отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

На войне как на войне

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

На войне как на войне

Поскольку многие постоянные а также и/или редкие, новые посетители нашего форума, как я предполагаю, интересуются не только проблемами "здоровья" своих маленьких компьютерных монстриков, но и в целом народ любознательный и даже, в хорошем смысле, любопытный, то я хотел бы привлечь ваше внимание к одной, на мой взгляд, очень хорошо написанной статье.

Возможно, после прочтения оной многие согласятся с утверждением (или скорее вопросом):

Третья Мировая Война уже началась (?)

и началась она, как и следовало ожидать в информационном пространстве.

Что уж находится и как работает в наших рабочих ПК, ЛС (в том числе и вполне обывательских и по идее безобидных пресоналках) с "мудрого" одобрения заинтересованных сторон - пишущих софт, выдающих сертификаты, пишущих антивирусы, ну и взирающих за всем этим, конечно, из высоких кабинетов на фоне государственных флагов.

Хакерские бот-сети, фишинг,... все это может показаться просто детскими шалостями по сравнению с "грамотным" (стратегическим) подходом к сложившейся инфоструктуре.

Читайте

http://www.3dnews.ru/offsyanka/619187/

думайте (особенно когда находитесь в on-line:smileywink:), высказывайтесь.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
192 ОТВЕТ 192
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ля-ля-ля.. и трынь трава - это конечно хорошо.

Но я что-то не понял, коллега:

Вы что-же в Windows используете WEB-браузеры типа Оперы (дырявые, по определению, и они, что не имеют плагина Adobe FP?) вместо IE10/11 или Chroma?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kaktys_3431
Герой

Ля ля ля так и продолжает гад мурлыкать!:smileycat: Видимо ему весело! А чего это мне соврать коллеге?
А наврём мы что все перечисленные гады выключенны на уровне компонентов.
А в макстоне есть всё своё!
А китайцы с дядей Ляо туда ещё и фильтров, расширений понапихали. Видимо поэтому рыжик и мурлычит?
А ещё он гад понимает что кактус с ведра стучит по виртуальной клаве, иногда и он лапкой виртуальные кнопочки нажимает!:smileycat:
В этом случае и получаются колючие грустные посты.:smileybroken_heart:

 

Коллега: :smileyquestion:Я послушал youtube, подумал, и шопотом пока рыжий гад ушёл гулять, тихо солью:

Дырявую оперу и прочие дирья запускаю "исключительно" в песочнице, и ТАПКАЮ по любым кучам, если куча навозная и заразная усё крошится и сливается в песочницу!

И ещё.....:smileyminus: Нет заканчиваем с секретами рыжая бестия показалась, потом, потом, потом.....

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

У меня автоматом установилась 05.02.14  12 ая версия адобе , без проблем и без помощи IE , который не используется практически .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Сборок 12-й версии было выпущено несколько. Важно чтобы была установлена последняя. Я специально показал для этого картинку (см. выше).

Ну а тем, кто не пользуется IE и/или Chrom или запускается только в режиме "песочницы", наверное можно и не беспокоиться?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Rattus72
Опытный

Версии Опера 18 и 19 построены на ядре Хромиум. Так что дыр там ровно столько же, сколько и в гуглобраузере.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


Rattus72 написано:

Версии Опера 18 и 19 построены на ядре Хромиум. Так что дыр там ровно столько же, сколько и в гуглобраузере.


1: Если говорить об критических уязвимостях движка, то колич. дыр примерно одинаково. Но, во-первых, актуальные версии Chrome и Оперы делаются, уже достаточно давно, на разных форках, так что и "ровно столько же" не стоит уж так категорично утверждать. Кроме того, в Chrome используется технология "песочницы". По поводу песочницы в Опере, не слыхал (но думаю - врядли). Наконец Chrome значительно чаще обновляется Разработчиком именно по причине обнаружения новых критических уязвимостей. Далее, на движок Разработчик "навешивает" много ещё чего, а самое главное реализует совершенно разные подходы и технологии защиты Пользователя от атак и проникновения зловредов.

2: Именно наличие таких фирменных технологий и определяет "дырявость" браузера (как приложения)для конечного пользователя, который, по большей части, вообще не интересуется и не ведает о проблемах безопасности. А какими критериями он (конечный пользователь) пользуется при выборе браузера? Это байки сетевых гуру, "суровые" наказы друзей-приятелей, читающих эти байки, и изредка сравнительные (часто заказные) обзоры из российской части СЕТИ.

 

Я приведу (для тех, кого действительно интересует серъезный подход оценке браузера по критерию безопасности) сведения из серьёзного источника - NSSLabs, Inc.(www.nsslabs.com )

Если кого-то заинтересует полный отчет BROWSER SECURITY COMPARATIVE ANALYSIS 2013, могу прислать ссылку.

На диаграммах представлены результаты сравнения защищенности пользователей от "зловредов", использующих технологии социальной инженерии - т.е. на сегодня самый распростаненный вид атак.

 

ChromeVsOpera.JPG

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Rattus72
Опытный

Так там как раз Опера 12. Опера 18 (19) сильно отличается от неё, даже не ставится, как обновление, а проводит деинсталляцию/инсталляцию.

С другой стороны, по отчётам той же Лаборатории Касперского атак на систему через Опера зафиксировано их агентом в несколько раз меньше, чем через Эксплорер, Файерфокс и Хром. Хотя это, скорее всего, связано с меньшим распространением Оперы. Вообще, у каждого из браузеров свои плюсы и минусы есть...

Хотя в целом - я не уговариваю всех пересесть на Оперу 🙂 Браузеры такого типа - для людей, которые соображают, что делают. Это как противозаносная система в машине - неопытного водителя с того света достанет в критической ситуации. А высококлассному сильно мешать будет.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

ActuatedDrake; Rattus72 всё спорите?
Купите анти-с-песочницу, и больше не толчите воду, а то BitFlood воет.
Тут http://allsoft.ru/software/ даром отдают.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Коллега, @kaktys_3431 

 

Вообще то это называется - общаться.

(т.е. обмениваться мнениями, а не "толочь воду в ступе". Так что, если по данному вопросу вам нечего сказать что-либо существенное, то спокойно можно не читать и даже не писать:smileylaugh:)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Есть новость, которая, я уверен, будет с радостью и облегчением воспринята миллионами пользователей во всем мире. И на нашем форуме, среди пользователей устройств VAIO таких, как показывает практика, не мало.

Почему я решил эту приятную новость разместить в этой ветке? Да все очень просто - потому что, скачивая образы ОS Windows с неисчислимого количества файлообменников, P2P-сетей, трекеров и т.д., пользователь на ~95% получит сборку, содержащую и вирусы разного назначения и руткиты изготовленные добрыми руками&головами "заботливых людей".

 

Итак!

Microsoft, с учетом анализа реальной картины по данному вопросу и желая ещё раз продемонстрировать свое отношение к нам - простым пользователям, которые часто не имеют понимания/времени/желания по поводу создания средств аварийного восстановления системы, и которые Производитель и Microsoft "по-отечески" уже заложили в ПК, сообщил:

 

Об открытии ресурса, позволяющего скачать официальный образ ОС.

 

Теперь это надо делать  здесь и только здесь

 

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)