отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

настройка интернет ТВ

profile.country.ru_RU.title
LussRuss
Посетитель

настройка интернет ТВ

Подскажите как настроить интернет ТВ на модели KDL 46NX710, у меня есть штатные интернет каналы, но я не могу ничего добавить. В техподдержке Сони сказли что мой телевизор еще из предыдущего года выпуска - 2010!!!! и для него нет свободных настроек, так же как и не возможно запустить обычный броузер и смотреть веб-страницы. Может кто знает как поменять прошивку? Есть ли какое-нибудь решение?

А от такого производителя как Сони я такой "засады" не ожидал - в то время как все и вся у нас свободно настраивается и апдейтится иметь такую анахраничную систему продаж - типа купи модель следущего года и будешь счастлив - это хамство к своим потребителям!

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

свободных настроек ,по типу - добавить интернет канал ,нет и в тв 2011 года,наверное не будет и в моделях 2012 года(гугл тв ?) ,здесь список каналов предустановленный ,согласованный с правообладателями....что вполне обоснованно для sony....по поводу остального ,то все таки возможна аппаратная не совместимость и прочее,производителю не составило бы труда добавить новую функцию если была бы возможность....

это примерно тоже ,что требовать от ноутбука через два года более новых производительных функций...все развивается постепенно....и сделанно не для того чтобы покупали новые тв сони,они и так  довольно хорошо распродаются .... по поводу других тв,если вы имеете ввиду проект openlgtv ,то здесь все по другому..модели тв lg определенное время собирались на одной и той же элементной базе (ситуация сейчас меняется)и такое же программное обеспечение ,у пользователей было время получить доступ к функционалу,появидись прошивки и добавление форматов воспроизведения,дальше  больше,и это тоже все не просто....можно получить кучу проблем,учитывая не соответствие распределения ресурсов - зависания и прочее (у товарища lg3700,ему то что не хватало,тоже что то натворил в системе)....а у sony все ежегодно обновляется и добавляется,меняется элементная база ,как и партнеры:smileysilly:....а все функции инет тв я считаю интересными лишь в первые дни знакомства с аппаратом ,потом же ,кроме dnla ничего не интересует....

прошивок альтернативных,для телевизоров sony нет и думаю не будет ......

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.ru_RU.title
LussRuss
Посетитель

Вопрос не в том чтобы побаловаться, а реально смотреть другие каналы интернет ТВ! Как я понял из ответа службы поддержки они про эту проблему знают и вроде даже собираются добавлять каналы после согласования с правообладателями. Но вопрос в смене прошивки или апдейте софта в ТВ оч актуальный поскольку в моем именно году выпуска нет интернет-броузера, хотя та же модель 11 года (последняя цифра в номере у меня 710 а должна быть 711) уже имеют броузер и кроме того хотелось бы получить русский язык в наборе клавиатур (это я даже уже и не помышляю получить..)

Что же касается аналогий с ноутами и пр. не надо воду лить.. впустую. Модель ТВ 10-го года когда вся мультимедиа начинка уже всем известна и многие производители (не только ЛГ) закладывают функции апдейта софта. В нашем оч быстро меняющемся мире без этого уже нельзя. К тому же в моем ТВ уже все что нужно реализовано - есть закладки на ютуб, на первый канал и пр., так что текущий софт позволяет работать в этих стандартах, остается только вопрос в закрытости - невозм добавить канал или хотя бы иметь свободный доступ через броузер.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

модели тв 2011 года ,на подобие вашего,начинается с цифр 72 ,то есть kdl-40ex72 дальше цифры ,0 ,3 и так далее ,последняя цифра указывает на принадлежностьк региону,каким либо изменениям или дополнениям...откуда такая уверенность про заложенный потенцал телевизора на многие годы?смахивает на ps3 прямо,где скорее всего не потенциал а удобство и время для разработчиков программного обеспечения,все стареет при текущем прогрессе...

по поводу ввода текста писали уже,что русский язык добавить невозможно ,из за аппаратной не совместимости.