отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с Sony KDL-46CX520 - неравномерный белый цвет.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Max_FN
Посетитель

Проблема с Sony KDL-46CX520 - неравномерный белый цвет.

Здравствуйте, когда экран моего Sony KDL-46CX520 отображает сплошной белый цвет - видно потускнение цвета в левом углу, цвет рядом с левой рамкой экрана менее яркий, на всем остальном экране белый цвет нормальный и равномерный.

Телевизор сломан? Мне стоит требовать замены?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

нет,это доступимо,это не равномерность подсветки...чем больше матрица тем могут быть заметны такие потускнения или засветы,иногда выставаляется настройками...а как сама картинка не на белом фоне?незаметна разница в яркости?

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

нет,это доступимо,это не равномерность подсветки...чем больше матрица тем могут быть заметны такие потускнения или засветы,иногда выставаляется настройками...а как сама картинка не на белом фоне?незаметна разница в яркости?

profile.country.ru_RU.title
Max_FN
Посетитель

Разница в яркости заметна на сплошных ярких цветах, самая большая разница заметна на белом, это довольно раздражает при просмотре, так как яркость цветов тускнеет только в левом углу.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

видимо неплотное прилегание подложки (рассеивателя) к матрице,такое иногда бывает абсолютно у всех производителей,даже независимо от технологии подсветки матрицы ,а как давно куплен телевизор?и где куплен?

profile.country.ru_RU.title
Max_FN
Посетитель

пару дней назад, в эльдорадо

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

имеете право обменять,хотя могут и говорить что то о несоответствие категории товара подлежащего обмену,знаю точно что во многих магазинах тв меняют ,ссылайтесь на то что приобрели в качестве подарка кому то из близких,или в качестве большого монитора для пк и просмотра текста ,где в основном белый фон,нужны аргументы для обмена ,вообщем придумайте и не теряйте время....будьте внимательны при обмене,запишите на флешку белый фон ,можно шахматную доску (можно разные цвета),внимательно проверьте пиксели на белом....хотя неравномерность трудно распознать в освещенно помещении ...в общем будьте внимательны,второго раза по обмену может и не быть....

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.ru_RU.title
Max_FN
Посетитель

Спасибо, но я точно знаю что таких телевизоров у них не осталось, остался только один на стенде, на что в таком случае я обменяю его?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Берите тот, который установлен на стенде (при условии, что он функционирует нормально). В этом даже есть преимущество: устройство уже "обкатано", а большинство дефектов (в т.ч. и серьезных) вылезает после первых дней(недель) работы.

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

этого я не знаю,скажите что нужна именно эта модель,нет ,тогда вернут деньги,что как мне кажется в эльдорадо будет проблемно ,хотя люди в магазинах разные ,вообщем это ваше личное решение ,что вы приобретете в случае согласия на обмен или возврата денег.

profile.country.ru_RU.title
Max_FN
Посетитель

Проблема в том что в моем городе больше ни в каком магазине нет этой модели, только в эльдорадо, поэтому я сейчас не знаю что делать дальше, вернуть деньги не вариант, в таком случае я лучше оставлю себе этот телевизор, со стенда - меня волнует сколько он там уже проработал на стенде? Плюс к этому встает проблема транспортировки телевизора обратно в магазин.