отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Поддержка клавиатуры

bizkiev
Участник

Поддержка клавиатуры

Есть ли поддержка каких-либо клавиатур в телевизорах серии 13-го года?

О вводе через телефон, знаю.

Мышка - нормально работает... 

А вот несколько клавиатур домашник пробовал через USB - пишет "не поддерживается"

Есть ли поддерживаемые SONY клавиатуры или может пульт ДУ с буквами - как у филипса. В LG, очень удобный пульт гироскопический.

А тут в браузере очень не удобно тыкать... 

 

 

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


bizkiev написано:

Есть ли поддержка каких-либо клавиатур в телевизорах серии 13-го года?

О вводе через телефон, знаю.

Мышка - нормально работает... ( :cool: )

А вот несколько клавиатур домашник пробовал через USB - пишет "не поддерживается"

Есть ли поддерживаемые SONY клавиатуры или может пульт ДУ с буквами - как у филипса. В LG, очень удобный пульт гироскопический.

А тут в браузере очень не удобно тыкать... 


Здравствуйте,

... предистория до BRAVIA'13 о таких дистанционных манипуляторах явно умалчивает, впрочем, Вы - первый, кто в 13 году продолжил эту тему на форуме... и пока, как надо понимать, с переменным успехом для BRAVIA'13 :smileysad:...

"Лирическое" отступление:

Сегодня уже общеизвестно применительно к Sony BRAVIA: чтобы иметь неограниченный доступ к просмотру потокового видео из публичного интернета, действительно дополнительно потребуется какой-нибудь комп (ноутбук, планшет, смартфон, мини ПК) или сетевой медиаплеер ("всеядный" будет, скорее всего, на андроиде).

Если это Ваш случай, и Ваш девайс еще неукомплектован интересующим Вас дистанционным манипулятором, тогда присмотритесь к таким манипуляторам (например, здесь и тут ) - с ними есть, где развернуться в интернет-браузере :smileycool:.

P.S. Сообщите, пожалуйста,  для истории модель совместимой мыши, а заодно - и модель Вашего ТВ :smileyhappy:...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

sergeybaltus
Исследователь

мне это тоже интересно - для моего Sony KDL-42w807A какой лучше купить дистанционный манипулятор:

iconBIT G-control (вроде уже снят с производства), IconBIT T-CONTROL QWERTY, либо что-то более

новое и совместимое с TV Sony и старым ПК на Windows.

Yuriy73
Новый

Привет всем! Всетаки какую клавиатуру можно применить точно, не экспериментируя?

После покупки телевизора KDL-42W653A, для набора в браузере купил беспроводной набор клавиатура+мышь RAPOO X1800. Его предлагали в магазине как набор для смарт-телевизоров, хотя это обычный беспроводной набор для компа. Дома SONY обругалась, что не поддерживает данный девайс, но мышь заработала, а клавиатура нет.

Может есть программная возможность отключить штатную экранную клавиатуру? Когда мышкой щелкаешь по строке где надо ввести текст (например, в поиске) выходит экранная клавиатура, и блокирует работу мыши и естественно клавиатуры. Когда пультом убираешь экранную клавиатуру опять начинает работать мышь.

С выставочным самсунгом в магазине все работало чудесно. Даже каналы можно было переключать с клавиатуры.

user_tv
Исследователь

Думаю своими руками такую клаву построить и продать Sony, решение не такое уж и архисложное :slight_smile: