отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY BRAVIA KDL-32EX720 отказывается воспроизводить 3D контент с домашнего компьютера

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
apronin47
Посетитель

SONY BRAVIA KDL-32EX720 отказывается воспроизводить 3D контент с домашнего компьютера

Приключилась со мной небольшая беда. Телевизор SONY BRAVIA KDL-32EX720 отказывается воспроизводить 3D контент с домашнего компьютера. Вернее не весь 3D контент, а только тот, который записан по принципу over-under (одна над другой).:smileyconfused:

Телевизор подключен к компу по Ethernet. Проблем с подключением и соединением не было. На компе установлен «Домашний медиасервер». При воспроизведении с компа могу регулировать громкость и место воспроизведения фильма.

Когда 32EX720 пытается воспроизвести фильм over-under, по началу показывается две картинки одна над другой. Потом я переключаю режим воспроизведения 3D в положение  «одна над другой».

Картинка становится тридэшной, но не во весь экран, а какой-то квадратной. При воспроизведении в таком состоянии периодически происходит небольшое подтормаживание в изображении и звуке.

Пытался экспериментировать с транскодированием по совету специалиста SONY, который сказал что именно в этом дело. Ещё он подчеркнул, что консультации по «Домашнему медиасерверу» фирма не даёт.

Вобщем, я кропотливо перебрал все доступные варианты транскодирования. Но так ничего и не добился.

Параллельно с этим, абсолютно никаких проблем с воспроизведением фильмов side_by_side (одна рядом с другой) просто нет. Все идеально.

Что делать? Ведь фильмов over-under большинство…:smileyangry:

12 ОТВЕТ 12
profile.country.ru_RU.title
apronin47
Посетитель

Alissand wrote:

...для 3д и для полного hd  воспроизведения ,как считают специалисты ,скорость подключения от источника до аппарата(тв) должна быть 1гб а не 100 мб.....видимо теоретически..на практике не проверял..

Рискну с вами не согласиться.

Предполагаю, что специалист,  утверждающий что для передачи потока сжатого видео с битрейтом 11100 kbps нужен сетевой интерфейс 1 Gbps :smileyshocked:не вполне адекватен.

Скорее всего в свое время такой специалист занимался чем угодно, но только не изучением физики и математики по программе средней школы.

Когда я встречаю таких горе-специалистов на просторах интернета, я просто перестаю читать их посты.

И тем более тратить время на проверку их фантастических рекомендаций на практике.:smileylaugh:

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

тяжелый full hd m2ts весом  50 гиабайт достигает битрейта 50 мбит.сек ,на форумах многие пишут про тормоза при просмотре таких файлов по 100мбит сети,а при подключении напрямую проблема исчезает ...и те же контроллеры, в тв имеют чипы со стандартными параметрами 100мбит сек...при чем условно и при идеальных условиях..а как на самом деле реализованно ....так что автор прав на счет запаса по скорости соединения.....

profile.country.ru_RU.title
apronin47
Посетитель

Alissand wrote:

тяжелый full hd m2ts весом  50 гиабайт достигает битрейта 50 мбит.сек ,на форумах многие пишут про тормоза .....

Касательно того, что «многие тормоза пишут на форумах».:smileygrin: Я более чем недвусмысленно высказался в своём предыдущем посте. И не считаю нужным каким-либо образам развивать эту тему.:smileyangry:

Что касается моей битвы с провайдером, то здесь все сложилось более чем удачно. Вчера я получил по почте весьма вежливый и конструктивный ответ от квалифицированного специалиста провайдера, в котором он четко разъяснил мне, в чем была моя недоработка. Я выполнил эти рекомендации и сразу получил доступ в и-нет с телека.

Хотел бы подчеркнуть, что никакого навороченного роутера я не приобретал, а обошелся обыкновенной сетевой картой за 100 руб.:smileywink: Чего и всем желаю!

На этом, думаю, тему можно закрывать. Так как я получил ответы на все свои сомнения и выразил собственное мнение обо всех интересующих меня возможностях 32EX720.

Всем удачи!:smileyhappy: