отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVP 1321m4rs драйвера Win10 и замена батареи

profile.country.RU.title
Alex_1981_
Исследователь

SVP 1321m4rs драйвера Win10 и замена батареи

Приветствую!

 

Обновил сто лет назад ОС. Сейчас взялся поменять батарею - комп новую батарею не признал, выдает ошибку.

В сети информация, что надо обновить драйвера - не смог их найти..:(

 

А сейчас комп уже и прежнюю батарею не признает.

Как быть?

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Скорее всего установлена утилита проверка аккумулятора. Проверьте в загружаемых сервисах и отключите проверку аккумулятора

То, что не определяет родной аккумулятор скорее всего вызвано именно ошибкой этой утилиты.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Alex_1981_
Исследователь

уже сделал, но не помогает:(

аларм не появляется, но в трее при наведении мыши горит "аккумулятор не заряжается" и моргает оранжевый диод рядом с зарядкой еще до загрузки системы

profile.country.RU.title
Alex_1981_
Исследователь

Upd: полностью зарядил, немнога поработал, пару раз включал-выключал - опять заморгала лампочка заряда батареи, в трее надпись "аккумулятор не заряжается":(

Нужны идеи!

 

Экспериментальным путем, найден следующий алгоритм (пока все работает нормально, но еще жду).

 

1. Вынуть аккумулятор, комп работает от сети, загрузить винду, чтобы менеджер батареи успокоился и дал отбой железу на хардверный аларм

 

2. Отключить нахрен соневский батарейный менеджер ISBMgr.exe (в простом варианте лечится поиском и переименовыванием этого файла)

3. Перейти в режим сна, поставить новую батарею

 

По моей логике, комп моргал тревогу с новым аккумом и не заряжал его на уровне железа именно потому, что isbm кроме своих алармов, дал команду железу "нас атакуют, ругайся!", и его снос в этом режиме убрал алармы, но оставил тревогу на уровне железа. А когда я его восстановил при питании компа от сети без батареи вообще, он успокоился сам и дал отбой железу. Вот тут то я и снес его заново.