отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Просмотр стримов и тп. (KDL-42W653A)

РЕШЕНО
TristisOris
Участник

Просмотр стримов и тп. (KDL-42W653A)

В чем цель вопроса - настроить нормальный просмотр веб контента на телевизоре. С любых сайтов и самое главное - живые трансляции (youtube).

Смотреть стрим на телевизоре невозможно по банальной причине - его нет в списке видео в приложении youtube. При попытке транслировать его с приложения на телефоне, оно сообщает что устройство (ТВ) данную фичу не поддерживает.

Также нельзя смотреть видео не с youtube, по причине бесполезности встроенного браузера.

 

Ок. Что мы имеем:

ТВ (KDL-42W653A) подключенный по ethernet/wifi.

Телефон Xperia T (Android 4.3).

Комп с DLNA сервером (HMS).

в случае провала нормальных способов используем PS3.

 

Все устройства замечательно общаются между собой через роутер (1Гбит/с, WIfi 2.4/5Ghz) и ходят в интернет 100мбит.

 

1. Функции Renderer и WiFi Direct передают только контент с карты памяти. Не наш случай.

2. Встроенный в ТВ браузер крайне бесполезен по причине тормозов и отсустсвия флеша.

3. Потратив время, возможно создать подкаст с сайта где находятся требуемые видео и передавать их по DLNA. Но со стримами этот фокус не получается -  у потока нет расширения, файлом он не является и захватить его нельзя. (ну или я не смог).

4. Дублирование экрана с телефона. Устройства видят друг друга, регистрация успешна, подключиться не удается. Поддержка Miracast появилась в Android 4.2, так что работать должно.

5. PS3. Тут все понятно и работает сносно.

6. Тупо положить HDMI кабель от компа к телеку, но это метров 10 и не особо устраивает.

 

Это http://www.sony-asia.com/microsite/bravia_i-manuals/FY13/EXW670/IND_eng/wfdisplay_wfintegrated.html и другие мануалы особой пользы не принесли.

 

Вобщем прошу помощи в использовании пунктов 3 или 4. В предверии E3 думаю стоит начать готовиться) Всетаки имея груду девайсов от Sony я наверное имею право смотреть презентацию Sony на утройстве Sony=)

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Похоже что, для Вас,  единственный выход -  использовать смартфон подключенный к ТВ через кабель HDMI(MHL). На сматре "крутится" приложение YouTube, смарт подключен к интернету через роутер, и далее сматр транслирует через MHL-HDMI кабель катритнку на ТВ.  При этом смарт может управляться пультом от ТВ. 

Режим зеркалирования сматра на экран ТВ работает по технологии WI-FI direct, при этом устройства отключаются от роутера и работают ТОЛЬКО друг с другом в режиме "точка-точка". Т.е. из  интернета на ТВ ничего транслироваться не будет, т.к. от интернета смортфон будет отключен!!!  

 

NFC - используется только для быстрой связи устройств, информация гонится через WI-FI !!!

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Похоже что, для Вас,  единственный выход -  использовать смартфон подключенный к ТВ через кабель HDMI(MHL). На сматре "крутится" приложение YouTube, смарт подключен к интернету через роутер, и далее сматр транслирует через MHL-HDMI кабель катритнку на ТВ.  При этом смарт может управляться пультом от ТВ. 

Режим зеркалирования сматра на экран ТВ работает по технологии WI-FI direct, при этом устройства отключаются от роутера и работают ТОЛЬКО друг с другом в режиме "точка-точка". Т.е. из  интернета на ТВ ничего транслироваться не будет, т.к. от интернета смортфон будет отключен!!!  

 

NFC - используется только для быстрой связи устройств, информация гонится через WI-FI !!!

TristisOris
Участник

Да спасибо, знаю про MHL, вероятно им и придется воспользоваться. Попутно спрошу - скольки пиновый кабель должен быть для совместимости конкретно с Xperia T? В магазинах я видел только 5 и 11, и далеко не у всех они работают.

Но имея груду беспроводных технологий, хочется чтобы хоть одна работала=)

 

"Миракаст используется только для быстрой связи устройств, информация гонится через WI-FI !!!"

Не совсем понял фразу, это по сути и требуется. Телевизор поочередно подключал как по ethernet, так и по wifi.

Миракаст хотелось бы подключить и пощупать что это. Весь день занят этим вопросом, соединение так и не установил.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Для начала уточните - поддерживает ли Ваш смарт подключение MHL, появилась на смартфонах с 2013 модельного года,  модели предыдущих годов  не поодерживают, даже после обновления на Андроид v. 4.2 и выше... 

Миракаст также появился в смартфонах  с 2013 модельного года, простым обновлением андроида функция не добавляется.

Думаю, кабель нужно брать с cоответствующими логотипами HDMI(MHL) - это залог совместимости (если есть возможность то берите кабели СОНИ:

http://www.sony.ru/electronics/videokabeli/dlc-mb20#product_details_legacy_default

 

 

непонятная фраза - это по ошибке, испрвил на NFS.

 

TristisOris
Участник

Понял вас, спасибо. Буду мучаться в этом направлении, благо поддержка MHL для моего телефона заявлена.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


TristisOris написано:
... в случае провала нормальных способов используем PS3...

... 5. PS3. Тут все понятно и работает сносно...


Здравствуйте,

... представляется, что в Вашем случае PS3 - будет лучшим решением, т.к. чтобы иметь неограниченный доступ к просмотру на ТВ BRAVIA потокового видео из публичного интернета, Вам действительно дополнительно потребуется какой-нибудь комп (ноутбук, планшет, смартфон, мини-ПК) или сетевой медиаплеер ("всеядный" интернет-браузер будет, скорее всего, на андроиде NB! до v.4.0).


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...


TristisOris написано:

Понял вас, спасибо. Буду мучаться в этом направлении, благо поддержка MHL для моего телефона заявлена.


P.S. NB:alert: ... "Ничего милее провода НЕТ! По проводу железно, по воздуху как повезёт..." (kaktys_3431 , пост от 11-11-2013 03:12 PM) - Ваш случай как раз тот самый, когда найти альтернативу проводу, ой, как не просто, но при прочих равных нелишним будет обратить внимание: Miracast поддерживается Андроидом от v.4.2, а Flash - до v.4.0 :thinking: / :smileycry:.

P.P.S. ... увы, вариант кас. установки DLNA-сервера на мобильный девайс на Андроиде (т.е. что-то типа многократно проверенного и рекомендованного на этом форуме для обычных потребителей - HMS - https://www.homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=999 - но для девайсов на Андроиде), возможно пока останется без ответа по существу :smileysad:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

TristisOris
Участник

проблема PS3 в том, что ее нужно включить) еще одна железка помимо компа. Имея комп, хотелось бы обойтись его мощностями.

DLNA сервер есть и на компе и на смарте, но настроить захват потока мне там не удалось. Подкасты создаются только для обычных видео, со стримом все сложнее. Да и RSS требуется еще.

Изза отсутсвия флеша на новых андроидах тоже жду новых проблем, которые придется решать еще одной железкой=)

 

Провод MHL на днях вот надеюсь найти и приобрести.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


TristisOris написано:

проблема PS3 в том, что ее нужно включить) еще одна железка помимо компа...


... какая же таки это проблема, когда Вкл./Выкл. и некоторые др. функции управления PS3 (начиная с серии CECH-2000 или PS3 Slim 2009г.в.) можно осуществлять с пульта ДУ телевизора BRAVIA :slight_smile:http://manuals.playstation.net/document/ru/ps3/current/settings/ctrlhdmi.html ), например:

1. При включении PS3 подсоединенный к ней телевизор тоже будет включен, и будет автоматически выбран видеовход для системы PS3.

2. При отключении телевизора соединенная с ним PS3 тоже будет автоматически выключена (перейдет в режим ожидания).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

TristisOris
Участник

Включить конечно не проблема=) Прелести автоматического включения меня давно радуют. Но вот кнопочки LINK у меня нет.

Просто еще один вечно работающий девайс, для вроде бы простой функции.

TristisOris
Участник

раздобыл проводок. хороший такой, с доп. питанием.

протестировал на мониторе, моноблоке и разумеется на телеке. Везде заработало одинакого хорошо.

Выяснил одну особенность - монитор через DVI-HDMI переходник не воспринимает ротацию экрана, отображет экран только вертиально - обрезая края. Напрямую разумеется все ок.

 

Вобщем цель достигнута. Единственно что не совсем хорошо - при просмотре видео в браузере не скрывается панель с кнопками управления. Жить можно, но странно.

И кнопки на пульте ничем не управляют, хоть это и обещает инструкция в телефоне. (цветные, пауза, стрелки).

Всем спасибо, надеюсь кому-нибудь это поможет.