отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-32W653A собираюсь купить, пожалуйста подскажите нужна помощь

РЕШЕНО
MonkofAbyss
Исследователь

Sony KDL-32W653A собираюсь купить, пожалуйста подскажите нужна помощь

Какой тип матрицы у данной модели?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
spinogryz
Участник

Добрый день! Точно сказать не могу, но вроде как: 32W650A - T320HVF01.0 - производитель AUO, тип aMVA или aMVA3 (100/120Hz)

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
spinogryz
Участник

Добрый день! Точно сказать не могу, но вроде как: 32W650A - T320HVF01.0 - производитель AUO, тип aMVA или aMVA3 (100/120Hz)

MonkofAbyss
Исследователь

Большое вам спасибо, сам я к сожалению ничего не нашел, вы мне очень помогли. Как я понял это "аналог" ips? Извините за наглость, а вы бы что предпочли?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Не аналог, но есть свои плюсы, по качеству картинки практически равнозначная. Если хотите именно IPS мартрицу то похоже SONY такие не использует. Присматриайтесь к другим маркам.

Могу порекомендовать присмотреть примерный аналог,   "Panas..." серии 2013 года линейки TX-LR32E6. На мой взгляд картинка очень симпатичная, но есть проблемы с передачей динамики и по функционалу очень отличается от Sony, хотя тоже "полный фарш"и SMART. Но главное блок питания встроенный... сам сейчас такой использую, хотя фанат SONY. 

MonkofAbyss
Исследователь

Спасибо вам за ваш ответ, все мы здесь фанаты SONY, у меня сейчас SONY ЭЛТ)

IPS для меня не принципиально, хочется насыщенные цвета, качественное изображения без огрехов. Телевизор беру именно для просмотра фильмов с blu-ray, интернет для меня на телевизоре не особо важен.

В телевизорах не разбираюсь, боюсь ошибится) Еще раз спасибо вам.

spinogryz
Участник

У меня такая же модель только 42 дюйма, к этому телевизору многие придираются из-за воспроизведения динамических сцен. Если покопаться на форумах, то очень много жалоб на отсутствие функции Motion Flow. Для меня это не критично, а вот для Вас не знаю. Поэтому перед покупкой, чтобы потом не разочароваться советую своими глазами посмотреть как он себя будет вести при воспроизведении blu ray.

MonkofAbyss
Исследователь

Спасибо вам за совет, на днях схожу посмотрю. Я очень благодарен вам за помощь в выборе. А если не секрет у вас телевизор в каком помещении стоит, я собираюсь брать в спальню 12 кв.м. Жадость просыпается во мне и требует большую диагональ) В интернете прочитал что при большом разрешении можно брать большую диагональ при меньшем расстоянии до места просмотра.

spinogryz
Участник

У меня он в спальне такой же квадратуры стоит по ширине комнаты с расстоянием до глаз примерно 2.2-2.4 метра. Если у вас примерно такое же расстояние, то мой вам совет 32 дюйма даже не рассматривать, так как через какое то время все равно купите большую, тем более разница в цене у них по сути дела не большая)

profile.country.RU.title
NikSiberia
Участник

Расстояние от глаз до телевизора делите на 2, такая должна быть диагональ.

На больших диагоналях будут видны все дефекты картинки.

 

MonkofAbyss
Исследователь

А у меня будет стоять по длине, к сожалению по другому не получается в комнате слишком много барахла и все нужное) Расстояние до глаз примерно 1.8-1.9 метра. Видимо вы выиграли ^_-
Спасибо вам за советы, вы мне очень помогли.

P.S. Извините с ответом немного промахнулся)