отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-24EX320

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
_krbhc-
Посетитель

KDL-24EX320

Телевизор Sony KDL-24EX320. В целом его функции
понятны, но есть два вопроса:
1. В описаниях его особенностей указана работа со Скайпом (Skype), в
то же время в скачанном мануале (i-Manual) об этом ничего не написано.
Просьба сообщить каким образом он работает со Скайпом, какие
аксессуары (камера/микрофон) для этого требуются и как (по какому
разъему) они подключаются.
2. Указано, что он может принимать сигналы спутникового телевидения
(DVB-S2). Какие есть ограничения на такие сигналы и будет ли он
принимать их без дополнительного ресивера в России, в частности
возможен ли прием с антенны Триколор-ТВ? Какие еще российские
спутниковые системы он может принимать?

P.S. 16/05/2011:

Я так понимаю ожидать ответа мне долго...

Уточняющий вопрос: кто-то пользовался веб-камерой на телевизорах Сони, за исключением штатной CMU-BR100. Есть ли есть удачные опыты - отзовитесь с указанием марки камеры.

Message was edited by: _krbhc-

33 ОТВЕТ 33
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

upmaxi wrote:

Есть несколько вопросов и пожеланий по эксплуатации  девайса.

Регистрацию divx делать обязательно? А то вроде у меня и так с флешки всё проигрывает.Вообще я так понял usb понимает только FAT,а NTFS не видит,что странно,на дворе уже 2011 год и все,даже дешевые медиаплееры с NTFS контент воспроизводят.Может в следующую прошивку добавят.

Регистрация DivX VOD нужна только для использования сервисами платного проката видео DivX с защитой от копирования (http://www.divx.com/en/movies/find-movies). Если Вы не планируете пользоваться этими сервисами, то эту регистрацию делать не нужно.

Ваша модель телевизора поддерживает USB-накопители с файловой системой exFAT, у которой значительно расширены максимальный размер раздела на HDD и практически снято ограничение на размер файла. То есть, эта файловая система во многом заменяет NTFS. Подробнее о поддержке форматов файлов этой моделью можете узнать из раздела i-Manual в разделе использования других устройств и интернета.

  • Возможно воспроизведение следующих форматов видео с носителей USB:
  • - AVCHD (файлы с расширением “.mts” или “.m2ts”)
  • - MP4 (AVC) (файлы с расширением “.mp4”)
  • - MP4 (MPEG4) (файлы с расширением “.mp4”)
  • - MPEG1 (файлы с расширением “.mpg”)
  • - MPEG2 (файлы с расширением “.mpg”)
  • - DivX (файлы с расширением “.divx” или “.avi”)

Во многих конвертерах видео для ПК (в т.ч. и бесплатных) есть уже предустановленные профайлы для конвертирования видео в поддерживаемый большинством телевизоров Сони формат.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
upmaxi
Посетитель

Спасибо за ответ.

А не поскажите,планируется ли поддержка воспроизведения  MKV  через USB?

И еще хорошо бы сделать поиск на русском языке в разных приложениях,а то выбор русского языка есть

а шрифт не выводится.

А вообще хотелось бы знать, всё что мы пишем в этом форуме доходит до разработчиков будущих прошивок или всё зря?

profile.country.ru_RU.title
Mike-mirok
Посетитель

Вопрос; заялено, что видео-файлы avi поддерживаются.

Да с USB читаются,всё ОК.

А по сети ,с медиа-плеера (BBK Popcorn TV N101S v2) ,не видятся ни в какую! Ни по WiFi,ни по кабелю.

Это как.нормально?

Переименнованые в расширение divx видятся,но зачем мне это надо,если avi поддерживается???

В тоже время,с компьютера,как другого сервера,avi-шные файлы находятся и проигрывася без

проблем...При том,что комп к роутеру подключён по кабелю,а телек по WiFi/

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Видимо, DLNA-сервер в Вашем медиа-плеере листинг файлов подаёт в каком-то необычном виде. Вот телевизор его и не видит.

Попробуйте установить последнюю прошивку плеера и телевизора.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Mike-mirok
Посетитель

Этож в каком "необычном виде"? Хоть один вариант этого необычного вида представте.

С другого медиа-плеера в сети телевизор видит avi файлы,но пишет "воспроизведение не возможно".

Это как? Что.теперь файлы в необычном виде? Которые в лёгкую проигрываются и по HDMI и на

компьютере по сети.

profile.country.ru_RU.title
bob2903
Новый

Какая матрицы в KDL-24EX320 пр-во Чехия? И как принимаются аналоговые каналы?

profile.country.ru_RU.title
Mike-mirok
Посетитель

...вообще-то,интересно узнать с какими медиа-плеерами сей телевизор проверялся на совместимость?

И каковы были настройки у этих плееров.Пока что вижу  один гемор,а не поддержку DLNA и

работы в домашней сети.Стрёмно столь солидной конторе выпускать такие полуфабрикаты....

Ладно это было чисто компьютерная техника.А ведь это-бытовуха (!) и столько проблем!

profile.country.ru_RU.title
Edward685
Посетитель

Необходима помощь
Купил ТВ - BRAVIA KDL-24EX320
Смотрю контент (фото, музыка, видео) с по Wi Fi встроенному с сетевого накопителя QNAP TS-112 по DLNA или UPNP как его там...
Когда захожу в раздел фото, то там всё выглядит соответствующим образом.... фото, рейтинги, навигация по папка.
В разделе музыка - все выглядит как для музыки ... исполнитель и т.д.
Видео - всё выглядит как для видео.
Но..... по происшествии пары дней возникает следующий глюк - как только я захожу в раздел Видео - всё теперь выглядит как буд-то я зашел в раздел фото, и даже при этом когда я захожу в навигацию по папкам - видна часть папок, а до видео файлов и не добраться - нет типа их
С музыкой всё о-кей.
Лечится - выбором заводских настроек, но птом опять все каналы настраивать, скайп, интернет....
Что делать? Так уже было несколько раз....

Была мысль поменять на такой же ТВ - новый в магазине, где покупал.
Звонил в сервис - сказали готовы взять - разбираться у себя.
Интуиция подсказывает, что не поможет это всё.

Прошивка последняя сейчас стоит, сразу всё обновил я в первый день как купил ТВ.

profile.country.ru_RU.title
conusovski
Посетитель

Скажите, пожалуйста, как отображается по HDMI интернет  с компа? Шрифты не смазаны, отчетливы, нет некоторого эффекта подразмытости, точка в точку? Видеокарта радеон на 1080 60Гц

profile.country.ru_RU.title
VladFoxcub
Новый

Сегодня, 03 августа 2011 г., ТВ обнаружил новую прошивку.

Закачал ее обновился. Что изменилось не известно, Т.к. на сайте СОНИ в разделе обновления микропрограммы, ссылки на новую прошивку нет. Там находится старая прошивка от 17.06.2011.

????