отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновление Sony Xperia Z1

РЕШЕНО
eldorado777
Исследователь

Обновление Sony Xperia Z1

Пол ночи на сайтах Sony хочу найти вразумительный ответ на интересующий меня вопрос: У меня Sony 

Xperia™ Z1, стоит ли обновлять ПО на КитКат!!!! Просто есть печальный опыт с этими [удалено] ПО на Sony Xperia SP вот и хочу заранее знать стоит или нет! Скажите кто что думает!

 

 

 В нашем сообществе не принято пользоваться нецензурной лексикой, поэтому оно из слов было удалено. Модератор.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
eldorado777
Исследователь

Я короче решил не торопиться, подождать. Да меня в принципи и 4.3 в полне устраевает!!! 

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


eldorado777 написано:

Пол ночи на сайтах Sony хочу найти вразумительный ответ на интересующий меня вопрос: У меня Sony 

Xperia™ Z1, стоит ли обновлять ПО на КитКат!!!! Просто есть печальный опыт с этими [удалено] ПО на Sony Xperia SP вот и хочу заранее знать стоит или нет! Скажите кто что думает!


Добро пожаловать на форум,

1. кас. обновления прошивки вообще коллективный разум этого форума http://community.sony.ru/t5/Телевизоры/Sony-KDL-32W654A-сломался/td-p/1534542/page/3 ) уже выработал 3 простых правила (NB!😞

 

- Не уверен - не обновляйся!

- Жди мнения от независимых тесторов!

- Помни: обновляешься на условиях "как есть"!

 

2. кас. обновления прошивки смартфонов невелика вероятность встр*****ть тут Ваших коллег со смартфонами XPERIA - они все там (почему бы не попробовать запостить по-русски?) :smileyarrow::

http://talk.sonymobile.com/

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

stsd12
Новый

Последнее обновление это полный капец, телефон еле работает, приложения и др. вылетает камера жудко глючит. Никто не вкурсе когда выйдет новое, чтобы сразу знать когда телефон станет прежним и будет работать??!??!?!?!??!?!?!!??!??!! 

eldorado777
Исследователь

Я короче решил не торопиться, подождать. Да меня в принципи и 4.3 в полне устраевает!!! 

MakArtem
Исследователь

Я обновил свой Z1 Compact, вроде ничего, один раз вылетел когда просмаривал видео с сайта!!! На предыдущем более глючил! 
Пока тьфу-тьфу-тьфу норм. Камера подольше включаться стала - вот минус!

vasmes
Исследователь

На Ultra обновил, на Z1 не стал.

По работе новых прошивок у меня пока претензий нет.

Но скажите мне, кому в Sony надо прислать петицию моего кипящего возмущения по вопросу того, что сторонним приложениям в 4.4.Х. запретили работать с SD картой??? А еще лучше, скажите мне адрес того, кто это придумал! :smileydevil::smileydevil::smileydevil:

Ну это же истинное скотсво - теперь карты не поставишь даже от того же Yandex Карты или Навигатора на SD карту.

А про файл менеджер встроенный? "Сто лет" уже пользуюсь ES Проводником, потому что, банально, он умеет напрямую перекидывать и файлы, и папки с устройства на устройствоб, а также очень удобен в качестве полноценного файл-менеджера. Всё, блин, теперь большая часть его шикарного функционала недоступна и надо для тех же целей пользовать убожество, под названием File Commander, который даже наполовину не так удобен и функционален, как ES Проводник.

Это просто позор Sony, считаю, что вы так поступаете со своими пользователями. И, лично для меня, огромный и мощный стимул следующую трубку купить себе другого производителя.

Поскольку вряд ли мне одному этот абсурдный подход к своим пользователям нравится, то, соратников по несчастью, прошу подсказать мне ссылку на коллективную петицию в Sony, ежели таковая где-то написана уже!?

profile.country.RU.title
Liz_Tem
Moderator


vasmes написано:

На Ultra обновил, на Z1 не стал.

По работе новых прошивок у меня пока претензий нет.

Но скажите мне, кому в Sony надо прислать петицию моего кипящего возмущения по вопросу того, что сторонним приложениям в 4.4.Х. запретили работать с SD картой??? А еще лучше, скажите мне адрес того, кто это придумал! :smileydevil::smileydevil::smileydevil:

Ну это же истинное скотсво - теперь карты не поставишь даже от того же Yandex Карты или Навигатора на SD карту.

А про файл менеджер встроенный? "Сто лет" уже пользуюсь ES Проводником, потому что, банально, он умеет напрямую перекидывать и файлы, и папки с устройства на устройствоб, а также очень удобен в качестве полноценного файл-менеджера. Всё, блин, теперь большая часть его шикарного функционала недоступна и надо для тех же целей пользовать убожество, под названием File Commander, который даже наполовину не так удобен и функционален, как ES Проводник.

Это просто позор Sony, считаю, что вы так поступаете со своими пользователями. И, лично для меня, огромный и мощный стимул следующую трубку купить себе другого производителя.

Поскольку вряд ли мне одному этот абсурдный подход к своим пользователям нравится, то, соратников по несчастью, прошу подсказать мне ссылку на коллективную петицию в Sony, ежели таковая где-то написана уже!?


Добрый день!

 

Приветствую вас в сообществе SONY.

 

К сожалению, данная особенность системы заложена разработчиками Android, компания SONY лишь использует готовую ОС в своих телефонах. Поэтому жалобу вам следует направить в адрес компании Google.

 

Liz_Tem, Модератор.

vasmes
Исследователь

То есть, если я правильно понял, прошивка не адаптируется производителем к конкретному телефону и это треклятый Google встроил в нее File Commander, запретив остальным приложениям доступ к SD карте?

 

А можно где-нибудь, как у тех же HTC, получить официально ROOT права на телефоны Sony? Или это исключительно прерогатива энтузиастов программинга?

kaktys_3431
Герой

Включите фантазию. Перестаньте кого либо ругать.
Идите в магазин гугловодов.
Там всё найдёте, и официально!!!
Про рут забудте.
Если Вы наивный ребёнок?
То поясню: после рута, можно лишиться гарантии!
Или прекрасного андрюху превратить не нароком в пластиковый кирпич....
О чём Вы тут по наивности обсуждали, имеется в магазине google.
У опытных прекрасно работает.
Сегодня случайно встретил двух корешей, любителей рыбалки.
Выяснилось что у них такие же зверьки, а также зная их криворукость, я был приятно рад за них, все обновы у них встали и прекрасно работают...
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

И забудте про жалобы! Тем более на корпорацию добра.
Это глупость.
Просто Вам! Конкретно Вам и такого же уровня юзерам!
Следует учиться полноценно пользоваться фишками ОС-АНДРОИД.
Секреты ищите в поисковой машине google. Или у опытных товарищей.
Я не намерен в рамках этого сообщества их обсуждать.
Всего наилучшего!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.