отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Настройка каналов. Как сделать, чтобы телевизор изначально не нашел ненужные каналы?

РЕШЕНО
ekaterina505
Исследователь

Настройка каналов. Как сделать, чтобы телевизор изначально не нашел ненужные каналы?

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! У меня телевизор Sony Bravia KDL-40W605B.

При автоматическом поиске аналоговых каналов, каждый раз телевизор находит первые два канала 01 и 02 ужасного качества, они все ребят и смотреть их невозможно. Но когда я пытаюсь их удалить, то есть «пропустить» после настройки, приходится вручную перепрограммировать все оставшиеся 66 канал, что ооочень муторно. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы телевизор просто не находил эти первые два канала ужасного качества. Я вообще не понимаю, почему телевизор их в программы программирует? Эти два канала вообще смотреть невозможно. Дико шумят, рябят и практически нет изображения.

Буду очень благодарна за ответ!

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


igorillo написано:

... ознакомиться с функциями по Настройке каналов, можно в html-инструкции к Вашей модели ТВ...



ekaterina505 написано:

... Я забыла указать, что, конечно, я изучила инструкцию. Но, к сожалению, не нашла в ней ответа на мой вопрос...



igorillo написано:

... а разве недостаточно скопировать список однажды настроенных программ на USB-накопитель...



ekaterina505 написано:

...Если честно не знала о таком способе. Так и сделаю...


... ну, что ж? бывает :smileywink:...


ekaterina505 написано:

... есть одна маленькая проблема. Время от времени сетка вещания меняется, некоторые программы добавляются и тд. ...


... чтобы провайдер не изменял цифровые службы (программы) автоматически (без Вашей санкции), отчего же не выключить Автообновление цифр. станций, воспользовавшись штатными настройками из того же раздела той же html-инструкции :wink: ( http://pdf.crse.com/manuals/14HM154111/RU/c_digi_europe_gaf_chk_twn_co_asupdate.html ):

кн. HOME → [Установки] → [Цифр. конфигурация] → [Автообновление цифр. станций] → [Выкл.].

 

C наступающим праздником 8 Марта :smileyrose:!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


ekaterina505 написано:

... телевизор Sony Bravia KDL-40W605B... после настройки, приходится вручную перепрограммировать все оставшиеся 66 канал...

 


Добро пожаловать на форум,

 

... просто между прочим: ознакомиться с функциями по Настройке каналов, можно в html-инструкции к Вашей модели ТВ, здесь (однако, это - все, что имеется из того, что дано :smileyhappy:):

http://pdf.crse.com/manuals/14HM154111/RU/index_613_334.html

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

ekaterina505
Исследователь

Спасибо за Ваш ответ. Я забыла указать, что, конечно, я изучила инструкцию. Но, к сожалению, не нашла в ней ответа на мой вопрос кроме как перепрограммировать каналы в ручную (все 66!). Проблема бы решилась, если бы телевизор не находил эти два первых вообще не идущих канала. Я выставила регион Россия правильно. Провайдера тоже выбрала. Я думаю, может где-то нужно какие-нибудь частоты указать? Или что-то еще? Понять не могу почему телевизор находит и программирует эти два канала, когда он должен их пропустить из-за их отвратительного качества. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


ekaterina505 написано:

... Или что-то еще?...


... а разве недостаточно скопировать список однажды настроенных программ на USB-накопитель, чтобы, при необходимости, отредактировать список с помощью компьютера и импортировать его на ТВ, а затем, просто держать его в качестве резервной копии для импорта на всякий случай (?:smileyconfused:😞

http://pdf.crse.com/manuals/14HM154111/RU/c_digi_europeonly_listtrans.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

ekaterina505
Исследователь

Спасибо за Ваш ответ! Если честно не знала о таком способе. Так и сделаю. Только в этом способе есть одна маленькая проблема. Время от времени сетка вещания меняется, некоторые программы добавляются и тд. Если бы Сони сделали нормальую настроку автоматического поиска, то было бы намного проще. Сони - это мой первй телевизор, который найдя каналы ужасного качества, их запрограммировал. Ни дешевые Рубин и Томсон этого не делали. Они эти каналы просто пропускали. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


igorillo написано:

... ознакомиться с функциями по Настройке каналов, можно в html-инструкции к Вашей модели ТВ...



ekaterina505 написано:

... Я забыла указать, что, конечно, я изучила инструкцию. Но, к сожалению, не нашла в ней ответа на мой вопрос...



igorillo написано:

... а разве недостаточно скопировать список однажды настроенных программ на USB-накопитель...



ekaterina505 написано:

...Если честно не знала о таком способе. Так и сделаю...


... ну, что ж? бывает :smileywink:...


ekaterina505 написано:

... есть одна маленькая проблема. Время от времени сетка вещания меняется, некоторые программы добавляются и тд. ...


... чтобы провайдер не изменял цифровые службы (программы) автоматически (без Вашей санкции), отчего же не выключить Автообновление цифр. станций, воспользовавшись штатными настройками из того же раздела той же html-инструкции :wink: ( http://pdf.crse.com/manuals/14HM154111/RU/c_digi_europe_gaf_chk_twn_co_asupdate.html ):

кн. HOME → [Установки] → [Цифр. конфигурация] → [Автообновление цифр. станций] → [Выкл.].

 

C наступающим праздником 8 Марта :smileyrose:!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).