отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

WI-FI DIRECT

profile.country.RU.title
RUPPEL22222
Исследователь

WI-FI DIRECT

ТВ SONY KD-65XG8096 и Смартфон SAMSUNG видят друг друга, но на телеф сообщ ПЛОХАЯ сеть, хотя от роутера сигнал сильный и без помех - проверял. Какие нюансы я не учёл? Изображение от телеф не появляется на ТВ.

 

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@RUPPEL22222  написал (-а):
Re: (1WI-FI DIRECT

ТВ SONY KD-65XG8096 и Смартфон SAMSUNG видят друг друга, но на телеф сообщ ПЛОХАЯ сеть, хотя от (2роутера сигнал сильный и без помех - проверял. Какие нюансы я не учёл? Изображение от телеф не появляется на ТВ.


Добро пожаловать на форум,

... таки, это - две большие разницы, о чем речь (? 🙄 🤔 ) :

(1) при подсоединении смартфона к ТВ без роутера с помощью функции Wi-Fi Direct  для воспроизведения через ТВ медиафайлов, сохраненных на смартфоне;

vs

(2) при подсоединении смартфона и ТВ к одной и той же Wi-Fi-сети через роутер для "зеркалирования" с помощью функции Google Cast / Chromecast  экрана смартфона на экран ТВ.

Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
RUPPEL22222
Исследователь

Я  это понимаю.Про роутер написал на всякий случай,вдруг чего-то не допонял. Так в чём же дело, Всё прошло норм по инструкции, а экран телеф не появляеся на ТВ.

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@RUPPEL22222  написал (-а):

Я  это понимаю.Про роутер написал на всякий случай,вдруг чего-то не допонял. Так в чём же дело, Всё прошло норм по инструкции, а экран телеф не появляеся на ТВ.


... итак:

1 ) успешно подсоединили смартфон к ТВ без роутера с помощью функции Wi-Fi Direct  для воспроизведения через ТВ медиафайлов, сохраненных на смартфоне;

( 1.1 ) теперь, собственно, следует "отправить содержимое с устройства Wi-Fi Direct/Wi-Fi на телевизор.
Для получения дополнительной информации см. инструкции, прилагаемые к устройству" в соответствии с п.4 html-инструкции со страницы поддержки. Т.е. следует открыть на смартфоне соответствующую прогу типа медиасервер (к примеру, типа DLNA-сервер) "для воспроизведения через ТВ медиафайлов, сохраненных на смартфоне".

 

... и вуаля 😉 ...

 

P.S. просто для справки: а поддерживаемые файлы и форматы для Сетевых/USB-девайсов применительно к Вашей модели ТВ см. в html-инструкции со страницы поддержки, тут:

https://helpguide.sony.net/tv/gaep1/v1/ru/04-01-03.html 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).