отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-55HX853 и другие модели, особенности, настройка и эксплуатация

profile.country.ru_RU.title
Petr71
Участник

KDL-55HX853 и другие модели, особенности, настройка и эксплуатация

Всем привет!

Владею данной моделью почти 2 месяца. В этой теме хотелось бы собрать вместе некоторые технические подробности, не опубликованные производителем,  различные настройки и особенности эксплуатации телевизоров 853-й серии, и им подобных. А так-же ответы на вопросы, разбросанные в разных темах на этом и других форумах.

Тема будет наполнятся по мере свободного времени, наиболее важная информацию будет подниматься в шапку.

Просьба особо не флудить. Итак, поехали ...

http://sp.sony-europe.com/da/996/297390.jpegKDL-55HX853

http://www.sony.ru/product/tv-139-55-lcd/kdl-55hx853

Руководство по эксплуатации (доступно так-же по кнопке i-MANUAL)

http://pdf.crse.com/manuals/AE7H100511/RU/index.html

Угол наклона на подставке не регулируется, только 6 градусов.

В подставке два динамика, с ними звук несколько живее. Динамики есть и в самом телевизоре.

Сетевые возможности:

Беспроводное соединение Wi-Fi: частота 2,4 ГГц, макс. стандарт 802.11n, полоса 20 мГц, макс. скорость 72 мбит.

Проводное соединение: макс. скорость порта 100 мбит.

Skype.

Видеозвонки только с камерой SONY CMU-BR100.

На пробу подключил Logitech HD Pro Webcam C910, голосовой вызов работает, видео нет.

Кто попробовал другие камеры, дайте знать.

Встроенный интернет-браузер.

Только для просмотра текста и картинок. Видео и звук не воспроизводится, т. е. смотреть видео, слушать музыку или потоковое радио нельзя. Тормозит на "объемных" страницах, вплоть до появления сообщения о нехватки памяти.

Начальную страницу изменить нельзя.

В браузере (неофициально) поддерживается мышь, работает левая кнопка и скроллинг колесом. На некоторых страницах курсор и навигация сильно тормозит, например на этом форуме.

Опробованы мыши:

проводные - Defender Opera 880, Defender Orion 300, Microsoft IntelliMouse 1.1, ...

беспроводные - A4-Tech RFWOP-49, ...

Клавиатура - не работает.

Программа для ввода текста с компьютера на телевизор, в окна поиска, адреса и т.п.

Remote Keyboard Lite

http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-32EX720/downloads/Remote_Keyboard_Lite

Вопрос: как сделать так, чтобы при переключении тв каналов, запоминался последний выбранный формат экрана?

Ответ: Home -> Установки -> Дисплей -> Управление экраном -> Автомат. формат -> Выкл.

Дополнительно, в этих настройках рекомендую выставить параметр Обл. отображения +1 для всех входов, для полного отображения площади изображения без обрезки (исключение только для аналогового ТВ, даже при такой настройке изображение остаётся слегка обрезанным по краям).

Message was edited by: Petr71

Теги (3)
42 ОТВЕТ 42
profile.country.ru_RU.title
Petr71
Участник

Как раз к этому всё и идёт, мировые тенденции, понимаешь.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

А шо то мне от этого совсем не грустно!

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

kaktys3431 wrote:

Ребята живём дружно! :heart_eyes: Гутарим токи про TV.

Токи давайте не превращать TV в ноутбук или в таблетку и даже не в КПК:smileylaugh:.

Если в TV будет полноценный браузер, потовое видео, флеш приблуды, вафли, синие зубы, то это уже станет похоже на монстроидальный симбиоз таблетка-ноутбук:smileydevil:

... таки уже такую жа хочу...:smileywink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Petr71
Участник

И мне не грустно :slight_smile: Мне кааца, што заявления некоторых компаний об уходе с рынка телевизоров, говорят о том, что вместо них будут выпускаться моноблоки, по сути те-же тв но с полноценным компутером внутри. Не всё так просто :slight_smile:

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Моноблоки TV с открытой архитектурой уже на подходе.

Поэтому Я и не меняю 5-ти летку sony:smileylove:.

Жду... монстроидального и всеядного монстра:smileysilly::smileylaugh:

profile.country.RU.title
gavana69
Исследователь

Подключал Logitech B990 HD Webcam - также работает только голосовой вызов, а видео нет.

profile.country.ru_RU.title
Danka777
Исследователь

  Телевизор 40HX753 - можно ли настроить, чтобы с ноута смотреть фильмы (без медиа-сервера)?

Если нельзя, какой сервер попроще порекомендуете скачать? Спасибо

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Danka777 wrote:

  Телевизор 40HX753 - можно ли настроить, чтобы с ноута смотреть фильмы (без медиа-сервера)?

Если нельзя, какой сервер попроще порекомендуете скачать? Спасибо

... таки имеется не один обзор этой темы на форуме, см. например, здесь: https://www.sony.ru/discussions/message/812089#812089

Успехов...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Danka777
Исследователь

  Спасибо, возможно, я не очень хорошо разбираюсь, но там пояснения, как смотреть фильмы с ноута

В ЗАПИСИ, а мне хочется смотреть "нарямую", т.е. как бы на втором мониторе.  Медиа-сервер я скачала, но там не нашла таких настроек. Без кабеля можно обойтись? По инету смотрю сериал "Великолепный век", ждем 80-ю серию, хочется увидеть на большом экране :

profile.country.ru_RU.title
Danka777
Исследователь

Кстати, на телеке в меню "Домашний" фильм "Великолепный век" зависает и не грузится, приходится выключать телевизор. И серии там только по 63-ю.