отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

... хорошо-таки, когда есть, что послушать...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

... хорошо-таки, когда есть, что послушать...

Приветствую фанов всех музыкальных жанров, направлений и стилей,

 

Темы, как говорится, "не приходят из ниоткуда". Так и эта навеяна ассоциациями при недавнем написании поста Когда мы еще не понимали джаза... на jazzforum.ru , а также классической темой олдскульного сочинения из одноименной параллельной ветки Ваши любимые книги этим летом (за что коллеге Nina.S отдельное спасибо!)...

 

... в то самое "наше время" (которое у каждого из нас своё!) наверняка считались/считаются особенными из особенных пару альбомов... или просто пару вещей... Интересно, какие? Пожалуйста, порекомендуйте фанам Сообщества для прослушивания, поделитесь самыми яркими воспоминаниями, расскажите о своих свежих впечатлениях, "знаковых" событиях, "горячих" инсайдерских слухах... да, "всё, что Вашей душе угодно" из мира музыки. Итак, начало положено:

 

Когда мы еще не понимали джаза...

Сообщениеigorillo » Сб авг 17, 2013 15:33

ivan_buratino писал(а) (Пт окт 31, 2008 03:58):Я так и думал, что здесь собрались настоящие мужчины, а джаз - это так, ширма. :lol: :lol: :lol:

ivan_buratino, приветствую Вас и всю чест'ную компанию, что собиралась тут почти 5-ть лет назад,

... только что прочел Ваш пост: ничего не скажешь, хорошо подмечено :wink: ! Все так оно и есть :!: ! Надо понимать, сегодня джаз, действительно, является обычно верхним "культурным слоем" для меломана нашего времени, нечто вроде покрывала (ширмы), приоткрыв которое можно разглядеть более ранний "культурный слой", в настоящее время, например, для многих - это рок.

Когда мы еще не понимали джаза (и "rock'n'roll был еще жив"), было-таки время хорошего доброго рока. Нет смысла приводить длинный список рок-легенд, их платиновых альбомов, а также их хитов, что было "впитано" пацанами старших классов средней школы...

... однако, есть пара "грамотных" альбомов тех времен (правильнее было бы сказать: всех времен и народов :) !), которыми мы просто-напросто заслушивались вплоть до студенчества (пока "не попали" на джаз :roll: 😞

1. The Guess Who - Rockin' (1972) - http://musicmp3spb.org/album/rockin.html .
2. Marc Bolan & T.Rex - Tanx (1973) - http://musicmp3spb.org/album/tanx.html .

Ну, что сказать, здесь все детали "скроены" как надо: неординарный вокал, певучие мелодии, классные пассажи на фоно, boogi-woogie... До сих пор, если вспомню мелодию одной из вещей, а тем паче услышу, нет никакой возможности отделаться от нее, пока не прослушаешь альбом целиком (а Вам такое знакомо :D !?).

"Оба дисочка" определенно заслуживют совершенно отдельного упоминания, вопреки (это как раз по-нашему :lol: !) тому, что масс-медиа их не особенно баловала своим вниманием в отличие от народа.

Но против исторической справедливости не попрешь: спустя 40 лет наметилась тенденция к заслуженной "реабилитации", жаль только, что "динозавр (Tyrannosaurus Rex - прим. мое)... вымер, и возродить его не возможно" :oops: , как мудро заметил один наш ровесник - старый любитель 04:53, 20.06.2009 (здесь - http://musicmp3spb.org/comments/tanx.html ). Одно радует, что великая музыка будет всегда с нами!

P.S. NB :!: Хотя сейчас, с высоты сегодняшнего возраста, можно было бы и переосмыслить кое-что ("не будем говорить что, хотя это был", например Heartbroken Bopper или Guns Gans Gans, что теперь очевидно :) 😞 но в те самые времена считались особенными из особенных в этих альбомах:
The Guess Who - Smoke Big Factory .
Marc Bolan & T.Rex - Left Hand Luke and the Beggar Boys .
----------------------------
... хорошо-таки, когда есть, что послушать...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

25 ОТВЕТ 25
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Опять вернулся к Janis Joplin, Led Zeppelin (концертные альбомы), Nirvana, П. И. Чайковскому. После Nirvana ничего нового, по моему мнению, не было сыграно рокерами. Слушаю, короче говоря, классику всех жанров и любой мой ответ будет неизмеримо уже, чем мои настоящие музыкальные предпочтения.      

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


alexrz написано:

Опять вернулся к... Led Zeppelin (концертные альбомы)... Слушаю, короче говоря, классику всех жанров и любой мой ответ будет неизмеримо уже, чем мои настоящие музыкальные предпочтения.    


Касательно Цеппелинов :cool: (их всегда обожал :smileylove:...) очень понимаю Вас коллега: от них даже мысли не было уходить, ведь от них не уходят потому, что "они не отпускают" :smileylaugh:, это чем-то похоже на то, как "не отпускает Родина-мать" (это я о ностальгии :smileyhappy:), что и подтверждается с течением времени.

 

P.S. Надо срочно включить You Shook Me, 1968 -

https://www.youtube.com/watch?v=z30HykJ8FAw

...как ни крути, однозначно Blues'a круче сыграть нельзя :alert:

... обратите внимание, на первый по счету лучший комментарий, что по ссылке:

 

Лучшие комментарии

Stephanie D

Goddammit...It's like turning on the sex switch.

 

... ну, что тут скажешь, наш человек!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Удивлена, что в теме совсем нет русских музыкантов. А как же русский рок? Машина времени, БГ,  Чайф, Наутилус, Земфира, Сплин, Океан Эльзы... список можно продолжать бесконечно. Я даже не могу выбрать, кого из них люблю больше :slight_smile:

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Nina.S написано:

Удивлена, что в теме совсем нет русских музыкантов...


... наверное не время еще ограничиваться региональными персонами :smileywink:... однако, замечу, что все же есть уже упоминание о русском музыкальном гении, здесь:


alexrz написано:

Опять вернулся к... П. И. Чайковскому... Слушаю, короче говоря, классику всех жанров и любой мой ответ будет неизмеримо уже, чем мои настоящие музыкальные предпочтения.      


Коллега Nina.S , все же просим Вас порекомендовать нашему Сообществу парочку "душевных" вещей на Ваше усмотрение, просто повинуясь сиюминутному настроению :slight_smile: (кстати, коллега alexrz, к Вам та же просьба)...

 

...иначе, нехорошо-таки, когда музыки много :thinking: - а послушать нечего :smileylaugh:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Сиюминутное настроение, говорите... Отлично! :tongue: 

Очень легкая и позитивная "Пятница" от Уматурман

 

и конечно же Все будет волшебно! (Смысловые галлюцинации)

 

Отличного всем настроения и хороших выходных! :cat:

 

Anna.S
Участник

Дорогая Ninочка!

 

Конечно же русский рок жив (я в своем посте это упоминала :smileyhappy:)!

 

И всех тех, кто был перечислен в посте моей дорогой коллеги я уважаю и   люблю!

 

Правда совсем русским этот рок назвать нельзя - Океан Эльзы все-таки украинцы:smileygeek:

 

Сюда же можно еще молдавский Здоб ши Здуб прибавить.

 

Но возвращаясь к одной из моих любимых групп - Океан Эльзы - хочу порекомендовать следующие композиции:  "Відпусти" и "Я так хочу до тебе" - слушайте с удовольствием!

 

И всем отличных и позитивных выходных!

P.S. Вот ссылочка на видео группы.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да , почему же только иностранщина , и почему только рок ?

А как вам Романсы например *Александр Малинин* . Ни что не приходит сразу , все ворошит время и начинаешь любить так , как будьто в первый раз .

http://www.youtube.com/watch?v=SOQZ6Jfg1mo&list=PLpdsD4XzxoFedJBOf825_i3fOscL5Wuwz

 

Всем приятных выходных !

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


Nina.S написано:

... А как же русский рок? Машина времени, БГ,  Чайф, Наутилус, Земфира, Сплин, Океан Эльзы... список можно продолжать бесконечно... 

Бесконечно ли?

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


alexrz написано:

Nina.S написано:

... А как же русский рок? Машина времени, БГ,  Чайф, Наутилус, Земфира, Сплин, Океан Эльзы... список можно продолжать бесконечно... 

Бесконечно ли?

 


Сомнения коллеги alexrz далеко-таки небезосновательны, если применять для оценки критерии мирового уровня, как например:

1. 500 величайших песен всех времён и народов, или
2. 500 величайших альбомов всех времён и народов .

 

P.S. Положа руку на сердце, проголосовал бы за включение в один ряд с песнями всех времен и народов из первого списка только... :smileyconfused:...:

Константин Никольский и "Воскресенье" - Музыкант, 1971 -

http://www.youtube.com/watch?v=XveeOKqOdfI

P.P.S. ...однако, чтобы замахнуться, даже на гипотетический альбом для второго списка всех времен и народов, полагаю, потребуется отобрать самые лучшие вещи Константина Никольского  в его лучшем исполнении (давайте попробуем начать хотя бы навскидку, пока из того, что легкодоступно  - посмотрим, что из этой затеи выйдет... :thinking: ...):

Константин Никольский - Альбомы (1994-2007) -

http://musicmp3spb.org/artist/konstantin_nikoljskii.html

Константин Никольский - Лучшее (версия концерта '92) -

http://www.youtube.com/watch?v=9Z6iCLoDEZc&list=PLD37D5E61869B35E2

...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Да, вы правы. С "бесконечностью" я погорячилась :slight_smile: Отечественных рок-групп появляется сейчас много, но большая их часть годится лишь для однократного прослушивания. 

 

Интересные списки, igorillo. Неплохо бы создать из них плей-лист для плеера...  :wink: