отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

A73 шумит даже в освещенном помещении

profile.country.RU.title
Mizersky
Исследователь

A73 шумит даже в освещенном помещении

Камера sony a73 позиционирует себя как очень светочувствительная. На некоторых видео при диафрагме 1/4 она делает из ночи день. Я понимаю, что с моим китом (24/70) это не возможно, но, Почему у меня, даже в просто освещенном помещении есть шумы? А при s log они очень сильные. Диафрагма 3.5 выдержка 1/25 , дальше только iso менять. Но каким бы оно не было, картинка шумит, я не говорю уже о съемке ночного города... хотя она должна это делать!

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Типичная проблема при использовании S-Log. Вы просто его не умеете готовить. Шикарное видео от Гарика Тарано на великом и могучем (осторожно, есть ругань).

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Alex_Gavrilov
Исследователь

недавно купил тоже А7 3 и столкнулся с аналогичной проблмой, тени на видео шумят даже при низких ИСО и не в С-оге а просто с рек 709 без профилей! Вам как то удалось понять отчего эти шумы?

Mrmihael
Новый

У меня та же история. Съемка на улице, экспонометр показывает, что все ок, а дома на экране видно сильный шум в тенях

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Покажите пример сильного шума, с настройками, естественно.

Для информации - шум это паразитный сигнал с сенсора. При изначально низком уровне полезного выходного сигнала усиление его также усиливает и паразитный сигнал. Борьба с ним идет примитивно - алгоритмами шумоподавления. Естественно, с шумом может пострадать и полезный сигнал, поэтому шумоподавление обычно снижает резкость. Тут уже выбираете что ценнее. Чаще всего выбирается наличие некоторой детализации с сохранением доли шума. В динамике это не так заметно, как обычно об этом рассказывается, а с учетом того, что целевая платформа для демонстрации результата - YouTube - накладываемые ей последствия сжатия существенно убивают заложенную детализацию вместе с шумом.

Также в последнее время все чаще сталкиваюсь с ситуацией, когда видео просматривается на не настроенном экране. Мало того, что с цветностью беда, так еще и с гаммой. И тут два варианта - свидетели секты яблочного пришествия не видят ничего в глубоких тенях, а фанаты работы с цветом на отвратительных ноутбучных TN'ках наоборот видят высветленную картинку со всеми выпяченными проблемами. Моментов много и следить нужно за всеми, а не сваливать все на фотоаппарат, хоть и обученный снимать видео.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Lebeon
Новый

Привет, попробуй снять в 4к на 100mbрs, должно помочь 

profile.country.RU.title
Lebeon
Новый

100 mbps

profile.country.RU.title
Lebeon
Новый

на ips тоже шумит прилично, всё откалибровано, картинка 4к по сравнению с 1080 шумит ниже в разы