отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Wi fi на ноутбуке sony waio

РЕШЕНО
Kiska6411
Участник

Wi fi на ноутбуке sony waio

Как включить wi fi на сони вайо sve1513e1rw? Купили ноутбук а где найти тут wi fi не как не можем понять 

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

Kiska6411,
 
Привет!
 
Исхожу из следующего: ваш роутер настроен корректно и работает со всеми гаджетами кроме ноутбука VAIO, а также wi-fi-адаптер в ноутбуке не может активировать свою работу при том, что драйвера установлены и нет никаких замечаний в Диспетчере устройств! Поэтому если вы до настоящего момента не решили свою проблему, предложу следующие действия, если ноутбук ещё гарантийный!
 
1. Сделайте восстановление операционной системы по инструкции с искользованием кнопки "Assist". После восстановления wi-fi-адаптер на ноутбуке должен быть активным (!) и в правом выплывающем меню при нажатии на уже появившийся в трее значок wi-fi шкалы-антенки с Рабочего стола в списке будет определён ваш роутер, подсоединение к которому уже не вызовет у вас никаких трудностей.
 
Если же ноутбук не гарантийный и после процедуры востановления с помощь "Assist" ничего не произошло, то тогда надо восстановить систему с помощью ресурса восстановления Windows8.

 

2. Для этого наведите курсор в правый нижний угол, затем кликните "Параметры", затем - "Изменение параметров компьютера", затем слева кликните позицию - "Общие", и справа в нижней части списка выбирите - "Удаление всех данных и переустановка Windows". А далее следуйте указаниям системы, только внимательно вчитывайтесь в эти указания. При этом сохраните на флэшке ваши личные данные, если таковые есть на ноутбуке.

 

Пусть вам повезёт..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

Kiska6411
Участник

Всем огромное спасибо. Всё заработало после восстановления системы))))))

Просмотреть решение в исходном сообщении

41 ОТВЕТ 41
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Выдержка из инструкции:
Можно установить связь по Wi-Fi между компьютером VAIO и точкой доступа (не входит в комплект поставки).
Перед использованием Wi-Fi убедитесь, что точка доступа Wi-Fi включена и исправно работает.
  1. Подключите точку доступа к компьютеру VAIO.

Дополнительные сведения см. в Справка и поддержка (Windows Help and Support) [Подробно] и руководстве, прилагаемом к точке доступа.
  1. Откройте панель чудо-кнопок  и выберите чудо-кнопку  Параметры (Settings).

  1. В правом нижнем углу выберите пункт Изменение параметров компьютера (Change PC settings).

  1. На левой панели экрана Параметры ПК (PC settings) выберите Беспроводной (Wireless).

  1. Измените Режим “в самолете” (Airplane mode) на Выкл (Off), а настройку Wi-Fi в разделе Беспроводные устройства (Wireless devices) на Вкл. (On).

Совет
  • Дополнительные сведения о Режим “в самолете” (Airplane mode) см. в разделе Справка и поддержка (Windows Help and Support).

  1. Откройте панель чудо-кнопок  и выберите чудо-кнопку  Параметры (Settings).

  1. Выберите  (значок сети).

  1. Выберите требуемую точку доступа и нажмите Подключиться (Connect).

После создания подключения в поле выбранной точки доступа отображается Подключено (Connected).
Если отображается окно ввода ключа безопасности [Подробно], укажите ключ безопасности и выберите ОК (OK).
Обратите внимание на то, что ключ безопасности вводится с учетом регистра.
Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Antonio_Badalamenti
Профи

Kiska6411,
 
Привет!

 

Откройте панель чудо-кнопок [Подробно] и выберите чудо-кнопку "Параметры" (Settings).

 

  1. В правом нижнем углу выберите пункт Изменение параметров компьютера (Change PC settings).

    2. На левой панели экрана Параметры ПК (PC settings) выберите Беспроводной (Wireless).

    3. Измените Режим “в самолете” (Airplane mode) на Выкл (Off), а настройку Wi-Fi в разделе Беспроводные устройства (Wireless devices) на Вкл. (On).

     

    На будущее, пользуйтесь страничкой поддержки вашего ноутбука, там есть и инструкции!http://www.sony.ru/support/ru/product/SVE1513E1RW 

     

    Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Kiska6411
Участник

Спасибо за помощь, но у меня в разделе беспроводных устройств нет wi fi там только блютус написано. Вот мне и интересно где найти его?

 

Antonio_Badalamenti
Профи

Kiska6411,
 
Если у вас стоит родная Win8, то поступите следующим образом!
 
Для начала проверьте в "Диспетчере устройств", что в позиции "Сетевые адапторы" у вас присутствует позиция с адаптером Wireless. Если он есть, то из режима Рабочего стола переведите курсор в нижний правый угол. В выплывшем меню нажмите один раз на "Параметры", далее внизу - на "Изменение параметров компьютера". В раскрывшемся окне перейдите влево и выбирите позицию "Беспроводная связь". Затем перейдите вправо и переключите выключатели "Режим в самолёте" - в Откл (серый цвет), а "Беспроводные устройства" - в Вкл.(синий цвет). После этого в системном трее (нижняя планка на Рабочем столе) должна появиться пиктограмма wi-fi. Кликните её один раз и справа выплывет ветрикальное мен, в котором вверху выбирите из списка (если рядом есть ещё чужие источники) ваш источник (на тот момент уже с включённым на нём wi-fi) и кликните ег. В раскрывшемся подменю введите пароль соединения и вуа-ля..! Всё случится как вы и желали!
 
Удачи..!
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Kiska6411
Участник

Попробовала. Но у меня в беспроводных устройствах только блютус написан и вкл, ну короче даже ни какого намёка на wi fi   (((((((((((((((((((((((((((((.

Antonio_Badalamenti
Профи

Kiska6411,

 

Вы умеете делать скриншоты? Если - да, то покажите вашу страничку с Bluetooth! И ещё, вы посмотрели "Диспетчер устройств", там есть то, о чём я писал выше?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Kiska6411
Участник

Да в диспетчере устройств есть wereless.Безымянный.png

Antonio_Badalamenti
Профи

Kiska6411,
 
Тогда попробуем посложнее процедуры! Готовы..?
 
Нажмите сочетание клавиш Windows+R, в поле окна «Выполнить» введите команду:  ncpa.cpl
Нажмите кнопку ОК, проверьте в открывшемся окне наличие беспроводной сети.
Если будет, то тогда продолжим..!
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Kiska6411
Участник

Есть беспроводная сеть, написанно не подключенна