отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с интернет-контентом на KDL 22EX-553

profile.country.ru_RU.title
avt610993
Посетитель

Проблема с интернет-контентом на KDL 22EX-553

Здравствуйте. Купил телевизор, подключил к WiFi. Из интернет-сервисов нормально работает только браузер. Sony Intertainment грузится несколько минут и в итоге пустые окошки, 1 канал - еле открывается содержание программ, видео подгружается, но нужно долго ждать (1-2 минуты), СТС, Перец и прочее даже не загружаются (бегает кружочек в углу и ничего - пустые окошки со стрелками), Ютюб также тормозит с загрузкой, большое видео вобще не загружается. Подскажите в чем может быть причина указанных проблем? Я так понимаю, кроме меня на это никто не жалуется. Значит ли это, что проблема в самом телевизоре? Пока не прошло 14 дней, хочу сдать его обратно.

Теги (1)
28 ОТВЕТ 28
profile.country.ru_RU.title
avt610993
Посетитель

Еще раз повторю, кинуть провод нет возможности. Болтающийся через всю квартиру провод - не мой вариант. Телевизор брался из-за того что в нем есть вай-фай. Прошивка последняя. В ней проблему с шифрованием исправили, причем после моей же жалобы. Попробую Ваши варианты.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Попробуйте раздать инет не с роутера ,а со своего компа(если на нем есть ви-фи карта).

как настроить-я писал-http://clck.ru/8c66i

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.uk_UA.title
tomin2003
Посетитель

Wi-fi настроился за 2 мин и работал "на ура". Через 2 дня подключение стало очень медленным, скорость не позволяет смотреть видео. Также "не тянет" и передачу видео с компа через домашний медиа сервер. Спустя 2 дня - "само починилось" и всё снова заработало отлично. Прошла неделя - опять тормозит.
"Переустановка" wi-fi соединения не дает ничего. Роутер Zyxel Keenetic Lite. На ПК скорось высокая, как и всегда, 50 МБ/с

Что бы это могло быть и что делать в подобных случаях?

Message was edited by: tomin2003

profile.country.RU.title
staskuz
Участник

avt610993. Проверьте, пожалуйста, уровень сигнала WiFi. В телевизоре его можно посмотреть в виде столбиков в пункте проверки беспроводного соединения. Если сигнал слабый (одно-два деления), соединение не будет наждежно работать. Тогда попробуйте эксперименталь немного переместить телевизор или роутер, оставаясь в режиме просмотра уровня сигнала. При каждом перемещении обязательно ждите по 15-20 секунд, т.к. индикация уровня должна обновиться (плюс усреднение дает задержку). Если добьетесь большего уровня сигнала, пробуйте сервисы снова. Если не добьетесь, все равно попробуйте сервисы, т.к. надежность соединения может увеличиться даже при отсутствии существенного увеличения уровня сигнала.

PS. Я добился приемлемой работы такими перемещениями на одном из телевизоров Sony при подключении его через Wi-Fi-адаптер, увеличив сигнал с 2-х до 3-х делений (работает с роутером через две стены). Вообще, такую процедуру лучше проделывать всем, у кого роутер находится в другой комнате достаточно далеко от телевизора


Если же проблема в роутере (вы говорите, что его приходится перезагружать раз в 2-3 дня), попробуйте найти на роутер свежую прошивку, либо избавьтесь от него, купив хороший роутер (типа RT-N16, например).


Message was edited by: staskuz

profile.country.RU.title
staskuz
Участник

tomin2003. Попробуйте выполнить процедуру, что я описал в предыдущем посте.

Иногда могут быть проблемы из-за помех вайфаю от близко стоящих в роутеру или телевизору устройств. Проверьте нет ли таких.

Message was edited by: staskuz

profile.country.ru_RU.title
PKM2008
Исследователь

А между тем... у месяца 3 работало дома 2 точки доступа: Кинетик и ZTE ZXHN H218N c кастомизированной прошивкой от дом.ру. Периодически подключал Соньку то к одной, то к другой, но эффекта это не давало (и от уровня сигнала не зависит)... С момента моего последнего сообщения телек обновлял свое внутр. ПО уже несколько раз (последний раз - на днях), но тоже без изменений. Забил.

В зал чесались руки купить 46" 853-ю Соньку, но почитал - там глюков тоже хватает и, обиженный на эту контору, купил другой фирмы.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Последние 3 месяца ничего и не обновлялось в контенте.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
staskuz
Участник

Судя по вашему описанию, проблема у вас могла быть либо, все-таки, в телевизоре (не в прошивке), либо в маршрутизации вашего провайдера к Соневским серверам.

Не думаю, что у HX853-го были бы те же проблемы, если дело было в вашем телевизоре. У моего друга были небольшие проблемы со слетанием коннекта HX853 с Эппловским вайфай-роутером, но они на следующий день прошли сами.

Расскажите, ваш новый телевизор другого бренда нормально работает с интернет-видеосервисами?

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Давайте не будем про маршрутизацию.Смена ДНС в настройках ещё никому не помогла,а сама рекомендация-давно здесь стала анекдотом.

К тому же-никто не мешает пользоваться проксисерверами.Как-написано в первом ответе этой темы.

Дело может быть только в роутере,который почему либо не пропускает медиаконтент-такие случаи на форуме описаны.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
staskuz
Участник

Автор вопроса же написал, что пользовался двумя роутерами. На обоих одинаковая проблема?

Под маршрутизацией в данном контексте подразумевается не настройка роутера, а цепочка между клиентом и Сонвескими серверами. По DNS вообще не было речи: это не может быть источником медленной загрузки контента.

Хотелось бы чтоб PKM2008 поделился информацией хорошо ли работает его новый ТВ с аналогичными сервисами.

Message was edited by: staskuz