отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с индикацией уровня заряда батареи на xperia s

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
alexey_og
Новый

Проблема с индикацией уровня заряда батареи на xperia s

Проблема следующая (очень странно, что не нашел подходящей подкатегории - как это так - нет ни одной темы про смартфоны sony - ?!)

Аппарат xperia s, до 4-го андроида не обновлял (читал - много глюков в новой версии), поэтому стоит родная 2.3.7

Аппарату - около полугода. Все было хорошо до предыдущей недели. Появилась проблема с индикацией зарядки.

У меня стоит приложение "Батарея" версия 1.24. Соответственно всегда вижу текущий заряд. Однако на прошлой неделе индикация почему-то стала показывать неверное значение. Когда аппарат разряжается до 15-20%, то производится один предупреждающий сигнал (системный), в этот момент зарядка автоматически перескакивает на 1% и аппарат выключается. Раньше, когда все было в порядке, аппарат начинал давать предупреждающие сигналы о низком заряде батареи уже на 15%, далее повторяется на 10%, потом - на 5% и последнее уже на 1% - далее аппарат как и полагается отключался. Это, как я понимаю, системная заводская настройка - выводить такие уведомления. А сейчас, как написал выше, сигнал осуществляется всего один раз, где-то на 15-20%, но в этот момент почему-то следует резкий спуск индикации зарядки на 1% и смарт отключается. Приходится втыкать в сеть и снова заряжать. При этом обратил внимание, что сразу после постановки на зарядку и одновременном включении смартфона, зарядка показывает не 1% (что было при отключении), а уже сразу 20-21%. Когда ж аппарат успел набрать эти 20%?! И еще: когда батарея зарядится до 100%, а далее зарядку отключить, то состояние 100% отображается слишком продолжительное время. Ранее ,как только я отключал зарядку и начинал пользоваться смартфоном, то индикация зарядки уже примерно через полминуты-минуту показывался 99% и т.д., то есть правильно. А сейчас такое ощущение, что после зарядки аппарат какое-то время не разряжается вовсе, и лишь только через некоторое время индикация начинает обратный отсчет- 99%,98...

Очевидно, что индикация неверно отображает реальное состояние заряда батареи.

Очень странно... Я всегда бережно относился к аккумулятору. Никогда не оставлял зарядку надолго, в смысле не допускал, чтобы телефон продолжал оставаться на зарядке после достижения 100% заряда.

Пробовал неоднократно проводить калибровку батареи с помощью встроенной в опции, которая присутствует в установленном приложении "Батарея". Но все бесполезно. Все тесты проходят, программа пишет, что калибровка завершена, однако проблема осталась. Может калибровка - это не для моего случая?


В чем проблема? И как ее можно решить самостоятельно, не обращаясь в сервис? - Если такое возможно.

Прошу, по возможности, описать причину и способ решения как для дилетанта ибо не являюсь продвинутым в технических вопросах по смартфонам.

Заранее благодарю.

Message was edited by: alexey_og

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Здравствуйте!

К сожалению, раздела для телефонов Sony на этом форуме не предусмотрено и ответа от пользователей, возможно, придется ждать долго. Мы рекомендуем вам обратиться в русскоязычную службу поддержки. Контактную информацию можно найти по ссылкеhttp://www.sonymobile.com/ru/support/contact-us/

Удачи!


С уважением, модератор

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Здравствуйте!

К сожалению, раздела для телефонов Sony на этом форуме не предусмотрено и ответа от пользователей, возможно, придется ждать долго. Мы рекомендуем вам обратиться в русскоязычную службу поддержки. Контактную информацию можно найти по ссылкеhttp://www.sonymobile.com/ru/support/contact-us/

Удачи!


С уважением, модератор

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.Ну нет на этом форуме темы про телефоны.Другой у него профиль.А для телефонов-другой форум.Где то даже ссылка модератором дана-искать лень.

2.По поводу батареи-то что индикатор не сразу начинает показывать уменьшение заряда-вполне нормально-ибо не линейный он,а ступенчатый.А вот то ,что Вы даёте разряжаться батарее не только до 20-25 %,но и ниже,а даже и писка ждете от своего телефона-это вообще говоря ни к чему хорошему не приведет(для батареи,я имею ввиду)Это ничуть не лучше капельного заряда,которого Вы так опасаетесь,не давая висеть телефону на зарядке после 100%.

Я б вообще рекомендовал заряжать процентов до 95.Впрочем-батареи не особо и дорогие,можно,при необходимости заменить.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну почему труп-заряд держит,судя по сообщению,нормально.Человек с калибровкой зачем то заморочился....

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

"По симтомам" батарея-живой труп, и ни какая калибровка её к жизни не вернёт.

Берите новую.:smileyztele:

Мне "очень везёт" :smileythink: как ни принесут зверька, так живой-труп:smileysad:, вроде ещё не умер, и дышит.

И что интересно из живых-трупов, получаются хорошие и работающие "некоторое время" зомби:smileyupup: 

Message was edited by: kaktys3431

Oleh_N
Новый

Тем, кто не хочет мириться
На смарте СониЕриксон ЛТ18и решил проблему так: Установил программу контроля напряжения батареи (в гуглплее найдете сами)
и контролировал полный заряд (близко к 4,2В). Смарт показывает полный заряд на более низком напряжении - отключил зарядное, подождал минуту, снова подключил. Так у меня было три раза. После чего разрядил смарт (просто использовал его до разряда) и далее, после зарядки (получил нормальное напряжения зарядки (100% при напряжении близком к 4,2В) и реальное отображение работы аккумулятора.
Р.С. перепрошивка смарта, сброс до заводских настроек, калибровка батареи, танцы с бубном до этого давали нулевой результат. Удачи

alecmee
Новый

Батарея крякнула от постоянного перегрева. Вырубается телефон от того, что напряжение падает меньше 3.4 вольт, хотя по емкости потери не особенные.