего не сказано про COM-port, но зато написано что у меня должен быть разъем для карт памяти MEMORY STICK, которого у меня, почему-то нет. Я купил подделку?

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Насчёт батареи, то тут всё просто, у вас включен уход за батареей. Если он не нужен, то его можно отключить, для этого заходим в панель управления, затем Центр управления vaio, затем управление питанием, батарея, снимаем галку с ухода.

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

А по поводу com порта, то Вы, скорее всего, перепутали его с VGA. Чтобы убедится в оригинальности своего ноутбука (у меня, почему-то, нет сомнений:smileythumbsup:), нужно вбить его серийный номер, или просто зарегистрировать!

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Насчёт батареи, то тут всё просто, у вас включен уход за батареей. Если он не нужен, то его можно отключить, для этого заходим в панель управления, затем Центр управления vaio, затем управление питанием, батарея, снимаем галку с ухода.

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

А по поводу com порта, то Вы, скорее всего, перепутали его с VGA. Чтобы убедится в оригинальности своего ноутбука (у меня, почему-то, нет сомнений:smileythumbsup:), нужно вбить его серийный номер, или просто зарегистрировать!

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Вот vga порт v031v.jpg

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

С нетерпением ждём ответа!

kaktys_3431
Герой

Да баян это коллега!
У юзера сплошные заблуждения.
Но Вам стоит поучаствовать.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Antonio_Sochi
Исследователь

Спасибо! Галочку "уход за батареей" убрал, сейчас посмотрим, зарядится ли до конца.

Для меня нет разницы, ВГА или КОМ))) Просто я немного отстал от прогресса)) А для чего нужен порт ВГА??

И, раз уж Вы такой знаток, то может скажете как убрать:

1) Авторегулировка громкости

2) startScreenserver.exe который висит в трее!! Надоел уже до ужаса, неважно играешь ты или смотришь кино, как только несколько секунд не трогаешь ноут, он все останавливает и включает рекламу ноутбуков Сони! Кнопки выход нет, в автозагрузке он её не видит, или там название у неё другое, единственное что помогает, это поставить флажок на Pause Script

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

VGA нужен для подключения внешнего монитора
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Не очень хорошо понял, о чем Вы, но я бы советовал сбросить настройки ноутбука на дефолт, мало ли, чего в магазине на него "напихали".
Antonio_Sochi
Исследователь

В правом нижнем углу буковка "H" обычно она зеленая, сейчас просто стоит Pause Script

Кстати, а как сбросить настройки на дефолт?

Безымянный.png