отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

смутные серые времена

РЕШЕНО
Nosfeu
Исследователь

смутные серые времена

Я покупатель. Я покупаю, то что нужно мне по работе и собственно хотел купить каких то там 2 акумулятора Sony NP-FW50. Удивительно, это просто удивительно и я до сих пор удивляюсь и смотрю на цену в оф шопе. Я покупатель  - который умеет считать свои деньги. Получается что сони выгоняет меня меня на просторы алиэкспресса или ебея. Там на оригинальную продукцию совершенно другие цены. Простая арифметика: здесь я куплю 1 шт 3490 р там около 1300 р. И впринципе на любой аксесуар цены радуют где угодно только не на оф сони.  Собственно говоря с процвитанием серого рынка, вас сони!!! 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Цены на товары в store.sony.ru устанавливаются исходя из многих объективных факторов и условий, с учётом расходов на такие важные вещи как, например, сертификация, таможенные сборы и прочие подобные обязательные процедуры.

И весьма естественно, что цена на разные категории товаров в разных магазинах и, уж тем более, странах может отличаться. Это нормальное явление, что в разных регионах мира цены на одно и то же различаются весьма существенно. Где-то в плюс, где-то в минус.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Цены на товары в store.sony.ru устанавливаются исходя из многих объективных факторов и условий, с учётом расходов на такие важные вещи как, например, сертификация, таможенные сборы и прочие подобные обязательные процедуры.

И весьма естественно, что цена на разные категории товаров в разных магазинах и, уж тем более, странах может отличаться. Это нормальное явление, что в разных регионах мира цены на одно и то же различаются весьма существенно. Где-то в плюс, где-то в минус.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Nosfeu написано:

... Sony NP-FW50. Удивительно, это просто удивительно и я до сих пор удивляюсь и смотрю на цену в оф шопе. Получается что сони выгоняет меня меня на просторы алиэкспресса или ебея...


Здравствуйте, 

 

... коллега, да просто имеем, что имеем - "смутные серые времена" (очень грамотный заголовок:smileythumbsup:)... перефразируя великого персонажа, "кто скажет, что это не так - пусть кинет в меня камень"... но вот при чем тут Sony?:thinking: - ну, разве что ее можно упрекнуть в некоторой прямолинейности в следовании нашенским фискальным нормам:smileyalert:

 

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Nosfeu
Исследователь

Да пусть как угодно формируется цена главное, чтобы она кратно не превышала аналог за бугром. 

Nosfeu
Исследователь

При том, что происходит, то что происходит. Я покупаю на али и везу сюда, часть себе,  часть на авито, ну чисто по братски накину рубалек ))  и пошло поехало 100% Original Sony Покупай, налетай!!! Есть много!!! И где то там ленивым сонным голосом в го офсе : " Продажи упали Ой Ой Манагер продажи упали надо скинуть нам цену ( не берут у нас чета."

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Nosfeu написано:

При том, что происходит, то что происходит. Я покупаю на али и везу сюда, часть себе,  часть на авито, ну чисто по братски накину рубалек ))  и пошло поехало 100% Original Sony Покупай, налетай!!! Есть много!!! И где то там ленивым сонным голосом в го офсе : " Продажи упали Ой Ой Манагер продажи упали надо скинуть нам цену ( не берут у нас чета."


... неплохой пост, коллега... однако, отчего же не разместить адресно в "теме, в которой можно спокойно пофлудить"?:thinking: - для похожих случаев специально имеется такая на форуме, здесь :smileyarrow::

http://community.sony.ru/t5/obshchiy-chat/offtop-privetstvuetsya/m-p/658195#M753

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).