отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

сервисное обслуживание

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
suv-648
Посетитель

сервисное обслуживание

Хотелось бы рассказать одну историю о гарантийном ремонте. В 2008 году решил подарить дочери плейер. В магазине КЦ Кей был куплен 12.08. 2008 плейер  NWZ-A728 номер 5011899. Претензий к плейеру не было никаких, до тех пор пока по неизвесной причине перестал включаться. Дочка обратилась в сервисный центр магазина в ноябре 2008 г. Аппарат отослали в серв. центр. ORBIS  в Питер. Витебский просп. 33. Через 3 месяца его вернули с письмом : Выявленно следующее: Аппарат имеет следы несанкционированного вскрытия. Так же онаружены следы жидкости неизвестного происхождения( залит), коррозия внутри всего аппарата. На основании вышеизложенногов гарантийном ремонте отказано. Платный ремонт экономически не целесообразен. Директор СЦ. Д. Ромахин.

Плейер с огорчением был забыт на 3,5 года. Жалко выкинуть вроде-как почти новый,жаба задавила)))).        Неделю назад попалась на глаза коробка,дай думаю посмотрю что же там внутри.

Маленькое отступление.

Вообще-то я на стройке работаю, к электронике с опаской немного отношусь, ибо не спец. Ну вилку могу в розетку включить, могу провода скрутить, фаза там ноль.Про контакт знаю:  должен всегда хороший быть.

   Познания в общем не самые глубокие, мягко говоря)).

Набрался значит мужества, взял ножик перочинный ( отвертки то маленькой нет такой).Открутил значит винтики эти милипузерные кое как,(все равно выкинуть не жалко,три года уж прошло,жаба за это время задремала уже)).)И что же вижу: девственно чистая внутри машинка то,следов коррозии ужасной,как в письме написано ни следа не видно.Ладно думаю,может не понимаю чего, лупу взял, внимательней посмотрел,не не видно.Зато три контактика обнаружил,которые когда крышку снимаешь,наверное аппарат выключают (опять-же домыслы мои это,может и для другой цели они).                                                          Взял зубочистку, заточил потоньше,этим же самым ножиком которым винтики откручивал.Спиртику налил медицинского грамм 100 для твердости руки (шутка),зубочистку туда окунул,почистил в общем

контактики.Собрал соответственно в обратном порядке.И заработала техника как ни в чем не бывало, о как!!!

      Итог. К технике претензий нет (какие могут быть претензии, если она ножом и зубочисткой ремонтируется.) Хочется задать вопрос господину Ромахину, где он таких специалистов находит.И куда коррозия делась, рассосалась что-ли? Я ведь мог за ремонт деньги заплатить. Хочется чтобы сервисные центры столь знаменитой фирмы выглядели более достойно.                                                      C уважением Александр.                                                                                                                           P.S. Скан письма могу приложить, если кому интересно.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это очень и очень неприятная ситуация.

Но у меня есть вопросы:

1) Почему Вы ждали три месяца? Макисмальный срок гарантийного ремонта со всеми пересылками и прочим - 45 дней. Почему сразу не обратились с жалобой в Sony по телефону горячей линии или по электронной почте?

2) Почему, получив заключение СЦ и будучи не согласным с ним, Вы не обратились в другой АСЦ повторно или не обратились с жалобой в Sony (с такими-то сроками ремонта) по телефону горячей линии или по электронной почте?

Уверен, в ситуации бы оперативно и быстро разобрались, центр информации для клиентов Сони для того и существует, чтобы разбираться в таких неприятных и спорных ситуациях! Контакты есть и в гарантийном талоне и на сайте www.sony.ru

Возможно, с подготовкой заключения произошла ошибка, и Вам составили заключение совершенно по другому аппарату.

Сигнал важный , но уже очень много времени прошло, чтобы что-то делать. Да и многое уже поменялось. Такие случаи следует разбирать сразу, по горячим следам.

Но всё же буду благодарен, если Вы вышлите мне копии всех документов по ремонту (включая заключение), а также серийный номер аппарата через систему личных сообщений. И на будущее, о таких случаях нужно сообщать не на форум, а напрямую в центр информации для клиентов Sony по контактам: http://www.sony.ru/section/kontakt


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Свременная Сони катастрофически теряет доверие покупателей из-за таких историй в том числе. Есть Габровский анекдот - наследники богатого родственника не получили ни шиша после его смерти, кроме наставления в завещании, суть которого в следующем: дорогие дети, мне было сложно сколотить капитал, еще сложнее мне было его приумножить, но самым трудным оказалось его сберечь...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это очень и очень неприятная ситуация.

Но у меня есть вопросы:

1) Почему Вы ждали три месяца? Макисмальный срок гарантийного ремонта со всеми пересылками и прочим - 45 дней. Почему сразу не обратились с жалобой в Sony по телефону горячей линии или по электронной почте?

2) Почему, получив заключение СЦ и будучи не согласным с ним, Вы не обратились в другой АСЦ повторно или не обратились с жалобой в Sony (с такими-то сроками ремонта) по телефону горячей линии или по электронной почте?

Уверен, в ситуации бы оперативно и быстро разобрались, центр информации для клиентов Сони для того и существует, чтобы разбираться в таких неприятных и спорных ситуациях! Контакты есть и в гарантийном талоне и на сайте www.sony.ru

Возможно, с подготовкой заключения произошла ошибка, и Вам составили заключение совершенно по другому аппарату.

Сигнал важный , но уже очень много времени прошло, чтобы что-то делать. Да и многое уже поменялось. Такие случаи следует разбирать сразу, по горячим следам.

Но всё же буду благодарен, если Вы вышлите мне копии всех документов по ремонту (включая заключение), а также серийный номер аппарата через систему личных сообщений. И на будущее, о таких случаях нужно сообщать не на форум, а напрямую в центр информации для клиентов Sony по контактам: http://www.sony.ru/section/kontakt


--------------------------------
Добра Вам!
ray.sceal
Исследователь