отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KD-55XG8577 и USB-Ethernet адаптер

profile.country.RU.title
LukSkavorodkin
Исследователь

Sony KD-55XG8577 и USB-Ethernet адаптер

Добрый день! На данном телевизоре устраивает все кроме, ethernet адаптера, которого категорически не хватает при воспроизведении 4k релизов через домашний DLNA сервер. Так случилось, что у меня имеется гигабитный USB-адаптер (tp-link ue300). Подскажите, смогу ли я заставить его работать на вашем телевизоре? Сходу телевизор не понимает, что это usb-адаптер. Я попробовал включить режим разработчика, и изменить конфигурацию USB на RNDIS, но местная ОС просто не выбирает нужный пункт, скидывает его значение к зарядке. Помогите пожалуйста решить проблему. Заранее спасибо!

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@LukSkavorodkin  написал (-а):

Добрый день! На данном телевизоре устраивает все кроме, ethernet адаптера, которого категорически не хватает при воспроизведении 4k релизов через домашний DLNA сервер. Так случилось, что у меня имеется гигабитный USB-адаптер (tp-link ue300). Подскажите, смогу ли я заставить его работать на вашем телевизоре? Сходу телевизор не понимает, что это usb-адаптер. Я попробовал включить режим разработчика, и изменить конфигурацию USB на RNDIS, но местная ОС просто не выбирает нужный пункт, скидывает его значение к зарядке. Помогите пожалуйста решить проблему. Заранее спасибо!


Здравствуйте,

... таки, "ларчик просто откроется", если предпочесть подключение по FTP (например, в сравнениии с подключением по DLNA) за счет обеспечения более надежной доставки данных на уровне транспортного протокола TCP (в сравнении с UDP), в т.ч. и для гарантированного воспроизведения на моделях BRAVIA корректно упакованных FHD/UHD/HDR-видеофайлов с сетевых девайсов 🤓 .

Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
LukSkavorodkin
Исследователь

Добрый день! так и не получилось завести ftp контент на телевизоре, телевизор не видит сервер и все тут ( с остальных девайсов в сети все в порядке) (пробовал встроенным менеджером плеера vlc). Зато в ходе эксперимента попробовал 4к контент через smb протокол, и vlc-плеер, и "о чудо!"  все заработало без прерываний.

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Во время давнишних моих экспериментов с медиаплеером Dune и NAS Iomega, также наиболее стабильным оказался протокол SMB (Samba). DLNA оказался наименее удобным из-за странной сортировки файлов на стороне сервера.

--------------------------------
Успехов!