отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как настроить домашнюю сеть Windows7 (KDL-22EX320)

profile.country.RU.title
mailevdo
Исследователь

Как настроить домашнюю сеть Windows7 (KDL-22EX320)

Есть компьютер с Windows 7 включеный в WiFi машутизатор (адресация статическая).

Создал домашнюю сеть на нем, указал папку с видео для доступа в домашней сети.

Телевизор KDL-22EX320 подключен через WiFi (интернет ресурсы работают)

Пробую открыть в меню телефизова ВИДЕО, не видит серверов DLNA и в меню RENDERER тоже ничего нет.

Что нужно чтобы можно было в локальной сети смотреть по телевизору видео с персонального компьютера (не пользуясь флешкой и кабелем HDMI) а по локальной сети?

4 ОТВЕТ 4
profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

mailevdo

Что нужно, чтобы можно было в локальной сети смотреть по телевизору видео с персонального компьютера (не пользуясь флешкой и кабелем HDMI) а по локальной сети?

Об этом уже много месяцев все говорят к примеру посмотри это  https://www.sony.co.uk/discussions/thread/135518?tstart=0  как мне кажется, что всех моделях TV SONY которые сейчас у нас продаются в РФ сделать этого нельзя т.е. смотреть из Интернет фильмы в on-line напрямую через роутер или через компьютер по соединению Wi-Fi невозможно!!! Выход только один соединять к примеру ноутбук с TV SONY только кабелем HDMI или предварительно скачивать видео-файлы к примеру в специальную папку в ноутбуке и оттуда с помощью HMS (домашний медиа сервис) через опции подключения по локальной сети на TV SONY смотреть эти фильмы и все другие варианты покупать плеер диски или через флэшку с HDD (предварительно туда качнув) смотреть! И кому этот "гемморой" нужен, выход один для просмотра в on-line это кабель HDMI и ВСЕ!

Message was edited by: Il2011

Message was edited by: Il2011

profile.country.RU.title
mailevdo
Исследователь

А можно поподробнее насчет:

...с помощью HMS (домашний медиа сервис)...

- Это какое то оборудование? Или это программа для ПК?

...через опции подключения по локальной сети...

- Где и что надо настроить чтобы смотреть фильм из папки на моем ПК?

Мне не надо смотреть в интернете, мне надо чтобы я смог, как вы написали, посмотреть то что есть на моем компьютере (в определенной папке на ПК)

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Скачиваем http://www.homemediaserver.ru/  ,устанавливаем,настраиваем и вперед.Преимущество - читает все форматы.По второй позиции ,для начала убедитесь что на вашем пк в параметре сетевые устройства отображается значек вашего тв,если нет смотрите настройки файрвола.Запускаем windows media player,переключаемся в библиотеку,далее - упорядочить -управление библиотеками - видео.Далее добавляем или удаляем папки которые нужны.Также - панель управления - центр управления сетями и общим доступом .настраиваем.включить общий доступ.включить сетевое обнаружение.Минусы - читает форматы заявленные производителем,ну а плюс почти не нагружает процессор в отличии от домашнего медиа сервера который в режиме реального времени кодирует сигнал.Помимо этого сетевые параметры подключения в тв должны быть настроены.

profile.country.RU.title
mailevdo
Исследователь

Попробоал медиасервер.

Установил его, настроил, но в нем не смог найти телевизор (он подключен был через WiFi) - ввожу его адрес, нажимаю кнопку получить МАС адрес и мне вылетает он как все нули... Пробовал прописать его вручную - не дало результата.

Соответственно в меню телевизора не находилось медиасервера (т.е. ниего не работало)

После того как я подключил телевизор в сеть кабелем - все заработало...

Проясните пожалуйста возможно ли настроить телевизор через WiFi или необходимо обязательно кабелем подключать (к сожалению у меня на кухне не предусмотрена розетка для ethernet)

-----------------

Не знаю что делал не так... но с третий попотки удалось и по WiFi настроить 🙂

Спасибо за ответы, тема закрыта

Message was edited by: mailevdo

Message was edited by: mailevdo