отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio SVS1511BFXB не видит встроенной и внешней видеокамер

profile.country.RU.title
Alex_Vi_Ne
Исследователь

Sony Vaio SVS1511BFXB не видит встроенной и внешней видеокамер

Добрый день!

Мой SONY Vaio (SVS1511BFXB) не видит видеокамер - как встроенной, так и внешней подключаемой.

В Диспетчере устройств я вижу камеру. Она определяется, как USB-видеоустройство. В свойствах написано, что устройство работает нормально. Также система говорит, что самый новый драйвер установлен.

в свойствах устройства во вкладке события есть вот такая запись в сведениях - VID_0489&PID_D601&MI_00\7&2d5e9702&0&0000 требуется дальнейшая установка.

Заранее спасибо,

Александр

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

А какую камеру пытаетесь подключить? Может стоит установить драйверы от ее производителя?

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Alex_Vi_Ne
Исследователь

Основная проблема со встроенной камерой, которую никак не получается заставить работать.

 

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Но вы же указали что и внешняя не работает... Какая?

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Alex_Vi_Ne
Исследователь

Внешняя Logitech BRIO
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Программное обеспечение от Logitech устанавливали?

Касательно встроенной камеры - если она не определяется даже после переустановки ОС с установкой штатных драйверов, вероятно, она слегка погибла.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Alex_Vi_Ne
Исследователь

Да, поставил 2 приложения с официального сайта Logitech.

Одно приложение пишет, что камера не готова, а второе - камера недоступна.

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

В исключительно экспериментальных целях я бы попробовал загрузить с флешки Live-образ какой-нибудь убунты, либо, при наличии запасного 2,5" диска, установить свеженькую винду. Далее там проверил бы работу камер. Просто ради выяснения программный или аппаратный глюк это...

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Alex_Vi_Ne
Исследователь

Большое спасибо за советы! Внешняя камера с другим компьтером работает без каких-либо проблем. Я попробую один из вариантов проверки встроенной камеры обязательно, как будет такая возможность.