отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с поставкой оборудования

GooDween
Исследователь

Проблема с поставкой оборудования

Добрый день, я заказал через камеру у оф реселлера из списка 12 декабря, и вот теперь она пришла вроде как в сони россия, но отгружать по заказаной мной цене, сони россия отказывается, как мне сообщает фирма.

Ответов через форму запроса и мейл, никаких от вас нет?

Вот и хотелось бы узнать вообще, как так заказав по вашему прайсу 12 декабря, теперь я не вижу камеры, неизвестно соизволит ли сони ее выдать по старой цнне, по который был заказ.

Как-то помойму неподобающее поведение для серьезной фирмы.

 

15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


GooDween написано:

... Вот и хотелось бы узнать вообще, как так заказав по вашему прайсу 12 декабря, теперь я не вижу камеры, неизвестно соизволит ли сони ее выдать по старой цнне, по который был заказ...


Добро пожаловать на форум,

 

... просто как коллега коллеге для Вашего случая:

Если предварительно в письменной форме не оговаривалось наступление случая существенного изменения курсовых разниц (обычно более 10%), то, скорее всего, будет простой форс-мажор, если валютой договора определен руб.

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

GooDween
Исследователь

Ну цена в расписке указана, но врятли расписка равна договору.

Просто меня убивает молчание сони, серьезная фирма, а связи нет, норм сервис для профессионалов.

и вот такие кидки с ценами, вообще непоняты, у фирмы где заказывал есть договор где прописаны цены и все, как он сказали.

Но они ждут ответа от сони, мне до сони вообще не достучатся.

Вообще очень огорчен отношением сони к своим клиентам.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Если не отгрузят-смело подавайте в суд.А с грамотным подходом и неустойку ещё слупить можно-как правило в этих случаях суды на стороне покупателя,как наиболее незащищенного в подобных ситуациях,потому все спорные моменты будут решены в вашу пользу.Судьи тоже люди.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
GooDween
Исследователь

Ну расписка к сожалению не является договором.

Вот хотелось бы хоть что-то от представительства фирмы с мировым именем получить.

А то в кол центре это не к нам, перевели на ресепшн, так тоже не в курсе, соединять отказываются типо не положено, на форму на сайте не отвечают.

Вообще норм проф сервис.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


GooDween написано:

Ну цена в расписке указана, но врятли расписка равна договору... у фирмы где заказывал есть договор где прописаны цены и все, как он сказали.

Но они ждут ответа от сони, мне до сони вообще не достучатся...


NB:smileyalert:... т.е. как надо понимать, что с Sony у Вас, как стороны договора, нет не только прямых одношений, но и опосредованных, т.е. когда некая фирма, со своей стороны, принявшая от Вас некоторый аванс за Ваш заказ под расписку, просто не имела надлежащих полномочий от Sony принимать Ваш заказ на основании агентского договора (поручения, комиссии и т.п.)?

 

В таком случае причем тут Sony?:thinking:

 

P.S. Не удивлюсь , что эти парни из некой фирмы отказываются возвращать Вам аванс за заказ (:smileysad:) и утверждают, что, в свою очередь, проплатили авансом за счет Ваших деньг за Ваш заказ в пользу Sony.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

GooDween
Исследователь

А что у нас сони сама продает проф камеры? у нее есть список оф дилеров, вот в компании из этого списка я и купил.

прайс сони обновили 22 декабря, заказ у меня от 12 декабря.

камеры не вижу, фирма ждет ответа от сони, мне сони не отвечает, ничего не говорит, одна несознанка.

Так к кому мне предьявлять претензии? Если сони россия не отдает камеру своему офф дилеру по проф оборудованию, у которого я заказал.

Фирма имела полномочия продавать по старой цене до 22 декабря, когда прайс утратил сиду, я заказал раньше этой даты, у сони вышли какие-то накладки и теперь вот такая ситуация. Связи с сони никакой нет, поэтому написал тут.

З.Ы. Эти парни из списка проверенных поставщиков сони. Так что надеюсь это не так.

По их словам они пытаются решить вопрос, или вернут мне залон, но мне нужен не залог, а камера по той цене по которой заказывал, раз был такой прайс у сони в то время.

Тут кстати кто нибдуь из саиой сони бывает смотрит?

Или вообще как до них достучатся, а то кроме ширмы девушек на телефоне которые ничего не знают, ничего нет.

Пока ни на мейл, на который почему-то 2 недели отвечают нет, ни ответа на запрос, телефонов прямых нет, спросить некого.

Первый раз такое, что офиц преставительство вообще не в курсе и ничего не может сказать.

 

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Юридически-к фирме -дистребьютеру.Они могут предложить вернуть деньги в досудебном порядке.Соглашаться или нет-дело ваше,но по суду вы с 99 процентной вероятностью вернете полную стоимость камеры на момент возврата средств,или,все же эту камеру получите.

Разбираться с СОНИ должна фирма-дестрибьютер.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
GooDween
Исследователь

Только вот одного не понимаю, что я могу с этой распиской.

Мне нужна камера, т.к. остальной обвес уже куплен под нее, и тут такая *****.

Вообще не ожидал такого варианта.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


GooDween написано:

А что у нас сони сама продает проф камеры? у нее есть список оф дилеров, вот в компании из этого списка я и купил...


... если разместили заказ дилеру на условиях предварительной оплаты и оплатили некоторую сумму авансом, то представляется, что отделаетесь легким испугом :smileyhappy:, если получите от дилера возврат уплаченного аванса против расписки (что у Вас на руках) в связи с неотгрузкой товара...

 

P.S. :smileyinfo: между прочим: некоторые модели проф. видеокамер можно купить без всяких дилеров, а напрямую у Sony через Sony Store:

https://store.sony.ru/video/video/#Cameras_for_professionals

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).