отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Просмотр mkv

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Ladand
Посетитель

Просмотр mkv

Ищу телевизор 46" с возможностью просмотра формата mkv через usb, желательно в среде ntfs.

24 ОТВЕТ 24
profile.country.ru_RU.title
Ladand
Посетитель

Про контейнер mkv я знаю достаточно. И что это мне дало? Мой кухонный sony за все время только раз отказался читать mkv. Что-то ему там с аудио не понравилось.

А мысль ходить по магазинам с винтом и втыкать его во всякий приглянувшийся телик хорошая. Беда только телевизоры sony живут как-то разрозненно, не гнездуются и не кучкуются. Помешались все на разных самсунгах и прочих эл джи. Нужно выбрать время и предпринять вояж.

С благодарностью приму полезные мысли и советы.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Ladand wrote:

...

Помешались все на разных самсунгах и прочих эл джи. Нужно выбрать время и предпринять вояж.

      ...

И не говорите! Сам чуть под новый год не купил Samsung, хотя искал Sharp. Меня продавец прямо-таки убедил, что в Самсунге, который мне приглянулся ценой, стоит именно шарповская матрица и телек читает абсолютно все форматы. В результате я вообще ничего не купил - подумал, что подвох какой-то кроется или в Sharp-e или Samsung-e:smileymischief:

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
Ladand
Посетитель

Дано понял - продавцам нет веры. Недавно один такой молодой на полном серьезе убеждал меня, что сони это вчерашний день, а самсунг пауер форева. Убил бы...

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Ladand wrote:

Дано понял - продавцам нет веры. Недавно один такой молодой на полном серьезе убеждал меня, что сони это вчерашний день, а самсунг пауер форева. Убил бы...

Хм..., смысл в словах продавца кое-какой имеется (только чур не убивайте меня!) - матрица, в телеке, как мне кажется, - главное и вот Самсунг делает одни из лучших матриц, которые устанавливают в Сони в том числе (если не прав - поправьте), но самые лучшие матрицы делает Шарп (поправьте, если не прав), потому-то я и искал телек их производства.

profile.country.ru_RU.title
Ladand
Посетитель

Матрица в телевизоре, безусловно, важна, но не она главная. Там туча всего: и подсветка и процессор, который картинку "рисует" и пр. Если бы все дело было в матрице, то на свете остались бы только их производители. В магазине наблюдал рядом два телика сони и самсунг. У самсунга вполне даже неплохое изображение, но с сони не сравнить. Допускаю, что там и там стоят матрицы самсунг.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Ladand wrote:

Матрица в телевизоре, безусловно, важна, но не она главная. Там туча всего: и подсветка и процессор, который картинку "рисует" и пр. Если бы все дело было в матрице, то на свете остались бы только их производители. В магазине наблюдал рядом два телика сони и самсунг. У самсунга вполне даже неплохое изображение, но с сони не сравнить. Допускаю, что там и там стоят матрицы самсунг.

И не поспоришь особо, потому и написал, что продавец прав не во всем, а в чем-то. Главное, вы правы в том, что надо ходить, сравнивать. Я вот почему про Самсанг заговорил, потому что картинка ничем не отличалась на нем, а если и отличалась, то только в лучшую сторону относительно др. брендов (каких говорить не буду...), а вот цена отличал ощутимо в пользу потребителя.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Умница, юзер.:smileythumbsup:

Желаю Вам удачного выбора, и только самостоятельного.:smileymeeting:

Не нужно свою ответсвенность перекладывать ни на плечи продавца, ни на плечи форума.


Сколько юзеров, столько мнений:smileyhandshake: Именно из этих соображений гораздо выше я Вас отправил в область изучения. Только учитывайте при выборе, что у sony к контейнеру mkv, и к любым другим очень строгие стандарты, а у вольных перекодеров это понятие отсутствует полностью:smileyhihi:

profile.country.ru_RU.title
Ladand
Посетитель

Спасибо, я и не собираюсь перекладывать ответственность на чьи-либо плечи. А добрые советы никогда не навредят.

Тут еще открыт вопрос о ntfs. В мануале написано, смотреть фото на носителе с fat, про видео об этом ни слова. Мой HDD c ntfs читает без проблем. Закономерность ли это или частный случай - вот в чем вопрос.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Что более 2,2Г это ntfs. Для TV и плееров советую не жадничать и выше 1Т, внешник не брать!:smileylevitation:

И советы других юзеров мне "фиолетовы", наверняка этого же мнения, коллега utyf69. Ах, да ещё производитель иногда рекомендует второй продвинутый стандарт файловой таблицы, но это рекомендую уточнять в мануале. прощайте:smileywave:



Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
nicknick123
Новый

Ladand,


лучше забудьте о попытках воспроизведения контента средствами самого телевизора, встроенный медиплеер от Сони это полный отстой :), купите дешевый сетевой медиаплеер, он будет делать все что Вам нужно :slight_smile: