отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY BRAVIA KDL-32EX720 отказывается воспроизводить 3D контент с домашнего компьютера

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
apronin47
Посетитель

SONY BRAVIA KDL-32EX720 отказывается воспроизводить 3D контент с домашнего компьютера

Приключилась со мной небольшая беда. Телевизор SONY BRAVIA KDL-32EX720 отказывается воспроизводить 3D контент с домашнего компьютера. Вернее не весь 3D контент, а только тот, который записан по принципу over-under (одна над другой).:smileyconfused:

Телевизор подключен к компу по Ethernet. Проблем с подключением и соединением не было. На компе установлен «Домашний медиасервер». При воспроизведении с компа могу регулировать громкость и место воспроизведения фильма.

Когда 32EX720 пытается воспроизвести фильм over-under, по началу показывается две картинки одна над другой. Потом я переключаю режим воспроизведения 3D в положение  «одна над другой».

Картинка становится тридэшной, но не во весь экран, а какой-то квадратной. При воспроизведении в таком состоянии периодически происходит небольшое подтормаживание в изображении и звуке.

Пытался экспериментировать с транскодированием по совету специалиста SONY, который сказал что именно в этом дело. Ещё он подчеркнул, что консультации по «Домашнему медиасерверу» фирма не даёт.

Вобщем, я кропотливо перебрал все доступные варианты транскодирования. Но так ничего и не добился.

Параллельно с этим, абсолютно никаких проблем с воспроизведением фильмов side_by_side (одна рядом с другой) просто нет. Все идеально.

Что делать? Ведь фильмов over-under большинство…:smileyangry:

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
apronin47
Посетитель

Alissand wrote:

тяжелый full hd m2ts весом  50 гиабайт достигает битрейта 50 мбит.сек ,на форумах многие пишут про тормоза .....

Касательно того, что «многие тормоза пишут на форумах».:smileygrin: Я более чем недвусмысленно высказался в своём предыдущем посте. И не считаю нужным каким-либо образам развивать эту тему.:smileyangry:

Что касается моей битвы с провайдером, то здесь все сложилось более чем удачно. Вчера я получил по почте весьма вежливый и конструктивный ответ от квалифицированного специалиста провайдера, в котором он четко разъяснил мне, в чем была моя недоработка. Я выполнил эти рекомендации и сразу получил доступ в и-нет с телека.

Хотел бы подчеркнуть, что никакого навороченного роутера я не приобретал, а обошелся обыкновенной сетевой картой за 100 руб.:smileywink: Чего и всем желаю!

На этом, думаю, тему можно закрывать. Так как я получил ответы на все свои сомнения и выразил собственное мнение обо всех интересующих меня возможностях 32EX720.

Всем удачи!:smileyhappy:

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.ru_RU.title
OLGA_NIK
Посетитель

Не надейтесь на чудо apronin47, просто это маркетинговый ход. Взял телек - возми плеер, колонки и диски sony (получается именно так - хоть я и иронизирую).

У меня такая же проблема: мой 720-й не воспроизводит 3д видео с флешки usb, хотя другие марки (samsung, lg b филипс) читают без проблем. Я очень сожалею что преобрела это "чудо техники", ведь мои знакомые преобрели другие марки и наслаждаются фильмами в формате 3д, скачанными с интернета на флешки. Я же могу смотреть 3д только с дисков  blu ray.

Думала sony - класс, возьму и буду наслаждаться, а получилось: что не получилось!!! Отвалить 42000 руб и жалеть о покупке это мой случай!!!

Message was edited by: -Aleks-

Текст сообщения был отформатирован для удобства восприятия. С уважением, модератор

profile.country.ru_RU.title
-AnimA-
Посетитель

Недавно купил KDL-40EX720 и очки TDG-BR250/B, та же проблема с воспроизведением 3D. Думаете лучше вернуть все в магазин пока не поздно? И кстати ни в одной инструкции не нашел список поддерживаемых форматов файлов...

profile.country.ru_RU.title
apronin47
Посетитель

-AnimA- wrote:

Недавно купил KDL-40EX720 и очки TDG-BR250/B, та же проблема с воспроизведением 3D. Думаете лучше вернуть все в магазин пока не поздно? И кстати ни в одной инструкции не нашел список поддерживаемых форматов файлов...

Благодарю всех, кто откликнулся. :smileyhappy:Оказывается, не я один такой мученик с оборудованием SONY.:smileysilly:

Хотел бы сделать несколько замечаний и рассказать о своих приключениях.

Дело в том, что я пытался как-то разобраться с проблемой при помощи службы технической поддержки SONY. И получил более-менее внятный отрицательный ответ только с третьего раза. Если коротко подытожить первые два ответа, то это будет просто непонимение моих вопросов.

Я спрашивал о воспроизведении фильмов over-under, а мне рассказывали о том, какие форматы видеофайлов поддерживает моя  BRAVIA.

Я спрашивал об over-under, а мне говорили, что я неправильно делаю транскодирование.

Я спрашивал об over-under по DLNA, а меня убеждали, что консультаций по "Домашнему медиасерверу" SONY не даёт. Хотя до этого, мне именно техподдержка SONY порекомендовала скачать из интернета медиасервер, причем любой.

Хотел бы поблагодарить последнего сотрудника техподдержки SONY, с которым я общался. К сожалению, не запомнил его имени. Суть его ответа такова:

То, что у меня воспроизвелся side-by-side по DLNA - это моя личная крупная удача. Просто потому, что SONY не обеспечивает воспризведение 3D по DLNA в принципе. Как я запомнил,- "ТАКОВА ПОЛИТИКА фирмы SONY". Дальше мне посоветовали приобрести HDMI кабель подходящей длины и отказаться от DLNA в принципе. Купить мощную видеокарту с HDMI выходом и  использовать для просмотра 3D прямое подключение к компу.

Между тем, я уже купил внешний HDD, тщетно надеясь с его помощью полюбоваться на 3D от своей BRAVIA. А эти деньги были выброшены по сути. ВНЕШНИЙ HDD для Sony Bravia KDL-32EX720 практически бесполезен. Так же, как и флешка 64GB с NTFS.

Слегка помучившись с подключением двух мониторов к компу, мне удалось получить более-менее внятную картинку фильма с over-under.

Дальше началось самое интересное.

Картинка сильнейшим образом тормозила. Через некоторое время звук вообще отключался и оставалась только сильно заторможенная 3D-видеокартинка.

Я начал качать с интренета разные проги, которые обещали воспроизведение 3D без проблем.

Всегда результат был отрицательный.

Примерно после дня общения с интеренетом я решил остановиться на K-Lite одной из последних версий. Так как тормоза при воспроизведении были минимальны и чувствовались только на самых динамичных сценах. На этом я свои разборки с телевизором закончил.:smileyshocked:

Теперь одно маленькое замечание!:smileyhappy:

Мой сосед прикупил себе SAMSUNG и теперь спокойно сморит фильмы с флэшки, отформатированной в NTFS и с внешнего HDD, подключенного по USB. Мой телевизор этого делать не умеет. Сдать его я не могу, потому, что во первых мне его подарили на юбилей, а во вторых купил для него затворные очки, причем в 4 раза дороже, чем аналоги для SAMSUNG.:smileylove:

profile.country.ru_RU.title
apronin47
Посетитель

OLGA_NIK wrote:

Не надейтесь на чудо apronin47, просто это маркетинговый ход. Взял телек - возми плеер, колонки и диски sony (получается именно так - хоть я и иронизирую)...

Честно говоря, я не большой фанат звукового сопровождения фильмов. В части 3D, на мой взгляд, картинка гораздо важнее звука, и поэтому встроенных стереодинамиков телевизора мне вполне хватает.

Что касается BD-плеера, то он у меня есть. Только цена на 3D BD-фильмы такова, что выгоднее ходить в кинотеатры, чем покупать эти диски с фильмами. В этом смысле SONY сильно просчиталась. Не думаю, что найдется достаточно чудаков, которые будут покупать фильмы 3D по сегодняшним ценам. Да и в будущем интернет контент будет дешевле BD вариантов.

Помимо прочего, мне не понятно, каким образом возникла следующая ситуация.

BD плеер LG стоимостью 5500 руб своими силами может распаковывать H.264 при 3D контенте, а весь из себя навороченный Sony Bravia KDL-32EX720 за 27000 руб с суперпупермощнейшим процессором обработки изображения на такой подвиг не способен!

Думаю, вы правы! SONY скорее всего хочет и рыбку съесть и свою медиапродукцию пристроить.:smileycool:

Хотя, это уже вопрос для отдельной темы из серии "в пользу бедножадных" то есть таких, как мы с вами.:smileyangry:

Моя личная скупость такова, что я ни за что не стану продавать свой многострадальный Sony Bravia KDL-32EX720, который худо-бедно, но как-то тянет воспроизведение 3D. Ведь я столько времени и сил потратил на то, чтобы заставить его это делать. И потом, у меня есть печальный опыт общения с техникой SAMSUNG и LG. Тоже пришлось повыбрасывать деньги зря. Там тоже все не так шоколадно когда дело доходит до дела!!!:smileydevil:

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

по поводу процессора,с простым изображением он справляется,но для 3д думаю не предназначен,не такой он уж и не мощнейший,причем в обязанностях управление телевизором,операционной системой и заниматься еще другими задачами,вообщем один чип выполняет практически все,остальное контроллеры,коммутаторы входов...унч....

у плеера 3д lg скажем ,все хитро и по другому..микроконтроллер управления sanyo,блю рэй обработка - чип broadcom,фильтры видеообработки Texas instrument ,и так далее,в итоге получается гибкая ,мощная и не дорогая система видео с отличными параметрами ,причем кампания ориентируется на любых производителей комплектующих,один из главных факторов цена ,так же и в телевизорах..  причем данную модель можно обновлять меняя лишь название и добавив еще какой нибудь функциональный процессор для прочих нужд, а вот sony сложнее,меняя процессор поменяется вся система это дорого ...что и видим...новая линейка тв 2012 года все на том же x-reality и с теми же функциями,но каким бы не был  lg или samsung я их не прибрел бы ,не тот уровень ,другое дело панасоник....думаю с руководителем кампании все изменится в лучшую сторону...


profile.country.ru_RU.title
apronin47
Посетитель

Alissand wrote:

по поводу процессора,с простым изображением он справляется,но для 3д думаю не предназначен...

Благодарю Вас за ответ!:smileycool: Только не со всеми вашими выкладками я могу согласиться.:smileyangry:

  1. Если основной процессор 3D телевизора не справляется с 3D контентом, то что он там вообще делает в этом 3D телевизоре? Какой чудак его туда вставил?:smileyconfused:
  2. Если все те дешевые чипы, о которых вы рассказываете решают проблемы 3D обработки в плеерах LG, то что мешает SONY применить их в своих телевизорах?:smileycry:
  3. Если 3D  телевизор способен воспроизводить 3D контент только в качестве "монитора компьютера", то может есть смысл прямо и честно об этом сказать, а не морочить людям голову сетевыми интерфейсами и возможностями подключения накопителей по USB? Тем более, что для работы с 3D эти самые интерфейсы абсолютно бесполезны!:smileyshocked:
  4. У меня постоянно крепнет убеждение в том, что продавать 3D телевизоры типа KDL-32EX720 можно только в комплекте с продвинутой видеокартой+материнской платой, которая эту карту поддерживает. В противном случае упоминание о 3D возможностях 720-го это нарушение законодательства РФ в части защиты прав потребителей.
  5. Мне кажется, что уважаемая SONY вряд ли компенсирует мне те затраты, которые я был вынужден произвести для того, чтобы в конечном счете получить 3D картинку мягко говоря не совсем идеального качества.:smileyangry:

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

1 . это не 3d процессор ,а просто процессор CXD4727GB (X-Reality),который используется во всей линейке почти всех тв 2011,даже у которых нет 3д..а вот в связке с чипом XCA7 (CXD9001G) у него все это получается лучше,плюс и матрицы там другого ценового диапазона..но это более дорогие телевизоры.

2 политика кампании такая...lg использует готовые комплектующие сторонних фирм,sony заказывает компоненты по свои собственным разработкам,отсюда разница в цене,,отсюда и ностальгия по ранним образцам моделей sony - надежность и качество и так было всегда...я не беру в расчет исполнительные элементы в схемах тв..

и теперь по поводу остальных пунктов...sony tv предлагает и гарантирует просмотр 3д контента с помощью 3д плеера блю рэй ,про гарантированный просмотр со стронних устройств я не слышал.

закон по защите прав потребителей туманный и легко управляемый,на него можно не упираться...к тому же 3д есть же?в каком качестве не важно но есть...

по поводу тв 3д....такой аппарат покупается не за час...я не из за покупки а ради интереса в одном маркете пересмотрел все имеющиеся модели ....и один лишь впечатлил..тв плазма...дорогой..японский конкурент sony.больший угол обзора без изменения качества 3д ...и реальность картинки...

profile.country.ru_RU.title
apronin47
Посетитель

Alissand wrote:

1 . это не 3d процессор ,а просто процессор CXD4727GB (X-Reality),который используется во всей линейке почти всех тв 2011,даже у которых нет 3д..а вот в связке с чипом XCA7 (CXD9001G) у него все это получается лучше...

Благодарю Вас за быстрый ответ!

Возможно я слишком резок, но мне кажется, ято эта тема посвящена не тому, какие конкретно железки стоят внутри EX720 и каким именно способом они подключены одна к другой. Я бы удовольствием развил бы предлагаемую вами линию обсуждения и подискутировал бы на темы оптимальных способов обработки видеоинформации. А так же конкретных методов реализации этой обработки. Но я не стану делать этого по двум простым причинам:

  1. Придется лезть в такие глубины науки и технологий, которые окончательно и бесповоротно уведут от сути поднятой в теме проблемы.
  2. В этой теме мне более близка не позиция эксперта по информационным технологиям, а роль рядового потребителя, который потерял значительное количество "потом и кровью заработанных баблосов". Так как получил в пользование вещь, которая вытворяет не совсем то, на что он расчитывал.

Alissand wrote:

...

2 политика кампании такая...

...

Мне кажется, что вы хорошо осведомлены о всех пресс-релизах SONY, LG и т.п. Это делает Вам честь! :smileycool:Меня же "политика" производителей высокотехнологичного электронного барахла волнует так же, как внутренняя политика Гондураса. То есть "никак".:smileyangry: До тех пор, пока я не заплатил кучу денег за результат их деятельности. А с этого момента все зависит только тот того, насколько я удовлетворен тем, что вышло с их завода и попало ко мне в дом.

А в данном случае в дом ко мне попал не LED 3D Full HD TV c HDMI, USB, Интернет и т.д., а просто сетевой LED Full HD TV с "функцией 3D компьютерного монитора" и "возможностью просмотра 3D контента от BD-плеера".:smileyconfused:

Причина скорее всего в том, что мои друзья купили для меня на юбилей изделие "крутейшего бранда" SONY, стараясь таким образом подчеркнуть свое уважение ко мне. А в результате я вбухал в это чудо техники кучу своих денег, времени и нервов в попытках заставить EX 720 делать то, что от него мне было надо.:smileycry:

В конечном счете, я вдоволь и "до пота" "натанцевался с бубном" вокруг бездушной железяки. И в конце концов как-то победил.:smileylaugh: Хочу заметить, что этой победы не было бы, если бы месяцем раньше я не потратился на шестиядерный компьютер с современной игровой видеокартой.

И слава богу, что в этой лотерее я выиграл и теперь моя дочка имеет возможность хохотать над 3D мультиками, которые я качаю с интернета.:smileycool:

Тем временем, уважаемой OLGA_NIK повезло значительно меньше. А к женщинам я питаю уважение и сочувствие.:smileyhappy: И считаю, что пресловутые " производители ВТЭБ(высокотехнологичное электронное барахло)" могли бы больше внимания уделять тем пользователям своей продукции, которые не имеют за плечами диплом технического ВУЗа и 20-ти летний опыт разработки электронного оборудования.

Alissand wrote:

...

по поводу тв 3д....такой аппарат покупается не за час...

Согласен с вами! Для того, чтобы купить подобный аппарат, надо сделать несколько вещей.

  1. Попросить у знакомых внешний HDD USB с питанием не через USB, а от внешнего БП во временное пользование.
  2. Где-то найти флешку гигов на 16 и отформтировать её в NTFS или в другой системе, поддерживающей файлы, объемом более 4GB.
  3. Записать на то и на другое кокой-нибудь более-менее современный мультик, выполненный в формате 3D Full HD.
  4. Прийти со всем этим в какой-нибудь дорогой магазин типа М-Видео или подобный и уломать продавца вставить это хозяйство в тот телевизор, который якобы может воспроизводить 3D Full HD.
  5. Попросить у продавца затворные активные очки именно для этого телевизора, чтобы убедиться в качестве 3D картинки. И, если фильм воспроизводится, убедиться воочию, что качество картинки удовлетворяет вашим ожиданиям.
  6. Не слушать уверения продавцов о том, что пассивные 3D очки "круче" и убедить их, что пытаться втюхивать вам такое изделие, - занятие мягко говоря бесперспективное.
  7. Повторить операцию на других моделях и выбрать лучшую и оптимальную по цене.
  8. Купить понравившийся телевизор именно той марки, которая показала оптимальный результат.
  9. Расцеловать продавца, который с вами работал, расплакаться от счастья и дать ему на чай не менее 500 руб.
  10. Ни в коем случае не покупать 3D телевизор в сетевых гипермаркетах, так как всунуть там в понравившийся телевизор свою флешку - это из области фантастики. И со всем, что вы там купите, вам придется напрягаться уже дома самостоятельно.
  11. Прийти домой и начать наслаждаться свалившейся на вас нирваной.

Alissand wrote:

...впечатлил..тв плазма...дорогой..японский конкурент sony.больший угол обзора без изменения качества 3д ...и реальность картинки...

Полагаю, что в этих двух строчках кроются все проблемы потребителей техники SONY.

Несмотря на то, что на дворе 21 век, многие люди ориентируются в своих покупательских предпочтениях не на реальные факты из жизни своей и своих знакомых, которым стоит доверять, а  на некие религиозно-мистические чувства и предубеждения. Как бы ни вела себя суровая реальность и что-бы не подсказывал здраый смысл, они готовы ото всего этого отвернуться, если их взгляд натыкается на магическое SONY или "безмерно магическое" "сделано в Японии" и т.п.

Потом, купив какую-нибудь брендовую недоделку, они убеждают себя в чем-нибудь потустороннем, типа "политики компании", или "мой бренд все равно самый крутой, сколько бы гадостей он мне не доставил" и т.д.

Теперь, по существу темы.

Как ни печально это сознавать, моя война с EX720 не закончилась с пирровой победой над 3D. Дело в том, что жена попросила организовать ей доступ в интернет с телевизора. И, таким образом, надо мной нависла угроза кровопролитной битвы с провайдером. Суть проблемы вкратце такова.

ehernet провайдера подключен напрямую к моему компу по сетевому интерфейсу. Через него я выхожу в локалку провайдера, где куча всего интересного. Чтобы выйти в интернет, я активизирую подключение по VPN. Так как я человек "бедно-жадный", я решил вставить в комп вторую сетевую и повесить на неё EX720 и BD-плеер, который, как и 720-тый, гордо демонстрирует RJ45 на задней панели.

Я наивно полагал, что проблем у меня с выходом в и-нет с телека быть не должно, и, окрыленный победой над 3D, с песнями взялся за дело. Слетал в F-центр, купил там 5-ти портовый свич 100Mbit за 300 руб, обжал три проводочка и, под ободряющими взглядами жены и дочки, уверенно подключил все это хозяйство друг к другу.

Потом влез в настройки сетевых интерфейсов телевизора и плеера, прописал там статические ip-адреса. Дальше сделал то же самое для дополнительной сетевухи в компе. Приборы радостно увидели друг друга в сети, хотя они все от  разных производителей.

После этого начался танец с бубном вокруг расшаривания подключения к интернет. Дело в том, что я получаю ip-адрес от DHCP провайдера, а в этой ситуации WinXP нив какую не хочет расшаривать ни VPN-подключение, ни ethernet-паодключение провайдера. И все время выплевывает мне окошко с соответствующим предупреждением.

Чего я только ни делал. Прописывал на все адреса статику, которую получил по ipconfig /all,

Пытался вместо адреса шлюза прописывать в DNS локальные адреса DNS провайдера, перебрал все возможные варианты расшаривания интерфейсов при статике и при динамике. Все безрезультатно.

Приборы угрюмо сообщают мне, что в сети нет и намёка на присутствие DNS. И потому в интернет даже не попытаются залезать.

Исполнив 4-х часовой танец с бубном, я под сочувственные реплики жены и дочки, начал звонить в техподдержку провайдера. Трубку взял человек лет тридцати. Он выслушал мои вопросы и угрожающим голосом начал мне что-то рассказывать из серий "на свой страх и риск", "купите у нас дополнительное оборудование" и "мы такие услуги не предоставляем".

Дело кончилось тем, что мне пришлось написать подробное письмо на адрес техподдержки провайдера в надежде нарваться на сведующего в этих делах человека, который окажет мне необходимую помощь. Либо даст вразумительный отрицательный ответ. Желательно в кратчайшее время.

Надеюсь, в понедельник вечером что-нибудь поиметь полезное для себя.:smileycool:

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

а что у Вас за провайдер ,у меня локальную сеть с услугами и интернет предоставляет билайн,также через vpn подключение к интернету....неужели нельзя приобрести не дорогой роутер,или такая схема подключения не работоспособна?что за провайдер?у меня все устройства так подключены,по поводу - приборы радостно увидели друг друга,в вашем тв к сожалению ,стоит дешевый ,бюджетный контроллер realtek 100 мбит ,который наверное ни кто не ставит уже в компьютерную технику...для 3д и для полного hd  воспроизведения ,как считают специалисты ,скорость подключения от источника до аппарата(тв) должна быть 1гб а не 100 мб.....видимо теоретически..на практике не проверял..