отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

Таки, кто бы прежде мог подумать из "нас", что такое возможно у "них": началась перестройка в Японии... однако дожили...

Для справки: см. некоторые детали программы реструктуризация бизнеса Sony, здесь: http://top.rbc.ru/economics/18/01/2013/840935.shtml

Начало положено... начало возрождения!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

217 ОТВЕТ 217
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Что год грядущий нам готовит? :question:

 

... "начиная с 2015 года, многие из новых моделей BRAVIA'2015 будут поддерживать Android TV :yahoo:, а также - Google Cast :cool:":

_17.48.19.JPG

(источник информации: https://developer.sony.com/develop/tvs/ )


igorillo написано (пост от 06-02-2014 02:00 PM):

Жертвуем VAIO, чтобы продвинуть BRAVIA, XPERIA и XPERIA TABLET - это cтратегия SONY'2014, которая стала настоящим шоком (:smileyshocked:), взорвала мозг (:smileybomb:) и разбила сердце (:smileybroken_heart:) коллегам по форуму:

http://community.sony.ru/t5/Общий-чат/бизнес-Sony-Vaio-будет-продан-за-493-млн/m-p/1532386#M2339

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
sirius153
Участник

Спойлер

alexrz написано:

igorillo wrote:

 

... наверное, требуется-таки уточнить д: имеется ввиду реакция к нового 

 

Хе-хе, ничего не требуется и так всё понятно. У меня иллюзий нет насчет всех этих «перемен». Я совсем не думаю, что раз на русском форуме что-то написали сегодня – завтра, буквально, эти пожелания воплотятся в жизнь. Если у «президента с командой» нет своего, уникального видения своей собственной продукции и ниши для нее на рынке, тут никакие форумы не помогут. Сказать, что в Сони совсем уж не прислушиваются к общественности, то тоже вот нельзя так заявить. Интерфейс магазина в России подправили, я считаю только благодаря русскому форуму. Сколько тут писалось о воплощении Hi-Tech в ноутбукостроении и вроде бы новый ультрабук вполне воплотил наши пожелания, но как-то в ущерб начинке, коряво и дорого. Нет философии определяющей продукцию и существование самой компании, отсюда и отсутствие этой самой продукции и возможностей её создать.

 

По «рейтингу». В течении двух лет у моих разных знакомых сломалось несколько фотоаппаратов «мыльниц» Сони не протянув и двух-трех лет, мой Никон, которому уже более десяти, кажется, лет работает до сих пор. Ну кто будет покупать «без зеркальную» фотокамеру по цене значительно превышающей зеркальную камеру других производителей. Чтобы не говорили, на какие бы технологии не ссылались – любая плохенькая зеркалка всегда даст лучший результат, чем любая «навороченная» мыльница пусть и со съемным объективом. По видеокамерам, согласен, конкурентов нет, пока во всяком случае. Создается впечатление, что там, где максимум старых технологий, там Сони впереди всех (оптика в данном случае). Вообще странно, что такой разноплановый производитель заработал очки (да и то на сомнительном с т.з. достоверности ресурсе) только в трех сегментах и то два из которых – любительская оптика(!...). Где хваленные ТВ, где ноутбуки, обновленные телефоны и многое что остальное?

 

P.S. (понимаю, что не оригинален) – редактор уже и вправду бесит…

 

Message was edited by: alexrz

 



alexrz написано:

igorillo wrote:

 

... наверное, требуется-таки уточнить д: имеется ввиду реакция к нового 

 

Хе-хе, ничего не требуется и так всё понятно. У меня иллюзий нет насчет всех этих «перемен». Я совсем не думаю, что раз на русском форуме что-то написали сегодня – завтра, буквально, эти пожелания воплотятся в жизнь. Если у «президента с командой» нет своего, уникального видения своей собственной продукции и ниши для нее на рынке, тут никакие форумы не помогут. Сказать, что в Сони совсем уж не прислушиваются к общественности, то тоже вот нельзя так заявить. Интерфейс магазина в России подправили, я считаю только благодаря русскому форуму. Сколько тут писалось о воплощении Hi-Tech в ноутбукостроении и вроде бы новый ультрабук вполне воплотил наши пожелания, но как-то в ущерб начинке, коряво и дорого. Нет философии определяющей продукцию и существование самой компании, отсюда и отсутствие этой самой продукции и возможностей её создать.

 

По «рейтингу». В течении двух лет у моих разных знакомых сломалось несколько фотоаппаратов «мыльниц» Сони не протянув и двух-трех лет, мой Никон, которому уже более десяти, кажется, лет работает до сих пор. Ну кто будет покупать «без зеркальную» фотокамеру по цене значительно превышающей зеркальную камеру других производителей. Чтобы не говорили, на какие бы технологии не ссылались – любая плохенькая зеркалка всегда даст лучший результат, чем любая «навороченная» мыльница пусть и со съемным объективом. По видеокамерам, согласен, конкурентов нет, пока во всяком случае. Создается впечатление, что там, где максимум старых технологий, там Сони впереди всех (оптика в данном случае). Вообще странно, что такой разноплановый производитель заработал очки (да и то на сомнительном с т.з. достоверности ресурсе) только в трех сегментах и то два из которых – любительская оптика(!...). Где хваленные ТВ, где ноутбуки, обновленные телефоны и многое что остальное?

 

P.S. (понимаю, что не оригинален) – редактор уже и вправду бесит…

 

Message was edited by: alexrz

 




 

Здраствуйте   я  с  вами  не  совсем  согласен  у  меня  фотоаппарат  R-1   Sony  и  я  его   ни  променяю  на  зеркалку  около  10  лет   пользуюсь   хотя  у   неё   электронный   видоискатель

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@nkellerns написано:

Привет, в Европе потребители больше не в состоянии купить продукты непосредственно от Sony, а только от наших розничных партнеров.

— Sony CH & AT (@SonyCHAT) 15 сентября 2015

(источник :smileyinfo:: Xperia Blog )


События:

- 28.08.2015 Sony закрыла свой Online Store в США, за несколько недель уведомив об этом потребителей на своем сайте, за деталями см. сюда:

http://www.geeky-gadgets.com/sony-online-store-in-the-us-shuts-down-28th-of-august-03-08-2015/ 

- 15.09.2015 Sony закрыла свой Online Store в Европе без какого-либо уведомления потребителей и объявления это сделать, за деталями см. сюда:

http://www.geeky-gadgets.com/sonys-online-store-in-europe-is-shut-down/?utm_source=feedburner&utm_me...

 

Вопрос "Где? Когда? и Который Sony Online Store следующий?" :thinking: :rolling_eyes: :slight_frown: :anguished: ... пока остается без комментариев...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


igorillo написано:

Вопрос "Где? Когда? и Который Sony Online Store следующий?" :thinking: :rolling_eyes: :slight_frown: :anguished: ... пока остается без комментариев...


Есть комментарий:

 

Европейские отделения Sony Store Online (SSO) действительно закрываются в 19 странах Европы с 15 сентября 2015 года. К российскому фирменному интернет-магазину Sony Store Online (store.sony.ru) данное решение не относится. Компания Sony Electronics (АО Сони Электроникс) продолжает активно развивать бизнес прямых продаж в интернете на территории России.   


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

... просто см. следующую хронологию событий:

 

1. минуло 1 год и 8 мес. с тех самых пор, как:


igorillo написано (пост от 06-02-2014 02:00 PM):

Жертвуем VAIO, чтобы продвинуть BRAVIA, XPERIA и XPERIA TABLET - это cтратегия SONY'2014, которая стала настоящим шоком (:smileyshocked:), взорвала мозг (:smileybomb:) и разбила сердце (:smileybroken_heart:) коллегам по форуму:

http://community.sony.ru/t5/Общий-чат/бизнес-Sony-Vaio-будет-продан-за-493-млн/m-p/1532386


2. в середине минувшего периода была анонсирована новая платформа Smart TV образца 2015г. - Android TV , что на замену платформе Internet TV образца 2012г. - Google TV :


igorillo написано (пост от 27-11-2014 17:47😞

Что год грядущий нам готовит? :question:

 

... "начиная с 2015 года, многие из новых моделей BRAVIA'2015 будут поддерживать Android TV :yahoo:, а также - Google Cast :cool:":

_17.48.19.JPG

(источник информации: https://developer.sony.com/develop/tvs/ )


3. ... и настало "время собирать камни":

 

- событие от 19.06.2015 - рэнкинг от TechRadar'а на Smart TV'15 : 

1. Sony Android TV (под Android OS) :cool:

2. Panasonic TV (под Firefox OS)

3. Samsung TV (под Tizen OS)

4. LG TV (под WebOS)

 

- событие от 30.08.2015 - наш коллега по форуму dvs414 подтвердил успешную установку веб-браузера Google Chrome на Sony Android TV (не будем говорить, что здесь главное, но это был "вожделенный" FLASH :smileycool:)

 

Итак, коллеги, каковы же будут итоговые мнения и комментарии?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

:smileyminus:а ещё 1 млн.$US на награждение наиболее активных авторов форума:smileyshame_on_you:

 

В числе подарков - автомобили всех классов от Toyota, биты бейсбольные (случайно вырвалось - slip of my tongueозадачен), парапланы, квадроциклы... ну и т.д...по мелочи, вроде ноутбуков серии Z. 

Ну а кому - и котоботов последней версии, чтобы помнилиплачу

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Привет этому форуму. С Sony я знаком, когда еще была приставка ericson :slight_smile: мобилка k800. И если вбить в гугл поиск из перечисленного: lng editor, ble editor, menu editor, и можно добавить мой ник, то выйдет, что я занимался противоправной деятельностью, но в те времена хотелось из меню 4х4 вытянуть большее, из 3х диодов подсветки клавы сделать красивое мигание, под дополнительные твики, ресурсы строковые.

Прошло много времени, а что изминилось? По сути - ничего. Андроид, который просто нуждается в таком вмешательстве, которое явно не предоставит компания, вот рут и ждется. Кроме этой изюминки, других явных отличий перед конкурентами лично я не вижу. А так хотелось бы. Я думаю что у компании будут шансы реально выделится, когда она смарт превратит в тотже андроид на мобилке по функционалу.

А сперва, это адаптивность интерфейса к приложениям, заточеным под тач мобилки. Не ждать, когда создатель апликухи ее перекомпилит. И не отпугивать невозможностью подключить камеру к скайпу :slight_smile:

Большинство людей любят наполнять свои мобилки новыми иконками прог, тв не исключение, дайте им эту возможность. Технически подкованным, дайте расширенные возможности, тонкие настройки, само комьюнити оживет от дискусий по апликухам настройкам итд. Аллигорически если обобщить: нужно сделать так, чтоб ветка форума на 4пда "Sony android tv 2015" перешла из ветки "другие" в полноценную мэйновую, со своим логотипчиком, подветками итд. Тогда все будет :slight_smile:

------

обойдя все магазины техники, напичканными всеми моделями всех брендов, не поверите, но в киеве ниодного с топовой показательной моделью x9305. Его воочию простому люду недают посмотреть! Я его в ютубе разглядывал и вот так и взял. Это какойто путь ненавязчивой рекламы? :slight_smile: неоднократно писал: нельзя так относится к лицу, обложке. Будь то в железе, будь то в проге. Эх, правильные были времена тринитрон :slight_smile: что на слуху у всех летало, что и рекламы везде. 

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


igorillo написано ( пост от ‎14-12-2015 15:13):

P.P.S. :smileyinfo: кто повторит участь Philips?... сегодня стало известно, что это - Toshiba! - и кто бы мог подумать еще год назад, что Toshiba прикроет продажи своих ТВ в России ( ? :smileyconfused:), а в скором, как поговаривают, продаст свое производственное подразделение телевизоров  в Индонезии :smileyshocked::

http://kommersant.ru/doc/2876897

 

... эти парни недооценили, что есть софт для Smart TV! Кто следующий? И сколько он еще продержится?


... а сегодня следующим оказался - SHARP :alert:... и ведь недолго продержался :smileyshocked:! - и кто бы мог подумать еще пару месяцев назад, что японский производитель телевизоров SHARP будет продан тайваньской Foxconn Technology Group за $6,24 млрд ( ? :smileyconfused:):

http://www.kommersant.ru/doc/2923696

 

P.S. :smileyinfo: кстати, весьма информативно сравнения для:

Спойлер

Brand
...........
OS Platform
.......................
OS Developer
..........................
Smart TV Platform
...............................
Developer
............................
LG
WebOSLG Silicon Valley LabLG Apps TVDeveloper LGE
PanasonicFirefox OSStingray projectViera Connect AppsPanasonic IPTV Apps DEVELOPERS
SamsungTizen OSLinuxfoundation
Tizenasotiation
Samsung AppsSamsungdforum
Sharp----Netrange--
SonyAndroid TV OSAndroid developersYahoo Connected TV PlatformYahoo Developer network
PhilipsAndroid TV OSAndroid developersAppsOnTV--
Toshiba----Symbaloplaces--

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).