отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Тачпад сошёл с ума

РЕШЕНО
svaleriy
Участник

Тачпад сошёл с ума

Итак, 3-месячный Sony продолжает радовать чудесами. Лишь только он забыл (как-то сам) про ежедневное самопроизвольное отключение вайфая, как появилась новая напасть.

 

Во время общения по скайпу я воспользовался тачпадом, курсор улетел и начал метаться по экрану, самопроизвольно открывая всё подряд. И вот, с тех пор при перемещении тачпада он движется по невероятной траектории, рывками и по пути иногда открывает попадающиеся ярлыки. Диаграмма давления, если легонько провести по тачпаду выглядит так:

 

Скриншот 2014-02-24 19.56.07.png

 

Следующие действия НЕ помогли:

- Перезагрузки;

- Включение-выключение тачпада с Fn-комбинации;

- Удаление и установка драйвера;

- Протирание тачпада (Звучит по-блондински, но смысл есть - похожие симптомы знакомы тем, кто трогал тачпад мокрыми руками).

- Изучение истории болезни - ноут не падал, не купался, не перегревался, эмоционально не страдал.

 

В общем, я в растерянности. Мышь это лишний аксессуар, особенно в дороге. Да и вообще, я бы смирился, если бы тачпад умер у 2-3 летнего пк, но не через 3 месяца после покупки.

 

Помогите советом, если кто сталкивался.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
svaleriy
Участник

Проблема решена принудительной перезагрузкой (питалку отключаем, аккумулятор вытаскиваем на работающем пк). По словам супруги, проблема возникает периодически, поэтому, как говорит Доля, stay tuned, возможно ещё обсудим.

 

Вивду способа разрешения проблемы, связываю её появление с глючностью драйвера.

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
svaleriy
Участник

Проблема решена принудительной перезагрузкой (питалку отключаем, аккумулятор вытаскиваем на работающем пк). По словам супруги, проблема возникает периодически, поэтому, как говорит Доля, stay tuned, возможно ещё обсудим.

 

Вивду способа разрешения проблемы, связываю её появление с глючностью драйвера.