отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

dcr-hc30e не хочет взаимодействовать с mac-mini

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
ant-lag
Посетитель

dcr-hc30e не хочет взаимодействовать с mac-mini

Уважаемые друзья, возможно кто-нибудь мне поможет? У меня уже сравнительно старая камера dcr-hc30e, которую я долгое время благополучно соединял с windows-компьютером шнурком 1394. Теперь в доме появился mac-mini. У него нет стондартного 1394, зато есть FireWire 800. Камера по нему определяется в iMovie и ... через несколько секунд выдает "ошибку связи". Может эта проблема быть связана с настройками камеры (они у меня заводские)? Или нужно грешить на на некачественный шнурок? Вроде в хорошем магазине покупал, но далеко от дома. ехать менять хлопотно.

Message was edited by: ant-lag

Message was edited by: ant-lag

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Moscow_Studio
Участник

С настройками камеры связи то быть не может, тем более если вы говорите, что с другим устройством камера нормально работает)

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.ru_RU.title
Moscow_Studio
Участник

С настройками камеры связи то быть не может, тем более если вы говорите, что с другим устройством камера нормально работает)

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

ant-lag wrote:

Уважаемые друзья, возможно кто-нибудь мне поможет? У меня уже сравнительно старая камера dcr-hc30e, которую я долгое время благополучно соединял с windows-компьютером шнурком 1394. Теперь в доме появился mac-mini. У него нет стондартного 1394, зато есть FireWire 800. Камера по нему определяется в iMovie и ... через несколько секунд выдает "ошибку связи". Может эта проблема быть связана с настройками камеры (они у меня заводские)? Или нужно грешить на на некачественный шнурок? Вроде в хорошем магазине покупал, но далеко от дома. ехать менять хлопотно.

... пожалуйста, ознакомьтесь здесь со штатными типами соединения для Вашей модели:

http://www.sony.ru/support/ru/topics/videotransfer

Успехов и рассказывайте...

P.S. Что касается ПО для редактирования для видеокамер Handycam, работающей на устройствах с ОС Mac OS, то такая программа уже предустановленна на Mac'ах, и называется - iMovie, Вы совершенно правы.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).