отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Приложения SEN на иероглифах

РЕШЕНО
Shinobii
Исследователь

Приложения SEN на иероглифах

Добрый день! Все приложения из SEN стали отображаться на иероглифах и по содержанию контента как будто предназначены для Китая или Японии. Две недели назад все приложения были рускоязычными и с нормальным контентом (русским или переведённым на русский язык). Так же было сразу после покупки телевизора, но спустя некоторое время после нескольких раз обновления интернет содержимого всё стало в порядке. У моего брата эта проблема началась ещё месяцем раньше. У нас с ним один интернет-провайдер www.g-service.ru Модель телевизора KDL-32W653A, микропрограмма PKG4.001EUA. Пробовал отключать от сети и телевизор и роутер - не помогло. Пробовал неоднократно обновлять интернет содержимое телевизора - не помогло. Браузер телевизорп работает нормально. Помогите решить проблему - как вернуть русскоязычные программы?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Shinobii
Исследователь

Не знаю почему, но данная проблема возникает периодически. Сейчас интернет-содержимое стало отображаться опять абсолютно нормально. Сегодня телевизор выдал сообщение об очередном обновлении. Даже не знаю, стоит ли обновлять, вдруг проблема возникнет опять...

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
kaktys_3431
Герой

Уверен сервис SEN "думает/начал думать с какого-то периода" что Ваш TV к примеру из китая или азии.

И сервис SEN через службу DHCP и DNS выделяет вам соответствующее направление.

Вам следует покопать роутер, и трассировку SEN до Вашего TV, если он Ваш личный и администратором выступаете Вы?

В том числе и сетевые настройки DNS TV.

И у брата наверняка тоже самое.

Если железо g-service то Вам туда:smileyarrow:

 

Или Вам обоим следует поднимать службу прокси сервера.

Кто это будет делать и как?

И выполнимо ли это на Вашем существующем комплекте?:smileycat:

Считаю целесообразным выяснение поручить всё-же провайдеру, или кулибину.:smileygeek:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Shinobii
Исследователь

Про то, что SEN думает, что мой телевизор не из РФ я догадывался.

Роутер мой личный и я администратор.

Что такое трассировка SEN до моего телевизора - это я не понимаю 😞

Что такое сетевые настройки DNS TV - это я к сожалению тоже не понимаю.

Что такое поднимать службу прокси сервера - я также не понимаю.

 Буду выяснять ситацию у провайдера.

Спасибо.

 

Может кто то даст конкретные инструкции, типа нужно в телевизоре поменять IPишник на такой-то и будет счастье?

 

kaktys_3431
Герой

Маловероятно что для Вас будут жевать 1001 :devil: разик на примере источника. (кинул наугад там таких гневных высказываний много):smileylove:

:smileyapplause::smileyapplause::smileyapplause:

 

Проблема не так проста, как это кажется.

Мож там у Вас просто не хватает пару тройку октетов DNS. Вбил их всё заработает!

Но это надо ещё знать что, куда и зачем и чего?:smileycry:

Давайте договоримся так:

1, Раз Вы админ роутера!  Имя Роутера! Имя Прошивки роутера!

2, Пару тройку критичных скринов Вашего роутера разместите в сообществе (ах, да:smileynot_talking: ну ладно)

3, Фото сетевых настроек TV в формате 0,3 мегапикселя, скрины загружаются нажиманием на дерево.

Я уверен участники сообщества будут только рады такой информации:smileypumpkin:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Не редкость, когда провайдеры арендуют пулы IP адресов у других крупных провайдеров. В том числе и зарубежных. Скорее всего, именно из-за этого Ваш IP адрес и обнаруживается как принадлежащий азиатскому провайдеру.

 

При заходе с ПК на какую-нибудь страницу определения GEO IP у Вас какие данные или регион показываются?


--------------------------------
Добра Вам!
Shinobii
Исследователь

С помощью специализированных сайтов вчера определил, что IP воспринимается нормально, выдаёт месторасположение: Россия, Красноярский край, Красноярск.

Shinobii
Исследователь

Не знаю почему, но данная проблема возникает периодически. Сейчас интернет-содержимое стало отображаться опять абсолютно нормально. Сегодня телевизор выдал сообщение об очередном обновлении. Даже не знаю, стоит ли обновлять, вдруг проблема возникнет опять...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Shinobii написано:

Не знаю почему, но данная проблема возникает периодически. Сейчас интернет-содержимое стало отображаться опять абсолютно нормально. Сегодня телевизор выдал сообщение об очередном обновлении. Даже не знаю, стоит ли обновлять, вдруг проблема возникнет опять...


Здравствуйте,

... таки, стоит ознакомиться с весьма убедительными аргументами за то, чтобы пока придерживаться принципа: "Не уверены - не обновляйтесь!" :smileythumbsup::

http://community.sony.ru/t5/Телевизоры/Sony-KDL-32W654A-сломался/td-p/1534542


Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).