отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

На войне как на войне

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

На войне как на войне

Поскольку многие постоянные а также и/или редкие, новые посетители нашего форума, как я предполагаю, интересуются не только проблемами "здоровья" своих маленьких компьютерных монстриков, но и в целом народ любознательный и даже, в хорошем смысле, любопытный, то я хотел бы привлечь ваше внимание к одной, на мой взгляд, очень хорошо написанной статье.

Возможно, после прочтения оной многие согласятся с утверждением (или скорее вопросом):

Третья Мировая Война уже началась (?)

и началась она, как и следовало ожидать в информационном пространстве.

Что уж находится и как работает в наших рабочих ПК, ЛС (в том числе и вполне обывательских и по идее безобидных пресоналках) с "мудрого" одобрения заинтересованных сторон - пишущих софт, выдающих сертификаты, пишущих антивирусы, ну и взирающих за всем этим, конечно, из высоких кабинетов на фоне государственных флагов.

Хакерские бот-сети, фишинг,... все это может показаться просто детскими шалостями по сравнению с "грамотным" (стратегическим) подходом к сложившейся инфоструктуре.

Читайте

http://www.3dnews.ru/offsyanka/619187/

думайте (особенно когда находитесь в on-line:smileywink:), высказывайтесь.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
192 ОТВЕТ 192
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Коллега а если это не секрет, там я видел никмейл  Вашего однофомильца?

Или, это всё-же Вы? На ресурсе насчитал "4-ре жды" повтор слова халява,:smileysad: с опаской и осторожностью посещаю такого рода ресурсы:smileysilly:

Когда был чайником:smileysilly:летал; не понимая чего:smileybag:можно ожидать от халявы:smileymeeting:

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Это я и есть.Пока была жива жена-достаточно долго халявой занимался.Разработал свою систему,которая неплохо работает до сих пор.Сейчас от "дел"отошел-но до сих пор получаю-видимо по инерции.

Страшного в этом ничего нет-если интересно-наверно лучше личка...Никакого лохотрона-за этим мы(более-менее активные адепты)строго следим...

Впрочем-легко можете убедится(ничем не рискуя-о том как этого добиться- при обучении и обьяснем).

Халявы в инете много-она практически на виду,но интересна в качестве вида спорта.Как заработок-полная фигня....Ну да ладно...

Вообщем-прочитайте всупление,а как к этому относиться-решать Вам

http://www.freedisk.ru/forum/viewtopic.php?t=646

ЗЫ:Не вижу ничего зазорного в бесплатном получении сигнальных образцов электроники от маленьких китайских и корейских друзей(телефоны,смартфоны,плееры и пр.электронная мелочевка.)Шлют сами,взамен ничего не требуют-а моим друзьям приятно иногда получать нежданные подарки...Ну-про значки,флешки,автографы разных известных и не очень деятелей, и сувениры всякие-вообще молчу-это коробками...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да! Занимательный сборник faq. Почитаю, на недельке на службе.

Всеми игрушками заявленными в нём игрался, технология мне понятна, где время [покупать/занимать] на всё это, вот вопрос.:smileyshocked:

На случай выноса ссылки с форума, сохранил адресок в облако и на диск.

Кину скайп Вам в личку? Возможно сдружимся, но летом у меня мало времени зависать на всякого рода форумах, на фазенде бывать надо.

Но на службе бывают очень "даже не хилые окошки", вот канал там пиленный, админ постарался, с напильником :smileylol: каждую неделю носиться:smileyranting:

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Кидай.Но скайпом я очень редко пользуюсь-только с дочерью,да с друзьями из Германии иногда общаюсь(по телефону дороговато...).В основном отключен.Так что прежде,чем созваниваться-предупреждай...

А времени-много не надо-в основном программы всё делают.Только стоящая,а потому требующая личного присутствия,переписка с производителями какое то время отнимает-да и то небольшое...Но она и плоды более ле менее существенные приносит...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Обменялись, класс:remote:

Но, есть предложение немного и не долго; культурно обменятся предварительными мнениями в самой общественной ветке, юзеры сломавшие в очередной раз uefi или не понимающие отличий Fb2 от Fb2-zip сюда явно(?) не забегут, им проще вообще ничего не читая:smileyclap: создать очередную новую "маниакальную" темку на пустом месте.:smileywink:

Я как-то не понимаю и не согласен с политикой фирменного форума разрешать плодить тучи:smileysad: однотипных тем, разбросанных по ве, я несколько раз ставил себя на место хомяка-юзера, и отвечал сам себе, и я бы вёл себя аналогично, : "виду того что мне бы было глубоко  фиолетово каким способом я добъюсь быстрейшей результативности своих юзерских целей", и не важно что при этом будет включенно: тормоза, медленный газ, или полное отсутсвие всего сразу:smileycry:

Что меня в vaio-форуме явно устраивает, наличие молниеностно реагирущей охраны:smileylove:, не допускающая форуму скатываться в файлопомойку, и полный запрет обсуждение контрофакта:smileythumbsup:, а мелкие пинки понимать суть, сначала раздражали, а потом воспитали во мне культурное восприятие ситуации, в этом я согласен, есть верное направление.

А предложение создания особых внутренних правил имеющих право ознакомиться с ними юзеру со статусом, я предположу поддержит всё великое @мамаево@ войско, зарабатывающее vaio-очки на голом энтузиазме, если бы у меня не было служебной лазейки, я бы и месяца не прожил на форуме, буть форум десятикратно прекрасней существующего. Формирование только одного корректного поста к примеру в 10-ть строк; это от 20 до 30/40 минут + иногда редактирование то:smileycry:

Уверен что длиннющие повествования уже моего хорошего дружелюбного коллеги отнимают у него по часу и более, на досуге он это уточнит:smileyhi:

Но... не которые старожилы форума, похоже не так легко обучаемы, похоже не так лояльны и не могут/не хотят быстро/легко перестроить логику культурного общения, но это не осуждение, это просто рассуждение в слух, и весьма милое и не оскорбительное рассуждение. (:smileywink: они то наверняка прочтут "наш с вами" мануальчик)

******************

Что я понял :

1, Назначение всех по отдельности взятых, заявленных технологий.

2, Реплики :smileyupup: и даже про "святое" _ "почти" имею предположение...:smileythink:

3, Требуется время; желание и маниакальное желание халявы :smileywrr: и похоже у меня нет ни одного :slight_frown: и наверняка это придумала голова/головы из окружения купи/продай с упором (точнее умением) применения этого в свете новых технологий современного мирового сообщества "тырнет":smileylevitation:

Мнение почему тут(?) так вроде темка располагает, и наверняка не "попрут" :smileyshh: нас продвинутых, наверняка(?) мы же не матом будем общатся:smileymeeting: Плюс "старенькие" желающие и имеющие в своём репертуаре более 24:smileystress: часов в сутках, подрулят.:smileyhihi:

Да! еще замечание; редактору до совершенства, ещё похоже далековато, ничто не совершенно, и этот редактор также, в целом задумка редактора на 4+, большая часть "хитрых кнопочек" мне не понятна; и мне до них "фиолетово":smileyeh: так же не получается у меня идеальной дружбы с другими языками, у многих наверняка также, почему юзер русского - язычной площадки должет наблюдать вместо кирилица, латиницу и иероглифы?:smileynerwus:

Также, мне не понятна про прекрасную вкусную фицу, "почему/куда (?) ушла полноценная поддержка новейшего движка вебКит", для не сильно крутого служебного металлома :slight_frown: Maxshon был выбран именно для идеальной синхронизации в обраке настроек и адресков, перепробовал все существующие "бра" милый моему колючему сердцу maxshon также даёт всё, и в одном флаконе, почти идеальную уже встроенную безопастность.

Ух! Всё! на эту неделю хватит писать более 2-х предложений:smileynaughty:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный


Что я понял :

1, Назначение всех по отдельности взятых, заявленных технологий.

Они не сложны и общедоступны.

2, Реплики и даже про "святое" _ "почти" имею предположение...

Тут обьяснить сложнее-но всё становится на свои места после 0.5-1 года нахождения в теме.

3, Требуется время; желание и маниакальное желание халявы и похоже у меня нет ни одного и наверняка это придумала голова/головы из окружения купи/продай с упором (точнее умением) применения этого в свете новых технологий современного мирового сообщества "тырнет"

На самом деле-времени не много надо.Это похоже на лотерею,только бесплатную и с большим призовым фондом.Разобравшиеся-не уйдут обиженными.

Фирмы тратят миллиарды на рекламу,закладывая их в стоимость продукции.Вернуть себе небольшую часть,по сути мною же потраченного-разве не приятно?

Мнение почему тут(?) так вроде темка располагает, и наверняка не "попрут" нас продвинутых, наверняка(?) мы же не матом будем общатся Плюс "старенькие" желающие и имеющие в своём репертуаре более 24 часов в сутках, подрулят.

Поддерживаю.Надеюсь не попрут.Всё в руках Алекса,широкого ему канала связи...Да пребудет с ним сила-дабы справится с нарушителями,юмор-дабы посмеятся шутке и мудрость-отделить одно от другого.

Да! еще замечание; редактору до совершенства

Даже до названия-редактор...


"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, коллеги!

Я смотрю вы здесь "оттянулись" на славу.

Особенно меня порадовало то, что коллега   перестал экономить слова и заставляет себя "растекаться мыслею по древу..." (в древности на Руси писали на деревянных табличках/бересте - это был нелегкий труд, а сегодня мы затрачиваем почти столько же усилий, используя форумный редактор:smileywink:). Хоть это и отнимает время, но отлично дисциплинирует "мозги" и "закаляет волю".

Что касается обсуждаемой вами тематики - всех этих "халявных" телодвижений, то скажу откровенно мне лично и сама идея совершенно не симпатична, и её обсуждение здесь. Надеюсь оно, потихоньку заглохнет/переместится в личную перписку/на форум "этой самой халявы"/или специально созданную вами для этого тему.

Если вы заметили, я данную тему создавал, главным образом, с целью хоть как-то информировать (занятых повседневными делами и часто не имеющих свободного времени, да и желания читать о проблемах такого рода, разбросанных по ИНЕТУ) владельцев устройств SONY о непростых процессах происходящих на просторах СЕТИ, которые содержат потенциальные угрозы в том числе и для них самих и даже... для "дела мира на земле":smileylaugh:.

Это конечно вовсе не означает, что в теме не возможны вариации - да сколько душе угодно... но вся эта халява:smileysad:?... как бы это выразиться - not very fresh.

Сугубо личное мнение. Интересно услышать и другие...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Кроме форумных гениев, нет других записей, проверил:smileywink:

Всё завязали, тему закрыли.:smileysilent:

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вот продолжение и завершение истории о Bamital (начало см. выше - пост от 07.02.2013 20:13)

Symantec: уничтожен ботнет Bamital,
подменявший результаты поиска миллионов пользователей

Корпорация Symantec сообщает об успешном уничтожении ботнета под названием Bamital. Злоумышленники объединили в единую сеть более 1,8 млн уникальных IP-адресов. Программа использовала технологию кликфрод (Clickfraud), что позволяло злоумышленникам переходить по ссылкам в браузере без ведома пользователей. С помощью ботнета мошенники зарабатывали на
интернет-рекламе, а также использовали его как вспомогательный инструмент при
совершении других киберпреступлений.

Специалисты Symantec следили за активностью этого ботнета с конца 2009 года,
а недавно объединили силы со своими коллегами из компании Microsoft с целью
определить и обезвредить все его ключевые компоненты.

Bamital – это разновидность вредоносных программ, чьей основной целью
является взлом результатов поисковых машин и перенаправление переходящих по этим
ссылкам пользователей на сервер управления, который, в свою очередь, направляет
их на любой выбранный злоумышленником веб-сайт. Bamital также способен сам
кликать по рекламным ссылкам без каких-либо действий со стороны пользователя.
Все это приводит к неудобствам для пользователя при работе с поисковыми
машинами, а также повышает риск заражения другими вредоносными программами.

Bamital впервые появился в конце 2009 года и за последние пару лет прошел
через несколько этапов развития. Первоначально Bamital распространялся методом
попутной загрузки (drive-by-downloads), а также при помощи вредоносных файлов в
P2P-сетях. В результате 6-недельного анализа деятельности одного из серверов
управления Bamital в 2011 году эксперты установили, что за это время сервером
были совершены соединения с более чем 1,8 млн уникальных IP-адресов, а среднее
число ежедневно взламываемых кликов составило 3 млн. Согласно последней
информации, ежедневно число запросов к этому серверу превышает 1 млн.

Кликфрод (Clickfraud) – так называют тип мошенничеств, совершаемых Bamital, –
это процесс ручного или автоматизированного имитирования пользовательского
присутствия и нажатия на рекламные ссылки с целью получения финансовой выгоды.
Bamital перенаправлял пользователей на рекламные объявления и сайты, которые они
не собирались посещать; генерировал бот-трафик на онлайн рекламу и сайты с целью
получения вознаграждения от рекламных сетей; в довершение всего, он направлял
пользователей на сайты, распространяющие вредоносные программы под видом
легитимного ПО.

Bamital – лишь один из множества ботнетов, использующих кликфрод с целью
получения финансовой выгоды, а также в качестве вспомогательного инструмента при
совершении киберпреступлений. Многие злоумышленники, стоящие за такого рода
схемами, чувствуют себя в безопасности, так как многие пользователи даже не
подозревают о том, что их компьютеры кем-то используются. Уничтожение ботнета
Bamital должно дать преступникам понять, что за такого рода схемами ведется
наблюдение и что они могут быть отключены.

Источник: http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?16/52/60

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Symantec: Backdoor.Barkiofork бьет по
оборонной и авиационно-космической индустрии

Корпорация Symantec сообщает об обнаружении ряда кибератак, нацеленных на предприятия оборонной и авиационно-космической промышленности. Злоумышленники заманивали жертв письмом с вредоносным содержимым, используя в качестве приманки отчет о перспективах развития оборонной и авиационно-космической индустрии.

Несколько недель назад эксперты Symantec стали свидетелями кибератак с
применением направленного фишинга, направленных на организации
авиационно-космической и оборонной промышленности. Специалистами Symantec было
выявлено по меньшей мере 12 различных организаций, попавших под удар. Среди них
оказались компании, связанные с авиацией и управлением воздушным движением, а
также выполняющие государственные заказы, в том числе оборонные.

Электронное письмо, используемое в данной фишинговой кампании

В качестве жертв злоумышленники выбирали значимых лиц: топ-менеджеров,
директоров и вице-президентов. Содержание всех электронных писем было
идентичным. В качестве приманки злоумышленники использовали опубликованный в
2012 году отчет, касающийся перспектив оборонной и авиационно-космической
индустрии. Злоумышленники попытались создать впечатление, что это письмо было
отправлено компанией, которая первоначально его составила. К тому же письмо было
написано таким образом, чтобы казалось, что оно пришло от сотрудника компании,
либо от специалиста, занятого в одной из указанных отраслей.

Когда жертва открывала прикрепленный к письму вредоносный pdf-файл,
срабатывал эксплойт, пытавшийся использовать уязвимость ‘SWF’ File Remote Memory
Corruption Vulnerability (CVE-2011-0611). Если попытка оказывалась удачной, в
систему загружались вредоносные файлы, а также «чистый» pdf-файл с целью усыпить
бдительность пользователя.

Пользователю открывается «чистый» PDF-файл

Используемый в качестве приманки pdf-файл представляет собой обзор перспектив
отрасли, однако злоумышленники слегка изменили оригинал, убрав некоторые
брендинговые элементы.

Помимо записи «чистого» PDF-файла, в систему устанавливалась вредоносная
версия файла svchost.exe, который затем размещал в папке Windows вредоносную
версию библиотеки ntshrui.dll. Угроза использует технику проникновения через
механизм поиска DLL (ntshrui.dll не защищён средствами операционной системы, как
известный dll-файл). Когда файл svchost.exe запускает explorer.exe, то последний
подгружает вредоносный файл ntshrui.dll из папки Windows вместо легитимного,
расположенного в системной папке Windows. Продукты Symantec определяют
вредоносные файлы svchost.exe и ntshrui.dll как Backdoor.Barkiofork.

Изученная версия Backdoor.Barikiofork обладает следующей функциональностью:


  • Производит переучёт дисков;
  • Связывается со своим сервером управления через osamu.update.ikwb.com;
  • Похищает системную информацию;
  • Скачивает и устанавливает свои обновления.

Эта кампания нацеленного фишинга продолжает демонстрировать изощренность и
высокий уровень подготовки злоумышленников при проведении атак с целью хищения
информации, и особенно использование приемов социальной инженерии, наиболее
эффективно воздействующих на жертву.

Специалисты Symantec рекомендуют организациям обеспечить необходимый уровень
защиты электронной почты, а также своевременно устанавливать исправления –
используемая уязвимость была закрыта ещё в 2011 году.

Источник: http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?16/52/74

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)